Хойт-стрит

Хойт-стрит
«Хойт-стрит – Скермерхорн-стрит»
«Hoyt–Schermerhorn Streets»
NYCS-bull-trans-A.svgNYCS-bull-trans-C.svgNYCS-bull-trans-G.svg
Линия Фултон-стрит, Ай-эн-ди
Линия Кросстаун, Ай-эн-ди
Нью-Йоркский метрополитен
A train @ Hoyt-Schermerhorn.jpg
Расположение платформ:

Координаты: 40°41′20.48″ с. ш. 73°59′10.11″ з. д. / 40.689022° с. ш. 73.986142° з. д. (G) (O)40°41′20.48″ с. ш. 73°59′10.11″ з. д. / 40.689022° с. ш. 73.986142° з. д. (G) (O)

Дата открытия:

9 апреля 1936 года

Район:

Бруклин

Округ:

Даунтаун Бруклин

Тип:

подземная

Количество платформ:

4 (используются 2)

Тип платформ:

островные

Форма платформ:

прямые

Выход к улицам:

Хойт-стрит, Скермерхорн-стрит

Наземный транспорт:

Автобусы B41, B45, B67, B103

Хойт-стрит – Скермерхорн-стрит (англ. Hoyt–Schermerhorn Streets) — станция Нью-Йоркского метро, расположенная на пересечении IND Fulton Street Line и IND Crosstown Line. Станция находится в Бруклине, на пересечении Хойт-стрит и Скермерхорн-стрит. Её обслуживают три маршрута: A и G работают всё время, а C - всегда, кроме поздней ночи.

Станция имеет необычное строение. Она представлена шестью путями и четырьмя островными платформами. Два центральных пути используют поезда IND Crosstown Line (G). С запада от станции пути уходят ниже, поворачивают на юг и сливаются с путями IND Culver Line. С востока центральные пути идут под Лафайет-стрит. Второй и пятый путь (следующая пара от центра) принадлежат IND Fulton Street Line. Это экспресс-пути линии, но несмотря на это, все поезда следуют по ним. Поезда открывают двери со стороны центральных путей. Западнее станции, пути линии плавно переходят в IND Eighth Avenue Line, соединяясь с IND Culver Line. К востоку от этой станции поезда C переключаются на внешние (самые крайние) пути. Экспрессы продолжают следовать по этим путям. Таким образом к востоку от станции IND Fulton Street Line становится четырехпутной. Самые крайние пути на станции не используются для движения поездов, как и внешние островные платформы. Эти пути идут под Скермерхорн-стрит в Нью-Йоркский железнодорожный музей. Вблизи станции асполагается большое кол-во съездов.

Станция имеет два выхода в город. Один (западный) из них ведёт к перекрестку Хойт-стрит и Скермерхорн-стрит. Второй приводит к перекрёстку Бонд-стрит и Скермерхорн-стрит. Второй выход располагается в здании магазина. Все турникетные павильоны расположены в мезонинах над платформами. Проход к двум неиспользуемым платформам закрыт и сейчас туда попасть нельзя. Также имеется большое количество закрытых выходов, раньше со станции можно было пройти к перекрёстку Скермерхорн-стрит и Ливингстон-стрит, также был выход к ныне закрытому департаменту.

Соседние станции

Предыдущая станция Линия
название станции
Следующая станция
Jay Street – MetroTech
(AВсё время CВсё время, кроме подзней ночи)
Линия Фултон-стрит, Ай-эн-ди
Линия Кросстаун, Ай-эн-ди

Хойт-стрит – Скермерхорн-стрит
Лафайетт-авеню
(локальные AТолько поздней ночью CВсё время, кроме подзней ночи)
Ностранд-авеню
(экспресс AВсё время, кроме подзней ночи)
Фултон-стрит
(GВсё время)
Берген-стрит
(GВсё время)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Хойт-стрит" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»