Lucky Strike (90210)

Lucky Strike (90210)
90210: Новое поколение
Lucky Strike
Lucky-strike-1x03-90210.png
Итан и Энни в боулинг-клубе.
Основная информация
Авторы сценария

Джилл Гордон

Режиссёр

Марк Пизнарски

Дата показа

9 сентября 2008 года

Приглашённые звёзды
Хронология серий
◄ The Jet Set The Bubble ►
Список эпизодов телесериала «90210: Новое поколение»

«Счастливый удар» (англ. Lucky Strike) — третий эпизод первого сезона американского телесериала «90210: Новое поколение», премьера которого состоялась 9 сентября 2008 года (Вторник). Режиссёр — Марк Пизнарски по сценарию Джилл Гордон, на основе персонажей, созданных Дарреном Старом. Автор идеи — Роб Томас, создатель успешного сериала «Вероника Марс».

Премьера эпизода в России состоялась 3 февраля 2010 года на канале Муз-ТВ.

Содержание

Сюжет

После несостоявшегося завтрака в полном составе семьи, Дэбби решает, что нужно больше времени проводить вместе и просит Гарри поддержать её в этом — она собирается устроить семейный вечер в боулинге. Итан пытается наладить отношения с Наоми. Сильвер скрывает от сестры тот факт, что она ночует в женском приюте. Навид приглашает Диксона, Итана и ребят на предпремьерный показ нового фильм о Джеймсе Бонде, а Тай зовёт Энни на новое свидание. После неожиданного решения родителей, Энни и Диксон решают провести часть вечера в боулинге, а потом сбежать к друзьям. Наоми готовится к поездке в Лас-Вегас вместе со своим отцом на концерт группы «Coldplay».

В приюте Сильвер говорят, что свободных мест нет, и девушка ищет, где переночевать, но Келли собирается на ужин с Райаном. Энни отменяет свидание с Таем, но приглашает его в боулинг под видом «случайной встречи». То же самое делает и Диксон — он просит Навида заехать за ним вечером. Позже он встречает Сильвер и приглашает и её. Отце Наоми отменяет поездку и дарит ей новую машину. Келли не готова к знакомству Сэмми и Райана. Уилсоны и их друзья отлично проводят время в боулинге, и вскоре в клубе появляется Итан. Наоми решает отвести отцу в офис ужин, и застаёт его с другой женщиной.

Итан и Энни выходят подышать свежим воздухом, и в этот момент приежает Тай, который присоединяется к компании. Через некоторое время ребята собираются уезжать, но появляется Адрианна и говорит Итану, что Наоми в расстроенных чувствах. Энни хочет помочь Наоми, но Тай тем временем уезжает на концерт без неё. Райан и Келли целуются в машине.

Тем же вечером, вынося мусор, Диксон видит спящую в его машине Сильвер. Юноша узнаёт, что у девушки проблемы в семье — их с Келли мать, Джеки, вновь начала пить и иногда женщина распускает руки. Диксон также рассказывает личные вещи о себе Сильвер и предлагает обратиться за помощью к его родителям. На следующее утро Гарри обо всём рассказывает Келли, а Наомми говорит матери об измени его отца — однако новость не удивляет Трейси, она в курсе романа мужа, продолжающегося уже два года. Келли привозит Сильвер домой и застаёт там пьяную Джеки — после очередной ссоры Келли забирает сестру жить к себе. Диксон и Энни готовят родителям завтрак в знак благодарности и любви.

В ролях

Основной состав:

Приглашённые звёзды:

Факты

  • В этом эпизоде открывается, что отец Сэмми — кто-то, с кем Келли встречалась в школе.
  • Наоми упоминает японский ресторан «NOBU», названный в честь его владельца и шеф-повара «Nobuyuki Matsuhisa»[1].
  • Съёмки некоторых сцен проходили у здания «Del Amo Fashion Center», расположенного по адресу «Hawthorne Boulevard & Carson Street», Торранс в штате Калифорния, США[2].
  • «Счастливый удар» (англ. The Lucky Strike Bowling Alley) — название боулинг-клуба, куда пошли герои. название клуба и эпизода также можно перевести как «Меткий бросок».
  • В этом эпизоде Навид приглашает ребят на частный просмотр «последнего, не вышедшего фильма о Бонде». Подразумевается, что он имел в виду «Квант милосердия» (англ. Quantum Of Solace), премьера которого в Америке состоялась 29 октября 2008 года[2].
  • Диксон жил в нескольких приёмных семьях до того, как оказался в семье Уилсонов: он даёт понять Сильвер, что сам раньше сталкивался с алкоголизмом в этих приёмных семьях.
  • Энн Джиллеспи вновь исполняет роль матери Келли Тейлор, Джеки, как и в оригинальном сериале «Беверли-Хиллз, 90210». Интересно, что сюжетная линия с алкоголизмом и наркозависимостью Джеки впервые появляется в 7 эпизоде первого сезона под названием «Идеальная мама» (англ. Perfect Mom)[1].
  • Итан шутит, что проходил пробы в реалити шоу «Холмы» (англ. The Hills)[2].

Музыка эпизода

Список композиций, звучавших в эпизоде, опубликован на официальном сайте сериала[3]:

  • «If You Can Afford Me» в исполнении Кэти Перри (сцена: начало эпизода, Наоми и Итан разговаривают в школе).
  • «Hey Hey Girl» в исполнении the Virgins (сцена: Келли и Райан разговаривают о детях).
  • «All Over Me, All Over You» в исполнении BossHouse и Royston Langdon (сцена: Уилсоны приезжают в боулинг-клуб).
  • «One Week of Danger» в исполнении the Virgins (сцена: в боулинге; прибытие ребят).
  • «All Coming Back to Me» в исполнении Intercooler (сцена: в боулинге; ребята начинают игру).
  • «Love Song» в исполнении Джессика Лаундс (из репертуара Sarah Bareilles) (сцена: Адрианна поёт песню в машине Наоми по дороге в офис Чарльза).
  • «I Thought About You» в исполнении the Beautiful Girls (сцена: Энни и Итан обсуждают свои семьи; Тай приезжает).
  • «A Punk» в исполнении Vampire Weekend (сцена: разговор Тая и Энни; младшие Уилсоны просят разрешенияуехать вместе с друзьями).
  • «Just A Little More, Please» в исполнении BossHouse и Royston Langdon (сцена: Энни и Итан собираются помочь Наоми).
  • «How Many Birds» в исполнении Benji Hughes (сцена: Итан ссорится с Наоми).
  • «The Kiss» в исполнении Karmina (сцена: Райан подвозит Келли домой).
  • «Better in Time» в исполнении Леоны Льюис (сцена: конец эпизода, Энни и Дксон готовят родителям завтрак).

Критика

В премьерный показ эпизод посмотрели 3,23 млн зрителей[4].

Мишелль Зароски с сайта «IGN» отметила, что эпизод вышел неплохим, но в нём не происходило практически ничего «агрессивного» и «шоу на этой неделе больше напоминало эпизод семейного сериала „Седьмые небеса“» — в основном из-за слабого в драматическом плане сюжета о семейным походом в боулинг-клуб[5]. Кроме того, Мишелль понравились вступительные титры шоу и использование кавера классической музыкальной темы — «ничего лишнего и вполне узнаваемо, хотя очень коротко»[5]. Сюжетная линия Сильвер помогает крайне «органично интегрировать Келли в сюжет нового шоу»; между тем, зарождающийся роман Келли и мистера Мэттьюза не впечатляет, а интрига относительно личности отца Сэмми позволяет надеяться на гостевое появление ещё одного актёра из оригинального шоу[5]. Обозреватель также отметила, что, по её мнению, Анна-Линн МакКорд «немного переигрывает» в своих сценах[5]. Оценка эпизода составила 6,4 балла из 10.

Обозреватель сайта «PopCritics» отмечает, что «трудно понять, кто же целевая аудитория шоу» — на её взгляд, сериал кажется слишком семейным и при этом пытающимся затрагивать проблемные темы современных подростков и приковывая внимание более старших поколений и родителей при помощи появления знакомых героев классического шоу[6]. В обзоре также было отмечено, что «Сильвер столкнулась абсолютно с теми же проблемами, что и Келли в оригинальном шоу».

Менди Барнетт с сайта «ShowBizMonkeys» присвоила эпизоду 4 из 5 звёзд, отметив, что выбор Энни в пользу Тая кажется странным, так как уже в этом эпизоде юноша выглядит несколько «испорченным» и «выставляющим на показ своё благополучие»[7]. Начинающийся роман Келли и Райан показался автору забавным, а в персонажах с каждым новым эпизодом становится всё больше «глубины»[7]. Также автор отметила «отличный саундтрек» сериала[7].

В большинстве обзоров, авторы отмечают, что хотели бы больше экранного времени для Джессики Уолтер в роли бабушки Табиты Уилсон[5][6].

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Lucky Strike (90210)" в других словарях:

  • 90210 (season 1) — 90210: Season 1 90210 Season 1, DVD cover Country of origin United States No. of episodes …   Wikipedia

  • 90210 — Título 90210 En Latinoamerica. Sensación de vivir: la nueva generación, en España Género Drama Juvenil Creado por Darren Star …   Wikipedia Español

  • 90210 (Сезон 1) — У этого термина существуют и другие значения, см. 90210. 90210: Новое поколение. Сезон 1 Обложка DVD первого сезона …   Википедия

  • 90210: Новое поколение — У этого термина существуют и другие значения, см. 90210. 90210: Новое поколение 90210 …   Википедия

  • The Jet Set (90210) — 90210: Новое поколение The Jet Set …   Википедия

  • List of 90210 episodes — The following is an episode list of The CW series, 90210 a spin off to Beverly Hills, 90210, and the fourth series in the Beverly Hills, 90210 continuity. The show premiered September 2, 2008 in the U.S. on The CW and in Canada on Global. 90210… …   Wikipedia

  • Hollywood Forever (90210) — 90210: Новое поколение Hollywood Forever …   Википедия

  • Games People Play (90210) — 90210: Новое поколение Games People Play …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «90210: Новое поколение» — Ниже представлен список эпизодов телесериала «90210: Новое поколение», спин оффа классического шоу 1990 х годов, «Беверли Хиллз, 90210». Премьера нового сериала в США состоялась 2 сентября 2008 года на канале The CW и Global в Канаде. Также… …   Википедия

  • The Jet Set (90210 episode) — Infobox Television episode Caption= Title=The Jet Set Series=90210 Season=1 Episode=2 Airdate=start date|2008|9|2cite web|url=http://www.mediaweek.com/mw/content display/news/national broadcast/e3i1da5db18eb0203bb8ace66305e1421fa?pn=2|title=CW s… …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»