Фаткуллин, Камиль Фаритович

Фаткуллин, Камиль Фаритович

Ками́ль Фари́тович Фатку́лин (25 февраля 1982, Уфа, Башкортостан) — тележурналист,ведущий Русской службы новостей на Русском радио, корреспондент программы «Мусульмане» на Телеканале «Россия», автор интернет-проекта Пресс-Центр.ТВ.

Содержание

Биография

В первую командировку ездил еще в утробе матери — родители журналисты-газетчики. Семейную традицию продолжать изначально не планировал. Поступил учиться в педколледж. В 2004 с отличием окончил Башкирский Государственный Педагогический Университет. Выучился на учителя начальных классов, непродолжительное время работал в школе. На телевидение попал случайно - по кастингу.

Телевидение

С 2004 года — ведущий утренней программы «Салям» (ГТРК "Башкортостан").

С 2005 года — корреспондент отдела спецпроектов программы «Доброе утро» на Первом канале, ведущий программы «Алло. ТВ!» на телеканале ТВЦ, корреспондент программы «Мусульмане» на телеканале «Россия».

С 2006 года — обозреватель культуры программы "Доброе утро, Россия!" на телеканале Россия.

С 2008 по настоящее время — корреспондент программы «Мусульмане» на телеканале «Россия». Ведущий Русской службы новостей

Проекты

С 28 ноября 2008 года создал интернет-проект Пресс-Центр.ТВ-сайт для организаторов событий, связанных с культурой и шоу-бизнесом Москвы, и журналистов, освещающих эти события.

Ссылки

Программа «Доброе утро» на Первом канале
«Доброе утро, Россия!», телеканал Россия
«Доброе утро, Россия!»
«Доброе утро, Россия!»
«Доброе утро, Россия!»
«Доброе утро, Россия!»
«Доброе утро, РОссия!»
Русское радио



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Фаткуллин, Камиль Фаритович" в других словарях:

  • Фаткуллин — фамилия. Известные носители: Фаткуллин, Гаяз Талгатович (род. 1974) российский мусульманский деятель, муфтий, председатель Единого духовного управления мусульман Красноярского края, имам хатыб Соборной мечети Красноярска. Фаткуллин, Губай… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»