Виноградов, Эдуард Юрьевич

Виноградов, Эдуард Юрьевич
Эдуард Виноградов
Личная информация
Оригинальное имя:

Виноградов Эдуард Юрьевич

Специализация:

Кудо, Ашихара карате, кёкусинкай

Клуб:

Председатель Правления Ульяновского областного отделения Федерации Кудо России, Руководитель СК «Орион»

Дата рождения:

14 сентября 1975(1975-09-14) (37 лет)

Место рождения:

Ульяновск

Спортивная карьера:

с 1982 г. по н.в.


Виноградов Эдуард Юрьевич — Мастер спорта России по Кудо, Черный пояс III дан Кудо, IV дан кёкусинкай, II Ашихара-карате, Председатель Правления Ульяновского областного отделения Федерации Кудо России, Заслуженный тренер России, Заслуженный наставник РСБИ, Тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, двукратный чемпион России по Кудо (2003, 2004). С 2005 года — Главный тренер сборной команды Ульяновской области по Кудо.

Содержание

Биография

Родился 14 сентября 1975 г. в Ульяновской области. Имеет высшее образование: закончил Поволжскую академию государственной службы имени А. А. Столыпина по специальности «Государственное и муниципальное управление». Прошел профессиональную переподготовку в Ульяновском государственном педагогическом университете им И. Н. Ульянова по специальности «физическая культура и спорт».

Спортивная карьера

С 1982 по 1990 год занимался в спортивных секциях по вольной борьбе, бокса, тхэквондо, ушу, легкой атлетики, биатлона. Занимался горными лыжами. В 1990 году пришел в секцию кёкусинкай карате, где за 20 лет достиг уровня черного пояса IV дана. Параллельно занимался и преподавал Ашихара-каратэ. За время спортивной карьеры стал победитетем и призером множества турниров по карате кёкусинкай, Ашихара-каратэ, Кудо всех уровней, а как тренер подготовил победителей и призеров Чемпионатов и Кубков Мира, Европы и России по КУДО и другим направлениям восточных единоборств. Воспитал двух мастеров спорта России международного класса, 6 мастеров спорта России, 20 кандидатов в мастера спорта, 11 спортсменов обладателей черного пояса.

Самым титулованным учеником Эдуарда Виноградова является его родной брат — Александр Виноградов, мастер спорта России международного класса по Кудо, Мастер спорта России международного класса по Ашихара-каратэ, кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою.

За время тренерской деятельности был неоднократно отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами органов местной власти, различных общественных организаций и фондов. Занесен на Доску Почета «Лучшие люди Заволжского района г. Ульяновска»

Ссылки

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Виноградов, Эдуард Юрьевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»