Грин Дмитрий Сергеевич

Грин Дмитрий Сергеевич
Дмитрий Сергеевич Грин
Дата рождения:

23 марта 1979(1979-03-23) (33 года)

Место рождения:

Москва, РСФСР, СССР

Гражданство:

Flag of the Soviet Union.svg СССРFlag of Russia.svg Россия

Дмитрий Сергеевич Грин (род. 23 марта 1979, Москва, СССР) — российский предприниматель , эксперт в области венчурных инвестиций, информационных технологий и телекоммуникации, член коммисии по образованию и кадрам РАЭК.

Содержание

Биография

По образованию — инженер-технолог, окончил Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана по специальности «Информатика и системы управления» (2005). Выпускник Московского института молодежи по специальности «Экономика и управление», бакалавра по специальности «Государственное и муниципальное управление» (Московский гуманитарный университет, 2004). В 2012 году заканчил написание дипломной работы во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С. А. Герасимова по специальности «Продюсерство кино и телевидения».
Автор и соавтор более 20 изобретений, программ для ЭВМ, научных трудов и образовательных программ в сфере гуманитарного знания. Выступает со статьями, интервью и докладами в академической и специализированной прессе по темам развития телекоммуникаций, применения новых технологий в образовании и медийной сфере, реализации молодёжных лидерских программ, социальной работы. Дважды — в 2009 и 2010 году — удостоен Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета» (2009 — за международный медийный стартап-проект «Первое интерактивное радио RTS.FM», в 2010 году — за проект «COMDI. Встречи онлайн»). Победитель всероссийского конкурса молодых специалистов «IT прорыв» 2010 года в номинации «ИТ-реализация».

Женат. Увлекается сноубордингом, экстремальными видами спорта, много путешевствую по миру.

Карьера

Профессиональную карьеру начал в конце 90-х годов в НК ЮКОС.
В 2003—2006 гг. — главный специалист Дирекции социальных программ, руководитель проектного отдела Дирекции по информации и связям с общественностью Межрегиональной общественной организации «Открытая Россия».
В 2006—2007 гг. — член научно-технического совета, один из руководителей проектов информатизации системы образования города Москвы «Школьная карта», «Электронные дневники».
В 2007—2009 гг. — Генеральный директор ИТ-компании «Датэк», руководитель проектного офиса.
В 2010 году основал и возглавил компанию COMDI — успешный стартап-проект в сфере ИТ и телекоммуникаций. В 2011 году команда COMDI привлекла инвестиции Венчурного Фонда под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», ставшего одним из основных бенефициаров компании. COMDI - получила гранд от Microsoft, имеет статус BizSpark +. Компания заняла лидирующие позиции на Российском рынке веб конференций и онлайн трансляций.
В 2012 году провел успешное слияние с крупнейшим Российским игроком на рынке веб - конференция Webinar.ru. Объединенная компания заняла 70% Российского рынка web-конференций.

См. также

Примечания

Ссылки

{{Навигация |Портал = |Викисловарь = |Викиучебник = |Викицитатник = |Викитека = |Викивиды = |Викиновости = |Викисклад = |Метавики =


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Грин Дмитрий Сергеевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»