Скорая помощь (Сезон 8)

Скорая помощь (Сезон 8)
Скорая помощь. Сезон 8
Er-season8-dvd.jpg
Обложка DVD-издания восьмого сезона.
Страна Flag of the United States.svg США
ТВ канал NBC
Первый показ 27 сентября 2001 года16 мая 2002 года
Количество эпизодов 22
Дата выхода на DVD 22 января 2008 года
Хронология сезонов
← Предыдущий Следующий →
7 9

«Ско́рая по́мощь» (англ. «ER» от англ. Emergency Room — приёмное отделение) — американский телесериал, рассказывающий о жизни приёмного отделения больницы города Чикаго (штат Иллинойс), её сотрудников и пациентов. Сериал создан Майклом Крайтоном и был впервые показан на телеканале NBC (сентябрь 1994 года — апрель 2009 года). Включает в себя 15 сезонов и стал самой длинной медицинской драмой, показанной в прайм-тайм за всю историю американского телевидения.

Содержание

Сюжет

В ролях

Основной состав

  • Энтони Эдвардс — Доктор Марк Грин
  • Ноа Уайл — Доктор Джон Картер
  • Лора Иннес — Доктор Керри Уивер
  • Алекс Кингстон — Доктор Элизабэт Кордей
  • Пол МакКрейн — Доктор Роберт Романо
  • Горан Вишнич — Доктор Лука Ковач
  • Шерри Стрингфилд — Доктор Сьюзан Льюис
  • Мойра Тирни — Эбби Локхарт
  • Мишель Мишель — Доктор Клео Финч
  • Эрик Палладино — Доктор Дэйв Малуччи
  • Минь-На — Доктор Джин-Мэй Чен
  • Эрик Ла Салль — Доктор Питер Бентон
  • Шариф Аткинс — Майкл Галалнт

Второстепенные персонажи

Приглашённые звёзды

Съёмочная группа

Список эпизодов

8.1 (158) — Четыре угла (Four Corners). Серия поделена на 4 части. Одни и те же события одного дня показаны глазами Уивер, Бентона, Картера и Грина.

8.2 (159) — Чем дольше остаёшься (The Longer You Stay) Карла погибает в автокатастрофе. Ковач бросает Эбби и отправляет ее к Картеру. Малуччи и Чен убивают пациента. Частный детектив сообщает Керри, что нашел ее мать.

8.3 (160) — Кровь, сахар, секс и магия (Blood, Sugar, Sex, Magic) Рейчел приезжает к Марку и остается в Чикаго. Керри увольняет Малуччи за непристойное поведение. Малуччи признается, что у него есть ребенок и называет Керри садисткой-лесбиянкой. Джеки не может сидеть с сыном Питера. Картера и Эбби задерживают за взлом квартиры Ковача.

8.4 (161) — Никогда не говори «никогда» (Never Say Never). Последняя серия Эрика Палладино. Возвращение доктора Сьюзан Льюис в Чикаго. Увольнение доктора Чен. Керри предлагает Картеру место старшего ординатора. Керри посещает лесбийский бар.

8.5 (162) — Начни всё сначала (Start All Over Again) Первый и ужасный рабочий день Сьюзан.

8.6 (163) — Спрос и предложение (Supplies and Demands) В отделении умирает пациент с менингококком, заразив своих однокурсников и друзей. У Картера болит спина. Эбби признается Картеру, что хочет отношений с ним. Он ей отказывает. Доктора Кордей обвиняют в эвтаназии. Она приходит домой и ссорится с Рейчел.

8.7 (164) — Если я впаду в немилость (If I Should Fall From Grace). Первое появление Майкла Голанта, студента-медика, военнослужащего. У бабушки Картера обнаруживается серьёзная болезнь сердца. Роджер претендует на совместную опеку над Рисом. Бентон решается сделать тест на отцовство.

8.8 (165) — Местами облачно, возможен дождь (Partly Cloudy, Chance of Rain). Бентон узнает, что он не отец Риса. Керри Уивер делает кесарево сечение в машине скорой помощи. Бабушка Картера сбивает собаку и девушку, попадает в аварию и ломает шейку бедра.

8.9 (166) — Камо грядеши? (Quo Vadis?) Суд по вопросу опекунства над Рисом. Адвокат предлагает Питеру сменить работу. Картеру достается пациентка с аллергией на сперму. Картер целует Сьюзан и интересуется нет ли и у нее аллергии.

8.10 (167) — Я буду дома к Рождеству (I’ll Be Home for Christmas). Суд признает опекуном Риса Питера. Родители Картера разводятся. У Керри новый роман. Питер и Клео работают вместе и Питер предлагает ей жить вместе.

8.11 (168) — Это неизлечимо (Beyond Repair) В отделение поступает псих, убивший Люси и ранивший Картера. Картер выходит из себя. Подружка Уивер бросает ее.

8.12 (169) — Река в Египте (A River in Egypt) Доктор Чен добивается своего восстановления. Сэнди целует Керри у стойки администратора.

8.13 (170) — Непоправимый ущерб (Damage Is Done). Элла, дочка Элизабет и Марка, отравилась таблетками «экстази» из рюкзака Рэйчел.

8.14 (171) — Превратности судьбы (A Simple Twist of Fate). Элизабет решает не возвращаться домой, пока там Рэйчел. У Марка признаки рецидива опухоли. Эбби избивает сосед, жену которого Эбби помогает отправить в социальный приют. Картер уговаривает мать не бросать мальчика с лейкозом.

8.15 (172) — Всё дело в голове (It’s All in Your Head). Краткое появление Эрика Ла Салля. Опухоль Марка оказывается неоперабельной, срок жизни — 4 — 5 месяцев. Марк начинает лечение. Сьюзан отвозит больного Марка домой. Джерри и Фрэнк дерутся у стола регистрации. Девочка убивает своего отца-наркоторговца за то, что он не разрешал ей смотреть телевизор. Соседа Эбби отпускают без суда, Эбби едет к Ковачу.

8.16 (173) — Тайны и ложь (Secrets and Lies). Уивер отправляет Сьюзен, Эбби, Ковача, Картера и Галанта на лекцию по сексуальной агрессии. В ожидании лектора все пятеро рассказывают друг другу о тёмных сторонах своей жизни.

8.17 (174) — Прошлые обиды (Bygones). Элизабет узнаёт, что у Марка рецидив опухоли, и возвращается домой.

8.18 (175) — Орион в небе (Orion in the Sky). Марк решает не продолжать лечение и завершает работу в отделении скорой помощи. Покидая больницу, он напутствует Картера словами: «Ты задаёшь тон в отделении», которыми в одной из первых серий его самого подбодрил д-р Моргенштерн. Впервые появляется Пратт.

8.19 (176) — Братья и сёстры (Brothers and Sisters). Сьюзан получает сообщение от своей племянницы Сьюзи и едет в Нью-Йорк искать Хлою и племянницу. Пратт и Галант чуть не убивают пациента, вскрыв ему грудную клетку. Элизабет, получив тревожный звонок от Рэйчел, уезжает к Марку на Гавайи.

8.20 (177) — Письмо (The Letter). Отделение получает по факсу письмо от Марка, оказавшееся прощальным. Письмо выдержано в оптимистичном тоне, но в конце рукой Элизабет приписано, что Марк скончался сегодня утром. Все напиваются с горя. Уивер вслед за самим Марком напутствует Картера, как дольше всех работающего в отделении, занять неформальное место Марка в коллективе. Изымая вещи из шкафчика Марка для последующей передачи Элизабет, Картер берёт себе фонендоскоп покойного.

8.21 (178) — На пляже (On the Beach). Последние дни жизни Марка Грина. Вернувшись со своей последней смены, он решает прожить отведённое ему время полнокровной жизнью: везёт старшую дочь на Гавайи, рассказывает ей о памятных для него местах, прыгает с парашютом, учит Рэйчел серфингу и вождению автомобиля. Когда ему становится хуже, прилетает Элизабет. Вдвоём они пишут прощальные письма обеим дочерям Марка, которые те прочитают в дни своих свадеб. Марк тихо умирает во сне. Похороны. Соответственно, это последняя серия Энтони Эдвардса; краткое появление Эрика Ла Салля и Майкл Мишель (докторов Питера Бентона и Клео Финч на похоронах). В заключительной сцене Рэйчел выпускает в небо воздушный шарик.

8.22 (179) — Карантин (Lockdown). Окружную больницу закрывают из-за подозрения на оспу. Картер целует Эбби.

Релиз

Критика

Награды

Выход на DVD

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Скорая помощь (Сезон 8)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»