Хазан Павел Викторович

Хазан Павел Викторович
Pavlo Khazan

Хазан Павел Викторович — украинский общественный и политический деятель, заместитель председателя Партии Зеленых Украины (Партія Зелених України) с 2009 года, представитель Партии Зеленых Украины в Европейской партии зеленых (European Green Party) с 2010 года, председатель Днепропетровской областной организации Партии Зеленых Украины с 2008 года.

Родился 17 ноября 1974 года в Днепропетровске. Окончил Днепропетровский государственный университет, радиофизический факультет.

С 1991 года Павел Хазан участвует в зеленом движении как член Украинской экологической ассоциации «Зэлэный Свит» (Українська екологічна асоціація «Зелений світ»). В 1993 основывает первую в Днепропетровской области и одну из первых на Украине независимую молодежную экологическую организацию — Молодежную Экологическую Лигу Приднепровья (Молодіжна Екологічна Ліга Придніпров'я, МЕЛП), которая впоследствии становится членом международной организации Молодежь и окружающая среда Европы (Youth and Environment Europe).


С 1996 года возглавляет международные программы и проекты по вопросам экологического менеджмента, развития информационных технологий, промышленного загрязнения и новых энергосберегающих технологий, биологической безопасности, международного и национального экологического права, торговли и экологически устойчивого развития, альтернативной энергетики и защиты прав человека, развития молодежного движения, систематизации и кадастра опасных территорий. С 2000 года проводит экологические экспертизы промышленных предприятий.

Член национального совета и председатель молодежной комиссии Украинской экологической ассоциации «Зэлэный Свит» (1999-2005). Вступил в ряды Партии Зеленых Украины в 1998 г., в 1998 и 2002 годах был одним из руководителей и организаторов избирательной кампании Партии Зеленых Украины в Днепропетровской области. В 2002 г. баллотировался в Верховную Раду Украины. Член рабочей группы Верховной Рады Украины по биологической безопасности (2001-2002). В 2010 году баллотировался на пост Днепропетровского городского головы.

Павел Хазан — автор научных и популярных работ в области устойчивого развития, экологии и зеленых технологий, автор музыкальных произведений для гитары и фортепьяно, песен и романсов, соавтор международного музыкального компакт-диска «Source» (Freiburg, 1995), соавтор фильма «Когда ударят колокола ... » (Днепропетровск, 1999), посвященного проблемам экологической катастрофы на Украине, автор поэтического сборника «с-moll»(2010).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Хазан Павел Викторович" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»