Список лиц, награжденных Почётной грамотой Президента Российской Федерации

Список лиц, награжденных Почётной грамотой Президента Российской Федерации

Список лиц, награждённых Почётной грамотой Президента Российской Федерации. После даты награждения стоит номер соответствующего распоряжения Президента Российской Федерации.

  1. 11 июля 2008 г., № 390-рп — Лесин Михаил Юрьевич, советник Президента Российской Федерации
  2. 29 июля 2008 г., № 438-рп — Городецкий Владимир Филиппович, мэр города Новосибирска — глава муниципального образования города Новосибирска
  3. 30 июля 2008 г., № 441-рп — Винер Ирина Александровна, главный тренер сборной команды России по художественной гимнастике государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
  4. 14 августа 2008 г., № 472-рп — Лебедев Вячеслав Михайлович, Председатель Верховного Суда Российской Федерации
  5. 8 сентября 2008 г., № 524-рп — Усманов Алишер Бурханович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Газпроминвестхолдинг», Московская область
  6. 12 сентября 2008 г., № 535-рп — Памфилова Элла Александровна, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека
  7. 25 сентября 2008 г., № 573-рп — Евтушенков Владимир Петрович, председатель совета директоров открытого акционерного общества «Акционерная финансовая корпорация “Система”», город Москва
  8. 29 сентября 2008 г., № 566-рп — Чиханчин Юрий Анатольевич, руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу
  9. 29 сентября 2008 г., № 567-рп — Денисов Андрей Иванович, первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации
  10. 1 ноября 2008 г., № 652-рп — Ефимов Олег Павлович, заместитель начальника Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации
  11. 1 ноября 2008 г., № 652-рп — Почтеннов Владимир Ильич, генеральный директор федерального государственного учреждения «Рублёво-Звенигородский лечебно-оздоровительный комплекс» Управления делами Президента Российской Федерации
  12. 6 ноября 2008 г., № 665-рп — Беляев Иван Иванович, референт аппарата Совета Безопасности Российской Федерации
  13. 6 ноября 2008 г., № 665-рп — Чистяков Алексей Григорьевич, главный советник департамента анализа и стратегического планирования аппарата Совета Безопасности Российской Федерации
  14. 17 ноября 2008 г., № 682-рп — Мальцев Борис Алексеевич, председатель Государственного Думы Томской области
  15. 1 декабря 2008 г., № 744-рп — Гумнин Виктор Иванович, первый заместитель генерального директора федерального государственного учреждения “Оздоровительный комплекс «Бор»” Управления делами Президента Российской Федерации
  16. 1 декабря 2008 г., № 744-рп — Романов Александр Иванович, главный врач федерального государственного учреждения «Центр реабилитации» Управления делами Президента Российской Федерации
  17. 1 декабря 2008 г., № 745-рп — Церетели Зураб Константинович, президент Российской академии художеств, город Москва
  18. 12 декабря 2008 г., № 772-рп — Крашенинников Павел Владимирович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
  19. 12 декабря 2008 г., № 772-рп — Фёдоров Евгений Алексеевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству
  20. 12 декабря 2008 г., № 773-рп — Гаевский Валерий Вениаминович, губернатор Ставропольского края
  21. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Алексеев Сергей Сергеевич
  22. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Андреева Татьяна Константиновна
  23. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Баглай Марат Викторович
  24. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Бойков Олег Витальевич
  25. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Бондарь Николай Семенович
  26. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Брычева Лариса Игоревна
  27. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Витрук Николай Васильевич
  28. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Гаджиев Гадис Абдуллаевич
  29. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Гончар Николай Николаевич
  30. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Золотухин Борис Андреевич
  31. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Зорькин Валерий Дмитриевич
  32. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Зубов Валерий Михайлович
  33. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Иванов Климент Егорович
  34. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Илюмжинов Кирсан Николаевич
  35. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Исаков Владимир Борисович
  36. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Ишаев Виктор Иванович
  37. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Калягин Владимир Александрович
  38. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Кехлеров Сабир Гаджиметович
  39. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Королев Олег Петрович
  40. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Котенков Александр Алексеевич
  41. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Кресс Виктор Мельхиорович
  42. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Кудрин Алексей Леонидович
  43. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Кукушкин Михаил Иванович
  44. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Лукин Владимир Петрович
  45. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Маслов Александр Васильевич
  46. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Мигранян Андраник Мовсесович
  47. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Миронов Олег Орестович
  48. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Митюков Михаил Алексеевич
  49. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Морщакова Тамара Георгиевна
  50. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Мухаметшин Фарид Хайруллович
  51. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Николаев Михаил Ефимович
  52. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Поллыева Джахан Реджеповна
  53. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Радченко Владимир Иванович
  54. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Рокецкий Леонид Юлианович
  55. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Россель Эдуард Эргартович
  56. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Рудкин Юрий Дмитриевич
  57. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Румянцев Олег Германович
  58. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Рыжов Юрий Александрович
  59. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Рябов Николай Тимофеевич
  60. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Селезнев Николай Васильевич
  61. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Сеславинский Михаил Вадимович
  62. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Слива Анатолий Яковлевич
  63. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Слободкин Юрий Максимович
  64. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Степанков Валентин Георгиевич
  65. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Степанов Виктор Николаевич
  66. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Страшун Борис Александрович
  67. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Строев Егор Семенович
  68. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Сумин Петр Иванович
  69. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Тиунов Олег Иванович
  70. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
  71. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Туманов Владимир Александрович
  72. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Туманов Владислав Николаевич
  73. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Филатов Сергей Александрович
  74. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Хаванский Николай Александрович
  75. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Цыганенко Игорь Григорьевич
  76. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Чеботарев Геннадий Николаевич
  77. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Черномырдин Виктор Степанович
  78. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Чиркин Вениамин Евгеньевич
  79. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Чуб Владимир Федорович
  80. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Чубайс Анатолий Борисович
  81. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Шаймиев Минтимер Шарипович
  82. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Шейнис Виктор Леонидович
  83. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Шмаков Михаил Викторович
  84. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Эбзеев Борис Сафарович
  85. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Юков Михаил Кузьмич
  86. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Яковлев Александр Максимович
  87. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Яковлев Вениамин Федорович
  88. 12 декабря 2008 г., № 777-рп — Яров Юрий Федорович
  89. 12 декабря 2008 г., № 778-рп — Котельникова Вера Ивановна, заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам
  90. 16 декабря 2008 г., № 780-рп — Марков Олег Александрович, помощник Президента Российской Федерации
  91. 18 декабря 2008 г., № 794-рп — Чернов Александр Дмитриевич, председатель Краснодарского краевого суда
  92. 23 декабря 2008 г., № 808-р — Цивилева Елена Дмитриевна, заместитель начальника Правового управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  93. 23 декабря 2008 г., № 809-р — Бугаков Юрий Федорович, председатель закрытого акционерного общества племзавода «Ирмень», Ордынский район Новосибирской области
  94. 23 декабря 2008 г., № 809-р — Франтенко Гавриил Степанович, генеральный директор сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское», Усольский район Иркутской области
  95. 2 февраля 2009 г., № 55-рп — Гатилов Геннадий Михайлович, директор Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Российской Федерации
  96. 2 февраля 2009 г., № 55-рп — Засеев Тамерлан Таймуразович, второй секретарь Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Владикавказе, Республика Северная Осетия — Алания
  97. 2 февраля 2009 г., № 55-рп — Карасин Григорий Борисович, статс-секретарь — заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации
  98. 2 февраля 2009 г., № 55-рп — Кеняйкин Валерий Федорович, директор Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями Министерства иностранных дел Российской Федерации
  99. 2 февраля 2009 г., № 55-рп — Попов Юрий Федорович, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации
  100. 2 февраля 2009 г., № 55-рп — Смага Андрей Васильевич, советник-посланник Посольства Российской Федерации в Грузии
  101. 2 февраля 2009 г., № 57-рп — Миненко Виктор Александрович, помощник Министра юстиции Российской Федерации
  102. 5 февраля 2009 г., № 59-рп — Рапота Григорий Алексеевич, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
  103. 5 февраля 2009 г., № 61-рп — Мишустина Лариса Павловна, старший референт Президента Российской Федерации
  104. 7 февраля 2009 г., № 70-рп — Рахимов Муртаза Губайдуллович, Президент Республики Башкортостан
  105. 7 февраля 2009 г., № 71-рп — Шевченко Владимир Николаевич, советник Президента Российской Федерации
  106. 8 февраля 2009 г., № 60-рп — Исхаков Камиль Шамильевич, Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Исламская конференция в городе Джидда, Королевство Саудовская Аравия
  107. 11 февраля 2009 г., № 78-рп — Греф Герман Оскарович, президент, председатель правления Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества)
  108. 14 февраля 2009 г., № 85-рп — Поддевалин Василий Михайлович, исполнительный директор Фонда Храма Христа Спасителя, город Москва
  109. 16 февраля 2009 г., № 92-рп — Кожин Владимир Игоревич, управляющий делами Президента Российской Федерации
  110. 17 февраля 2009 г., № 100-рп — Тринога Михаил Иванович, советник Президента Российской Федерации
  111. 26 февраля 2009 г., № 116-рп — Жириновский Владимир Вольфович, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  112. 28 февраля 2009 г., № 126-рп — Кузнецов Олег Васильевич, проректор по бизнес-образованию федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации»
  113. 28 февраля 2009 г., № 126-рп — Курочкин Вадим Васильевич, декан факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации»
  114. 28 февраля 2009 г., № 126-рп — Чернецова Елена Васильевна, советник ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации»
  115. 23 марта 2009 г., № 171-рп — Бекасов Олег Борисович, директор департамента Министерства экономического развития Российской Федерации
  116. 23 марта 2009 г., № 171-рп — Ефремов Вадим Робертович, начальник управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости
  117. 23 марта 2009 г., № 171-рп — Кислов Виктор Степанович, заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости
  118. 23 марта 2009 г., № 171-рп — Клепач Андрей Николаевич, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
  119. 23 марта 2009 г., № 171-рп — Левицкая Александра Юрьевна, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
  120. 23 марта 2009 г., № 174-рп — Васильев Борис Львович, писатель, город Москва
  121. 29 марта 2009 г., № 193-рп — Шукшин Владимир Семенович, заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы
  122. 30 марта 2009 г., № 199-рп — Лузянин Владимир Ильич, президент Нижегородского открытого акционерного общества «Гидромаш»
  123. 5 апреля 2009 г., № 204-рп — Пьявко Владислав Иванович, первый вице-президент Международного союза музыкальных деятелей (творческого союза), город Москва
  124. 5 апреля 2009 г., № 205-рп — Демин Владимир Леонидович, художественный руководитель государственного учреждения культуры Московской области “Московский областной Дом искусств «Кузьминки»”
  125. 18 апреля 2009 г., № 241-рп — Сидоров Владимир Карпович, председатель Рязанской областной Думы
  126. 23 апреля 2009 г., № 254-рп — Крылова Людмила Ивановна, советник департамента оперативной информации Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации
  127. 12 мая 2009 г., № 294-рп — Моисеев Николай Федорович, директор Департамента оборонной промышленности и высоких технологий Аппарата Правительства Российской Федерации
  128. 2 июня 2009 г., № 338-рп — Николаев Александр Александрович, генеральный директор федерального государственного учреждения “Транспортный комбинат «Россия»” Управления делами Президента Российской Федерации
  129. 4 июня 2009 г., № 349-рп — Биллингтон Джеймс Хедли, директор Библиотеки Конгресса Соединенных Штатов Америки
  130. 4 июля 2009 г., № 421-рп — Громов Борис Всеволодович, губернатор Московской области — председатель правительства Московской области
  131. 7 июля 2009 г., № 439-рп — Ермолаев Виктор Михайлович, начальник департамента анализа и стратегического планирования аппарата Совета Безопасности Российской Федерации
  132. 7 июля 2009 г., № 440-рп — Власов Валентин Степанович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Киргизской Республике
  133. 7 июля 2009 г., № 440-рп — Трубников Вячеслав Иванович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Индии
  134. 13 июля 2009 г., № 453-рп — Макаровец Николай Александрович, генеральный директор — генеральный конструктор федерального государственного унитарного предприятия “Государственное научно-производственное предприятие «Сплав»”, Тульская область
  135. 20 июля 2009 г., № 464-рп — Вексельберг Виктор Феликсович, председатель совета директоров объединенной компании «Российский алюминий», председатель наблюдательного комитета и правления группы компаний «Ренова», город Москва
  136. 23 июля 2009 г., № 478-рп — Абелин Александр Павлович, заместитель начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации
  137. 23 июля 2009 г., № 478-рп — Куштанина Елена Викторовна, референт Экспертного управления Президента Российской Федерации
  138. 23 июля 2009 г., № 478-рп — Попик Василий Михайлович, заместитель начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации
  139. 27 июля 2009 г., № 490-рп — Свешников Евгений Михайлович, советник департамента аудиовизуальных материалов Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации
  140. 2 августа 2009 г., № 502-рп — Соколов Александр Сергеевич, ректор федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского»
  141. 6 августа 2009 г., № 509-рп — Райков Геннадий Иванович, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
  142. 16 августа 2009 г., № 518-рп — Рюмин Валерий Викторович, заместитель генерального конструктора — директор программ открытого акционерного общества «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева», Московская область
  143. 19 августа 2009 г., № 530-рп — Мезенцев Дмитрий Федорович, губернатор Иркутской области
  144. 21 августа 2009 г., № 532-рп — Игнатенко Виталий Никитич, генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва
  145. 21 августа 2009 г., № 532-рп — Кибовский Александр Владимирович, руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия
  146. 21 августа 2009 г., № 532-рп — Хазин Андрей Леонидович, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской области
  147. 23 августа 2009 г., № 534-рп — Вяхирев Рем Иванович, город Москва
  148. 30 августа 2009 г., № 548-рп — Мазуренко Сергей Николаевич, руководитель Федерального агентства по науке и инновациям
  149. 30 августа 2009 г., № 551-рп — Колобаев Евгений Федорович, референт Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации
  150. 31 августа 2009 г., № 555-рп — Пашазаде Аллахшукюр Гуммат оглы, председатель Управления мусульман Кавказа, Азербайджанская Республика
  151. 4 сентября 2009 г., № 575-рп — Гусман Михаил Соломонович, первый заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва
  152. 8 сентября 2009 г., № 578-рп — Сентюрин Юрий Петрович, статс-секретарь — заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
  153. 9 сентября 2009 г., № 588-рп — Кривенко Дмитрий Викторович, старший диспетчер оперативно-диспетчерской службы филиала открытого акционерного общества «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири»
  154. 9 сентября 2009 г., № 588-рп — Лапин Владимир Иванович, генеральный директор филиала открытого акционерного общества «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири»
  155. 9 сентября 2009 г., № 588-рп — Селиванов Евгений Борисович, диспетчер оперативно-диспетчерской службы филиала открытого акционерного общества «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири»
  156. 11 сентября 2009 г., № 592-рп — Федоряк Николай Александрович, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе
  157. 21 сентября 2009 г., № 612-рп — Сурков Владислав Юрьевич, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
  158. 25 сентября 2009 г., № 613-рп — Чилингаров Артур Николаевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  159. 3 октября 2009 г., № 640-рп — Рыжков Николай Иванович, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Белгородской области
  160. 11 октября 2009 г., № 666-рп — Табаев Даниил Иванович, председатель Комиссии по вопросам помилования Республики Алтай
  161. 18 октября 2009 г., № 694-рп — Добродеев Олег Борисович, генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»
  162. 21 октября 2009 г., № 705-рп — Погребняк Петр Васильевич, генеральный директор закрытого акционерного общества “Строительная компания «Логос»”, город Санкт-Петербург
  163. 21 октября 2009 г., № 705-рп — Таскин Николай Сергеевич, генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами Президента Российской Федерации, город Санкт-Петербург
  164. 21 октября 2009 г., № 705-рп — Чаус Анатолий Васильевич, начальник Главного управления капитального строительства Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва
  165. 21 октября 2009 г., № 706-рп — Васильев Юрий Викторович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  166. 21 октября 2009 г., № 706-рп — Исаев Андрей Константинович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  167. 21 октября 2009 г., № 706-рп — Лебедев Игорь Владимирович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  168. 21 октября 2009 г., № 706-рп — Левичев Николай Владимирович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  169. 21 октября 2009 г., № 706-рп — Назаров Андрей Геннадьевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  170. 21 октября 2009 г., № 706-рп — Решульский Сергей Николаевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  171. 21 октября 2009 г., № 706-рп — Фокин Александр Иванович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  172. 23 октября 2009 г., № 712-рп — Орлова Светлана Юрьевна, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  173. 26 октября 2009 г., № 718-рп — Нарышкин Сергей Евгеньевич, Руководитель Администрации Президента Российской Федерации
  174. 27 октября 2009 г., № 725-рп — Грайфер Валерий Исаакович, генеральный директор открытого акционерного общества «Российская инновационная топливно-энергетическая компания», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
  175. 27 октября 2009 г., № 725-рп — Красников Вячеслав Николаевич, машинист автомобильного крана общества с ограниченной ответственностью «Сахалинская механизированная колонна № 68», Сахалинская область
  176. 27 октября 2009 г., № 725-рп — Шаржукова Лариса Викторовна, начальник отдела Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 5, город Москва
  177. 19 ноября 2009 г., № 763-рп — Федоров Антон Юрьевич, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
  178. 20 ноября 2009 г., № 773-рп — Гасумянов Владислав Иванович, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами
  179. 23 ноября 2009 г., № 775-рп — Алиханов Геннадий Джорашевич, член правления Тувинской республиканской общественной организации ветеранов и инвалидов локальных войн «Боевое братство»
  180. 23 ноября 2009 г., № 775-рп — Барт Владимир Романович, член правления Бурятской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
  181. 23 ноября 2009 г., № 775-рп — Брылев Сергей Никитович, член Чернышевской районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», Забайкальский край
  182. 23 ноября 2009 г., № 775-рп — Танаков Сергей Николаевич, член исполнительного комитета правления Новосибирской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
  183. 23 ноября 2009 г., № 775-рп — Цыренжапов Цырендоржи Гындынович, член Забайкальского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов и инвалидов локальных войн «Боевое братство»
  184. 23 ноября 2009 г., № 776-рп — Яковенко Александр Владимирович, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации
  185. 4 декабря 2009 г., № 811-рп — Жуков Александр Дмитриевич, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
  186. 4 декабря 2009 г., № 811-рп — Кулаковский Алексей Викторович, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации
  187. 4 декабря 2009 г., № 811-рп — Минниханов Рустам Нургалиевич, Премьер-министр Республики Татарстан
  188. 4 декабря 2009 г., № 811-рп — Паршикова Наталья Владимировна, статс-секретарь — заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
  189. 8 декабря 2009 г., № 817-рп — Чергинец Николай Иванович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь
  190. 9 декабря 2009 г., № 829-рп — Аксюта Юрий Викторович, директор дирекции музыкального вещания открытого акционерного общества «Первый канал»
  191. 9 декабря 2009 г., № 829-рп — Болтенко Андрей Александрович, главный режиссер дирекции главного режиссера открытого акционерного общества «Первый канал»
  192. 9 декабря 2009 г., № 829-рп — Бутовский Роман Олегович, заместитель главного режиссера дирекции главного режиссера открытого акционерного общества «Первый канал»
  193. 9 декабря 2009 г., № 829-рп — Виноградов Валерий Юрьевич, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, полномочный представитель мэра Москвы в Московской городской Думе
  194. 9 декабря 2009 г., № 829-рп — Крымова Лариса Львовна, директор дирекции общественных связей открытого акционерного общества «Первый канал»
  195. 9 декабря 2009 г., № 829-рп — Курпатов Андрей Владимирович, заместитель председателя совета директоров, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Красный квадрат»
  196. 9 декабря 2009 г., № 829-рп — Ненашев Антон Александрович, директор дирекции кинопостпродакшн открытого акционерного общества «Первый канал»
  197. 9 декабря 2009 г., № 829-рп — Синельщикова Лариса Васильевна, председатель совета директоров, генеральный продюсер общества с ограниченной ответственностью «Красный квадрат»
  198. 9 декабря 2009 г., № 829-рп — Шляховер Леонид Григорьевич, генеральный продюсер общества с ограниченной ответственностью «Пять звезд»
  199. 9 декабря 2009 г., № 829-рп — Эрнст Константин Львович, генеральный директор открытого акционерного общества «Первый канал»
  200. 11 декабря 2009 г., № 838-рп — Волуевич Игорь Евгеньевич, заместитель начальника Управления анализа и координации деятельности Федеральной службы по финансовому мониторингу
  201. 11 декабря 2009 г., № 838-рп — Ответчиков Владимир Михайлович, заместитель начальника Управления анализа и координации деятельности Федеральной службы по финансовому мониторингу
  202. 11 декабря 2009 г., № 838-рп — Рубцов Роман Владимирович, начальник Управления финансовых расследований Федеральной службы по финансовому мониторингу
  203. 12 декабря 2009 г., № 840-рп — Овчаренко Елена Александровна, шеф-редактор, первый заместитель главного редактора открытого акционерного общества “Редакция газеты «Известия»”, город Москва
  204. 12 декабря 2009 г., № 841-рп — Арбатов Алексей Георгиевич, член-корреспондент Российской академии наук, руководитель Центра международной безопасности Учреждения Российской академии наук Института мировой экономики и международных отношений РАН, город Москва
  205. 12 декабря 2009 г., № 842-рп — Мирзоева Лариса Александровна, заместитель директора научно-производственного центра, начальник научно-исследовательского комплекса, главный конструктор федерального государственного унитарного предприятия “Научно-производственная корпорация «Государственный оптический институт имени С.И. Вавилова»”, город Санкт-Петербург
  206. 12 декабря 2009 г., № 842-рп — Пиргач Иван Андреевич, главный специалист закрытого акционерного общества «МЦСТ», город Москва
  207. 12 декабря 2009 г., № 842-рп — Брушневский Валентин Алексеевич, председатель комитета административных органов администрации Новосибирской области
  208. 12 декабря 2009 г., № 842-рп — Нагорный Игорь Анатольевич, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
  209. 14 декабря 2009 г., № 854-рп — Молчанов Константин Иванович, директор федерального государственного учреждения “Клинический санаторий «Барвиха»” Управления делами Президента Российской Федерации
  210. 14 декабря 2009 г., № 854-рп — Шемякин Сергей Олегович, заведующий отделением федерального государственного учреждения «Клиническая больница № 1» Управления делами Президента Российской Федерации
  211. 30 декабря 2009 г., № 887-рп — Жеглов Александр Анатольевич, главный специалист Службы федерального государственного унитарного предприятия “Научно-технический центр «Атлас»”, город Москва
  212. 30 декабря 2009 г., № 887-рп — Сидорин Юрий Юрьевич, начальник отдела Службы федерального государственного унитарного предприятия “Научно-технический центр «Атлас»”, город Москва
  213. 2 января 2010 г., № 2-рп — Архипова Ирина Константиновна, президент Международного союза музыкальных деятелей (творческого союза), город Москва
  214. 9 января 2010 г., № 6-рп — Бабич Михаил Викторович, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне
  215. 9 января 2010 г., № 6-рп — Васильев Владимир Абдуалиевич, председатель Комитета Государственной Думы по безопасности
  216. 9 января 2010 г., № 6-рп — Залиханов Михаил Чоккаевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  217. 9 января 2010 г., № 6-рп — Клинцевич Франц Адамович, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам ветеранов
  218. 9 января 2010 г., № 6-рп — Ковалев Николай Дмитриевич, председатель Комитета Государственной Думы по делам ветеранов
  219. 9 января 2010 г., № 6-рп — Сысоев Александр Митрофанович, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
  220. 9 января 2010 г., № 6-рп — Язев Валерий Афонасьевич, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  221. 9 января 2010 г., № 7-рп — Гринь Виктор Яковлевич, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации
  222. 9 января 2010 г., № 7-рп — Иванов Сергей Викторович, начальник управления по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью Генеральной прокуратуры Российской Федерации
  223. 9 января 2010 г., № 7-рп — Мясников Игорь Александрович, начальник управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации
  224. 12 января 2010 г., № 15-рп — Приходько Сергей Эдуардович, помощник Президента Российской Федерации
  225. 15 января 2010 г., № 17-рп — Прибытков Виктор Васильевич, ведущий эксперт Секретариата Председателя Счетной палаты Российской Федерации
  226. 15 января 2010 г., № 17-рп — Шахрай Сергей Михайлович, руководитель аппарата Счетной палаты Российской Федерации
  227. 15 января 2010 г., № 22-рп — Грызунова Елена Анатольевна, тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы “Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы”
  228. 15 января 2010 г., № 22-рп — Данченко Татьяна Евгеньевна, тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы “Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы”
  229. 15 января 2010 г., № 22-рп — майор Когуашвили Гоги Мурманович, старший тренер спортивной команды по греко-римской и вольной борьбе федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии», город Москва
  230. 15 января 2010 г., № 22-рп — Маслаков Валентин Михайлович, главный тренер сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
  231. 15 января 2010 г., № 22-рп — Мельников Алексей Владимирович, старший тренер сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
  232. 15 января 2010 г., № 22-рп — майор Тедеев Дзамболат Ильич, тренер спортивной команды по греко-римской и вольной борьбе федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии», город Москва
  233. 15 января 2010 г., № 22-рп — Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич, глава муниципального образования городского округа «Город Хасавюрт», Республика Дагестан
  234. 18 января 2010 г., № 29-рп — Ивлев Леонид Григорьевич, заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
  235. 18 января 2010 г., № 30-рп — Алтынбаев Рафгат Закиевич, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Рязанской области — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Рязанской области, председатель Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике
  236. 18 января 2010 г., № 30-рп — Толкачев Олег Михайлович, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от города Москвы — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Москвы
  237. 18 января 2010 г., № 31-рп — Нарочницкая Наталия Алексеевна, президент Фонда исторической перспективы
  238. 18 января 2010 г., № 31-рп — Подберезкин Алексей Иванович, проректор по научной работе Московского государственного института международных отношений (Университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации
  239. 18 января 2010 г., № 31-рп — Сахаров Андрей Николаевич, директор Учреждения Российской академии наук Института российской истории РАН
  240. 18 января 2010 г., № 31-рп — Серегин Александр Васильевич, заместитель директора по связям с общественностью Учреждения Российской академии наук Института российской истории РАН
  241. 18 января 2010 г., № 31-рп — Торкунов Анатолий Васильевич, ректор Московского государственного института международных отношений (Университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации
  242. 18 января 2010 г., № 31-рп — Чубарьян Александр Оганович, директор Учреждения Российской академии наук Института всеобщей истории РАН
  243. 25 января 2010 г., № 40-рп — Вязалов Сергей Юрьевич, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике
  244. 25 января 2010 г., № 40-рп — Левин Александр Юрьевич, советник губернатора Свердловской области
  245. 25 января 2010 г., № 40-рп — Солуянов Валерий Константинович, начальник Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации
  246. 25 января 2010 г., № 40-рп — Хакимов Бахтиер Маруфович, директор Департамента общеазиатских проблем Министерства иностранных дел Российской Федерации
  247. 27 января 2010 г., № 47-рп — Сивова Нина Алексеевна, референт Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам
  248. 27 января 2010 г., № 47-рп — Кокурина Ольга Юрьевна, начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
  249. 27 января 2010 г., № 47-рп — Скворцов Лев Иванович, профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Литературный институт имени А.М. Горького», город Москва
  250. 27 января 2010 г., № 48-рп — Жилкин Александр Александрович, губернатор Астраханской области
  251. 27 января 2010 г., № 48-рп — Кожемяко Олег Николаевич, губернатор Амурской области
  252. 27 января 2010 г., № 48-рп — Максюта Николай Кириллович, Волгоградская область
  253. 27 января 2010 г., № 48-рп — Матвиенко Валентина Ивановна, губернатор Санкт-Петербурга
  254. 27 января 2010 г., № 48-рп — Толоконский Виктор Александрович, губернатор Новосибирской области
  255. 29 января 2010 г., № 52-рп — Полежаев Леонид Константинович, губернатор Омской области
  256. 17 февраля 2010 г., № 105-рп — Белов Евгений Владимирович, посол в отставке
  257. 17 февраля 2010 г., № 105-рп — Маргелов Михаил Витальевич, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Псковской области — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Псковской области, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам
  258. 17 февраля 2010 г., № 105-рп — Светличный Вячеслав Леонидович, советник-посланник Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан
  259. 17 февраля 2010 г., № 105-рп — Семериков Валерий Анатольевич, заместитель Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности
  260. 3 марта 2010 г., № 128-рп — Фарафонтов Юрий Иванович, генеральный конструктор подводных лодок открытого акционерного общества “Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит»”
  261. 5 марта 2010 г., № 134-рп — Гасанов Али Магомедали оглы, заведующий Общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджанской Республики, гражданин Азербайджанской Республики
  262. 8 марта 2010 г., № 137-рп — Артюх Юрий Викторович, технолог общества с ограниченной ответственностью «Опытное креативное бюро» (город Москва), гражданин Украины
  263. 8 марта 2010 г., № 137-рп — Откидач Денис Сергеевич, руководитель направления интернет-разработок общества с ограниченной ответственностью «СмартТелеМакс», город Москва
  264. 8 марта 2010 г., № 138-рп — Лавров Сергей Викторович, Министр иностранных дел Российской Федерации
  265. 10 марта 2010 г., № 148-рп — Закк Светлана Анатольевна, начальник отдела Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Тюменской области
  266. 10 марта 2010 г., № 148-рп — Салаватов Магомед-Расул Лабазанович, заместитель руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Дагестан
  267. 10 марта 2010 г., № 148-рп — Суконкин Александр Петрович, заместитель руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Брянской области
  268. 10 марта 2010 г., № 148-рп — Ярославцева Светлана Владимировна, заместитель руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Приморском крае
  269. 31 марта 2010 г., № 191-рп — Валеев Эрнест Абдулович, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации
  270. 31 марта 2010 г., № 191-рп — Карапетян Саак Альбертович, начальник Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации
  271. 5 апреля 2010 г., № 209-рп — Гривизирский Виктор Анатольевич, заместитель начальника Управления по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских ядерных установок Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
  272. 5 апреля 2010 г., № 210-рп — Коломиец Алексей Маркович, генеральный директор федерального государственного унитарного геологического предприятия «Волгагеология», Нижегородская область
  273. 5 апреля 2010 г., № 210-рп — Кривцов Анатолий Иванович, заместитель директора федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский геологоразведочный институт цветных и благородных металлов», город Москва
  274. 5 апреля 2010 г., № 210-рп — Нестерович Геннадий Николаевич, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области
  275. 11 апреля 2010 г., № 231-рп — Савченко Евгений Степанович, губернатор Белгородской области
  276. 19 апреля 2010 г., № 243-рп — Литвиненко Владимир Стефанович, ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова (технический университет)»
  277. 20 апреля 2010 г., № 246-рп — Горшков Борис Львович, председатель Межрегиональной общественной организации «Творческий союз мастеров-художников и реставраторов музыкальных инструментов», город Москва
  278. 20 апреля 2010 г., № 246-рп — Шалевич Вячеслав Анатольевич, артист федерального государственного учреждения культуры «Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова», художественный руководитель государственного учреждения культуры города Москвы «Московский драматический театр имени Рубена Симонова»
  279. 20 апреля 2010 г., № 247-рп — Ярахмедов Азим Алаудинович, Генеральный консул Российской Федерации в городе Ходженте, Республика Таджикистан
  280. 20 апреля 2010 г., № 247-рп — Петрик Павел Петрович, Чрезвычайный и Полномочный Посол в отставке, председатель Совета ветеранов войны и труда Министерства иностранных дел Российской Федерации
  281. 5 мая 2010 г., № 286-рп — Беркутов Александр Николаевич, доцент государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры», город Москва
  282. 5 мая 2010 г., № 286-рп — Виноградов Александр Юрьевич, первый вице-президент Общероссийской общественной организации «Российский союз спортсменов», город Москва
  283. 5 мая 2010 г., № 286-рп — Ешинов Владимир Николаевич, начальник учебно-спортивной базы по гребле общества с ограниченной ответственностью «Управление спортивных сооружений «Динамо», город Санкт-Петербург
  284. 5 мая 2010 г., № 286-рп — Карташов Евгений Иванович, старший тренер сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
  285. 5 мая 2010 г., № 286-рп — Кислова Елизавета Григорьевна, ведущий специалист региональной общественной организации «Клуб содружества спортсменов Санкт-Петербурга»
  286. 5 мая 2010 г., № 286-рп — Пинаева Людмила Иосифовна, ведущий специалист региональной общественной организации «Клуб содружества спортсменов Санкт-Петербурга»
  287. 5 мая 2010 г., № 286-рп — Самсонов Евгений Борисович, консультант Общероссийской общественной организации «Федерация гребного спорта России», город Москва
  288. 5 мая 2010 г., № 286-рп — Середина Антонина Александровна, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, город Москва
  289. 5 мая 2010 г., № 286-рп — Харин Павел Петрович, ведущий специалист региональной общественной организации «Клуб содружества спортсменов Санкт-Петербурга»
  290. 5 мая 2010 г., № 286-рп — Шубина Мария Тимофеевна, заслуженный мастер спорта СССР, Волгоградская область
  291. 10 мая 2010 г., № 302-рп — Мурланова Виктория Анатольевна, начальник сектора управления аппарата губернатора и правительства Ленинградской области
  292. 10 мая 2010 г., № 303-рп — Боброва Вера Константиновна, заместитель начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике
  293. 15 мая 2010 г., № 316-рп — Кожевников Георгий Николаевич, председатель совета Псковской областной общественной организации «Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей»
  294. 15 мая 2010 г., № 316-рп — Яшин Юрий Алексеевич, член совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил, город Москва
  295. 24 мая 2010 г., № 339-рп — Беляков Александр Николаевич, первый заместитель директора Федеральной службы охраны Российской Федерации
  296. 24 мая 2010 г., № 339-рп — Гладышев Александр Васильевич, начальник Главного эксплуатационного управления Управления делами Президента Российской Федерации
  297. 24 мая 2010 г., № 339-рп — Солдатов Алексей Анатольевич, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
  298. 27 мая 2010 г., № 349-рп — Сёмин Юрий Юрьевич, прокурор города Москвы

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Список лиц, награжденных Почётной грамотой Президента Российской Федерации" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»