Флаг Щучанского района

Флаг Щучанского района
Флаг муниципального образования «Щучанский район»
Щучанский район
Курганская область
Россия

Flag of Shchuchansky rayon (Kurgan oblast).png

Утверждён

12 ноября 2009 [1]

Пропорция

2:3

Номер в ГГР

5623

Флаг муниципального образования «Щу́чанский район» — опознавательно-правовой знак, составленный и употребляемый в соответствии с вексиллологическими (флаговедческими) правилами, и являющиеся официальным символом Щучанского района как муниципального образования на территории Курганской области Российской Федерации, символизирующий его достоинство и административное значение, единство его территории и населения, историческую преемственность, а также права органов местного самоуправления района.

Флаг утверждён 12 ноября 2009 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 5623.

Описание

«Флаг Щучанского района представляет собой зелёное полотнище, ширина и долина которого соотносятся как 2:3, с белыми, примыкающими к верхнему и нижнему краю полотнища, полосами, каждая из которых имеет восемь кремлёвского типа зубцов, из которых крайние видны наполовину; габаритная высота (ширина) каждой полосы равна 1/4 ширины флага; высота каждого зубца составляет половину ширины полосы.

В центре полотнища — круглая эмблема из герба Щучанского района жёлтого цвета: внутри тонкого кольца — широкое со вписанным в него косвенным крестом, расширяющимся на концах. Диаметр всей эмблемы составляет 3/10 ширины флага.

Оборотная сторона флага является зеркальным отображением его лицевой стороны».

Обоснование символики

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Флаг Щучанского района" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»