Бабурина, Светлана Николаевна

Бабурина, Светлана Николаевна
Volleyball (indoor) pictogram.svg Светлана Бабурина
Личная информация
Полное имя:

Светлана Николаевна Бабурина

Гражданство:

Flag of the Soviet Union.svg СССР Flag of Ukraine.svg Украина

Клуб:

Медик

Дата рождения:

18 марта 1985(1985-03-18) (27 лет)

Место рождения:

город Ильичёвск,
УССР, СССР

Тренер(ы):

Куценко Владимир Васильевич

Рост:

182см

Вес:

71

Светлана Николаевна Бабурина (18 марта 1985 года, Ильичёвск, УССР, СССР) — украинская пляжная волейболистка. Десяти кратная чемпионка Украины, восьми кратная обладательница Кубка Украины, серебряный призёр «Большого шлема» в Австрии 2008 году, участница чемпионата мира 2009 года.

Содержание

Биография

Родилась в Ильичёвске, в пятнадцать лет начинала волейбольную карьеру в клубе «Медик». Мастер спорта Украины, мастер спорта Украины международного класса. В шестнадцать лет Светлана едет в Еспазенде (Португалия) на молодежный чемпионат Европы до 23 лет и привозит оттуда девятое место. Так началась международная карьера спортсменки. В 2001 году стала обладателем Кубка Украины по пляжному волейболу в паре с Ольгой Подурян. В этом же году выступила на чемпионате Украины в паре с Галиной Ошейко, став чемпионками Украины.

В июле 2002 года в паре с Галиной Ошейко участвуют в открытом национальном турнире в Польше (Устка), занимая третье место. А уже в августе этого же года снова третьи на втором туре Чемпионата Европы Загреб (Хорватия). Так же становятся Чемпионками и обладателями Кубка Украины. Август 2003 года пара Ошейко — Бабурина завоевывают серебро на Мировом Сателлите, который проходил в Лаванде (Франция). Завершая сезон пара снова Чемпионы и обладатели Кубка Украины.

2004 год.

2005 год.

2006 год.

2007 год.

  • Чемпион Украины
  • Обладательница Кубка Украины

2008 год.

  • Клагенфурт (Австрия) — турнир «Большого шлема»[1] — 2 место
  • Чемпион Украины
  • Обладательница Кубка Украины

2009 год.

2010 год.

  • Серебряная призерка Чемпионата Украины

2011 год.

Впервые в истории укаринского пляжного волейбола наши спортсменки добились столь выдающегося результата на турнирах Мирового тура.Вместе со своей напарницей Галиной Ошейко Светлана Бабурина — самая титулованная волейболистка Украины. На счету этого спортивного тандема множество национальных титулов, а также единственный в истории страны выход в финал мирового тура, где волейболистки уступили бразильянкам Ане-Пауле Коннели и Кристине Шелди.]

Личная жизнь

Замужем за Константином Куцем (с 2011).

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Бабурина, Светлана Николаевна" в других словарях:

  • Ильичёвск — Город Ильичёвск укр. Іллічівськ Герб …   Википедия

  • Вас вызывает Таймыр (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вас вызывает Таймыр. Вас вызывает Таймыр Жанр комедия Режиссёр Алексей Коренев Автор сценария Александр Галич …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»