Россия 1. Нижний Новгород

Россия 1. Нижний Новгород
Россия 1. Нижний Новгород
Страна

Flag of Russia.svg Россия

Зона вещания

Нижегородская область

Владелец

ГТРК Нижний Новгород

Руководители

Назарий Зеленый (директор), Наталия Климова

Ранние названия

РТР-Нижний Новгород(1999-2002)
Россия Нижний Новгород(2002-2009)

Родственные каналы

Россия 24. Нижний Новгород
Россия 2. Нижний Новгород
Россия К. Нижний Новгород

Сайт

www.nnovgorod.rfn.ru

Телеканал «Россия 1. Нижний Новгород»

Численность населения, проживающего на территории вещания: Телеканал «Россия 1. Нижний Новгород» - 4 000 000 человек;

Среднесуточная доля зрителей канала в Нижнем Новгороде 8 - 14 марта 2010 года РОССИЯ 1, ГТРК "Нижний Новгород" -19,9%

Региональное вещание на телеканале «Россия-1» началось осенью 1999 года. С 2003 года эфирную сетку возглавляет информационная программа «Вести - Приволжье». Сегодня информационные выпуски выходят в эфир ежедневно с 5 часов утра и до полуночи и зрители имеют возможность узнавать самые свежие новости из жизни города и региона в любое время суток.

С января 2008 годы информационное вещание на канале «Россия» вошло в новый режим. Сегодня утренний канал «Доброе утро, Россия» и региональное вещание стало единым, лаконичным утренним каналом, где информация и хорошее настроение встречаются на одной телевизионной волне.

Содержание

Программы на телеканале «Россия 1»

  • «Вести-Приволжье»
  • «Вести-Приволжье. События недели»
  • «Вести+»
  • «Утро. Вести-Приволжье»
  • «То, что надо!»

Логотипы

Телеканал сменил 4 логотипа. Нынешний - 5-ый по счёту. С 1999 по 2001 год стоял в левом верхнем углу. С 2001 по 2002 год стоял в правом нижнем углу. С 2002 по настоящее время стоит в правом верхнем углу.

  • С 6 сентября 1999 по 14 сентября 2001 года логотипом были три квадрата, прорезанных буквами, в сером квадрате буква "Р", в синем квадрате буква "Т", в красном квадрате буква "Р", под ним было словосочетание "НИЖНИЙ НОВГОРОД". Находился в левом верхнем углу.
  • С 15 сентября 2001 по 31 августа 2002 года логотипом было слово "РТР" возле парящего триколора, под ним было словосочетание "НИЖНИЙ НОВГОРОД". Находился в правом нижнем углу.
  • С 1 сентября 2002 по 23 декабря 2008 года логотипом было слово "РОССИЯ" возле парящего триколора, под ним было словосочетание "НИЖНИЙ НОВГОРОД". Находился в правом верхнем углу.
  • С 24 декабря 2008 по 31 декабря 2009 года флажок уменьшился, а слово "РОССИЯ" увеличено и был изменён шрифт, а словосочетание внизу "НИЖНИЙ НОВГОРОД" увеличена и был изменён шрифт. Находился там же.
  • С 1 января 2010 по настоящее время присутствует синий прямоугольник со словом "РОССИЯ", рядом красный квадрат с цифрой 1, под ним белая региональная полоса со словосочетанием "НИЖНИЙ НОВГОРОД". Находится там же.

Ведущие Телеканала «Россия 1. Нижний Новгород»

Бегунков Александр ведущий программы «Вести-Приволжье»

Белянина Ирина ведущая программы «Вести-Приволжье»

Борисова Елена ведущая программы «Вести-Приволжье»

Кузнецова Юлия ведущая программы «Вести-Приволжье»

Локтева Татьяна ведущая программы «Вести-Приволжье» На телевидение пришла в 2000 году. С августа 2003 – редактор и ведущая программы "Вести - Приволжье" на телеканале "Россия" и "Вести - Культура" на телеканале "Культура".

Лядова Елена ведущая программы «Вести-Приволжье» В процессе обучения пришла на телевидение – сразу в программу «Вести - Приволжье». Сначала работала ассистентом режиссера. Через несколько месяцев стала телевизионным корреспондентом. Сейчас работает исполнительным продюсером программы и ведущей.

Сорокин Дмитрий ведущий программы «Вести-Приволжье»

Фирстов Александр ведущий программы «Вести-Приволжье»

Шалаева Марина ведущая программы «Вести-Приволжье» На телеканале работает с июля 2006 года.

Корреспонденты канала «Россия 1. Нижний Новгород»

Бурашёва Анна

Вахранева Светлана

Гальцынова Марина шеф-редактор программы «Вести-Приволжье».

Давыдова Алена через год после окончания университета пришла работать на телевидение в программу "Вести-Приволжье".

Кашина Илина шеф-редактор программы «Вести-Приволжье».

Логунова Вера работает в программе «Вести-Приволжье».

Пономарева Евгения пришла в программу «Парашют». Год работала корреспондентом, потом стала ведущей. Но через три года решила попробовать себя в информационной программе «Вести – Приволжье».

Ризина Тамара

Широков Владимир в 2000 году получил приглашение работать в программе «Вести - Приволжье». В 2003 году вошел в объединенную редакцию с НОГТРК, постепенно стал радиоведущим и комментатором соревнований по хоккею, футболу, мини-футболу, бильярду и по художественной гимнастике.

Алена Давыдова через год после окончания университета пришла работать на телевидение в программу "Вести-Приволжье".

Светлана Вахранева

Примечания

Ссылки

www.nnovgorod.rfn.ru


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Россия 1. Нижний Новгород" в других словарях:

  • Россия 2. Нижний Новгород — Страна …   Википедия

  • Россия К. Нижний Новгород — Страна …   Википедия

  • Россия 24. Нижний Новгород — Эту страницу предлагается переименовать в Россия 24. Нижний Новгород. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/17 ноября 2012. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского… …   Википедия

  • Нижний Новгород (телерадиокомпания) — У этого термина существуют и другие значения, см. Нижний Новгород (значения). ГТРК «Нижний Новгород» Полное наименование филиал Всероссийской Государственной Телерадиокомпании ГТРК «Нижний Новгород» …   Википедия

  • Нижний Новгород (аэропорт) — Нижний Новгород (Стригино) Страна: Регион …   Википедия

  • Нижний Новгород — город, ц. Нижегородской обл. Основан в 1221 г. под названием Новгород, что, возможно, означало не просто новый город , а повторяло название города Новгород, что на реке Волхов. Для различения одноименных городов вводится определение нижний,… …   Географическая энциклопедия

  • Россия (кинотеатр г.Нижний Новгород) — Россия Входит в сеть кинотеатров «Каро фильм». Адрес: г.Нижний Новгород, Проспект Ленина, д.32. Телефон: 52 07 81. Формат звукового оборудования Dolby Digital. Адрес в Интернете: www.russia.r52.ru …   Энциклопедия кино

  • Благовещенский монастырь (Нижний Новгород) — У этого термина существуют и другие значения, см. Благовещенский монастырь. Монастырь Благовещенский мужской монастырь …   Википедия

  • Рождественская церковь (Нижний Новгород) — Православный храм Рождественская (Строгановская) церковь Церковь Собора Пресвятой Богородицы …   Википедия

  • Лицей № 82 (Нижний Новгород) — Координаты: 56°20′58.92″ с. ш. 43°51′50.76″ в. д. / 56.3497, 43.8641  …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»