Сейкали, Рони

Сейкали, Рони
Спортивные награды
Баскетбол (мужчины)
Чемпионаты мира
Золото Испания 1986 Флаг США Сборная США

Рональд Фред «Рони» Сейкали (англ. Ronald Fred "Rony" Seikaly, араб. رونالد ﺼيقلي‎‎; родился 10 мая 1965 года) — бывший американский профессиональный баскетболист ливанского происхождения.

Биография

Рони Зейкали родился в Бейруте. Родственники Рони были родом из Палестины. В 9 лет Сейкали вместе с семьёй переезжает в Грецию.

Когда Рони исполнилось семнадцать лет, он присоединился к греческому клубу «Панатинаикос», однако не смог принять участие ни в одном матче, так как не имел греческого гражданства, поэтому Рони отправился в Соединенные Штаты Америки.

В 1984 году Рони Зейкали поступил в Университет Сиракьюса и тогда же стал играть в составе мужской баскетбольной команды. В 1988 году на драфте НБА был выбран командой «Майами Хит». В 1990 году стал самым прогрессирующим игроком НБА.

В 1994 году баскетболист вошел в состав команды «Голден Стэйт Уорриорз», где провел два сезона. После он перешел в клуб «Орландо Мэджик». В 1998 году Рони заключил соглашение с «Нью-Джерси Нетс».

После завершения карьеры баскетболиста занялся недвижимостью.

Примечания

  1. Rony Seikaly. basketball-reference.com. Архивировано из первоисточника 28 марта 2012. Проверено 18 ноября 2008. (англ.)
  2. Rony Seikaly (Spanish). Asociación de Clubs de Baloncesto. Архивировано из первоисточника 28 марта 2012. Проверено 18 ноября 2008. (исп.)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Сейкали, Рони" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»