Файлы@mail.ru

Файлы@mail.ru
Файлы@mail.ru
Files.mail.ru logo.png
Files.mail.ru.png
URL:

http://files.mail.ru/

Коммерческий:

Да

Тип сайта:

Веб-служба, файлообменный сервис

Регистрация:

Необязательная

Язык(и):

Английский, русский

Владелец:

Digital Sky Technologies

Автор:

Дмитрий Гришин

Начало работы:

март 2008 года

Текущий статус:

Работает

Файлы@mail.ru — бесплатный файлообменный сервис для обмена файлами по сети от компании Mail.ru.

Содержание

Деятельность

Файлообменный сервис от компании Mail.ru предлагает услуги бесплатного обмена файлами по сети. Сервис не требует авторизации для пользователей, но в данном случае существует ряд ограничений, в числе которых максимальный объём загружаемого файла не может превышать 100 мегабайт, а также загруженный файл будет хранится на сервере только 3 дня, после чего будет незамедлительно удалён.

Пользователи, которые являются зарегистрированными в портале Mail.ru, могут войти в систему по единой учётной записи, чтобы снять ряд ограничений. При авторизации по электронному ящику, пользователь может загрузить файл, размер которого равен 1 гигабайт, а личный аккаунт сервиса позволяет сохранить до 10 гигабайт информации в личном пространстве, также увеличивается и срок хранения подобных файлов — до 90 дней. Счётчик включается с момента последней загрузки, по истечении временного срока на электронный ящик загрузившего пользователя приходит уведомление об удалении файла. Сохранение файла на сервере можно продлить.

В числе других плюсов для зарегистрированных участников, можно отметить установку пароля для загрузки, комментирование, обмен файлами со своими друзьями посредством социальной сети Мой Мир@mail.ru.

VIP сервис

Сервис Файлы@mail.ru предоставляет и платные услуги, под названием «VIP». Этот статус будет полезен тем пользователям, которые работают с большими по объёму файлами.

VIP» позволяет следующее:

  • Увеличение объема хранилища файлов до 20 гигабайт.
  • Продление срока хранения файлов на сервере до 2 месяцев.
  • Увеличение возможной отправки размера файлов по почте до 2 гигабайт.

См. также

Ссылки