Wanted: Weapons of Fate

Wanted: Weapons of Fate
Wanted: Weapons of Fate
рус. Особо опасен: Орудие судьбы

Wanted Weapons of Fate boxshot.jpg

Разработчик
Издатель
Даты выпуска
Жанр
Носители
Платформы
Режим игры
Управление

Wanted: Weapons of Fate (В российской локализации Особо опасен: Орудие судьбы) — компьютерная игра, разработанная компанией GRIN и изданная Warner Bros. Interactive Entertainment 17 марта 2009 года[1] для консолей Xbox 360, PlayStation 3 и ПК.

Содержание

Сюжет

Игра продолжает сюжет фильма. Уэсли, узнав правду о братстве, ушёл из него. Его мучают кошмары, в которых некий убийца застреливает его мать. Но в одну из ночей в его дом забираются спецназовцы. Уэсли попадает в ногу командиру отряда, но тот успевает бежать. Убивая других, он нагоняет командира и убивает его. Неожиданно, на Уэсли нападает одна из Братства — Аранья. Она показывает ткань станка, на которой, видимо, было имя Уэсли, что означает его смерть. Аранья пытается убить Уэсли, но её отпугивает Пекварски — бывший друг отца Уэсли. Он говорит Уэсли, что за ним охотятся люди из Братства.

Далее события переносятся в прошлое. Кросс и его жена убегают от людей из Братства. Пока Элис убегает с новорождённым Уэсли, Кросс отстреливает людей Братства. Они добегают до конца замка. Но тут в Элис стреляет другой убийца. Элис просит Кросса, чтобы тот заботился об их сыне. Кросс берёт Уэсли и прыгает со стены башни.

Уэсли узнаёт имя убийцы — Бессмертный. Он отправляется в старое здание(которое он разгромил в фильме). Там он встречает русского, который искал тело Фокс. Уэсли убивает его. На руке русского он замечает некий код в виде татуировки. Уэсли отрезает русскому руку и приносит её Пекварскому. Тот говорит Уэсли, что данный код свидетельствует о том, что русский — страж. От трёх Братств берутся по одному стражу, чтобы те перевезли Станок судьбы.

Кросс отправляется на один из самолётов, который захватил Бессмертный. Он убивает его людей и достигает кабины пилота. Но Бессмертный уже убил пилота, а последний парашют у него. Он говорит Кроссу, что если бы Элис не забеременела от него, она была бы жива. Он показывает Кроссу пулю с именем его сына. Самолёт начинает падать, но Кросс успевает добраться до конца самолёта и залезть в машину, на которой он выпрыгивает из горящего самолёта.

Уэсли отправляется в Чикаго, чтобы убить ещё одного стража. Но Аранья замечает Уэсли и пуля пролетает мимо Брумеля (одного из стражей). Уэсли бежит за ним через офисы. В конце-концов, Брумель уже не собирался бежать. Он решает убить Уэсли ради забавы. Но всё складывается совсем по другому. Уэсли побеждает Брумеля и отрезает ему руку. Ещё живой, он спрашивает Уэсли о времени. Оказалось, здание заминировано. Уэсли, отбиваясь от людей Братства, убегает из горящего здания. Он приносит руку Пекварски, но замечает, что тот что-то скрывает.

Кросс возвращается в штаб Братства. Там он встречает Слоана, который говорит, что у него есть проблемы. Кросс устраивает перестрелку, в ходе которой он добирается до главного зала. Там он узнаёт, что он теперь является мишенью для Братства. Кросс разрушает штаб и убегает на поезде. За ним прыгает Бессмертный. Кросс закручивает пулю и попадает Бессмертному в ствол пистолета. Пистолет взрываетсяается и осколками разрывает лицо Бессмертному, который падает с поезда.

Уэсли получает комбинезон ассассина и отправляется в горы. Там он находит Аранью и забирает часть кода. По нему он отправляется во Францию. Там он отправляется в катакомбы под городом, где расположены гробницы Братства. Там он находит гробницу Кросса и берёт «Пожирателей огня» — пару пистолетов CZ-75 FA(FA = Full Automatic - полностью автоматический)

Затем, он отправляется в старую церковь, возвышающуюся над городом. На самом верху башни прячется Бессмертный. Уэсли находит его. Бессмертный рассказывает ему, что так как Элис нарушила кодекс Братства, родив Уэсли, то Кросс лично убил её. Уэсли вступает с Бессмертным в бой. Несмотря на превосходство, Бессмертный не оправдывает своего имени. Он утверждает, что Уэсли знает лишь часть того, чем он располагает. На что Уэсли отвечает, что он «просто парень с пушкой и в стильном костюме». Осмотрев рукав, он находит там вшитую ткань со своим именем. После этого он пускает пулю выше головы Бессмертного, от чего тот до смерти пугается. В версии для ПК концовка немного продлена, где видно, что Уэсли не убил Бессмертного а специально промазал, чтобы помочиться на него.

Игровой процесс

Геймплей в этой игре не как у обычного шутера. Здесь есть несколько дополнительных функций:

  • Стрельба пули по горизонтальной параболе(закручивание пули по дуге) для этого используется одно деление шкалы адреналина. В момент использования данной функции появляется красная дуга, при оптимальном угле обстрела она становится белой — можно стрелять.
  • В некоторых особых моментах игры время сильно замедляется, а на выстрел вам дают пару секунд, также вам придется стрелять в пули, летящие в вашем направлении. Расходует всю шкалу адреналина.
  • Замедление времени — Уэсли или Кросс выпрыгивает из-за укрытия и в этот момент время буквально останавливается на 3-5 секунд, в это время вы можете убить до 4 врагов. На это уходит два деления адреналина.
  • Так же с помощью чит-кодов вы можете открывать разнообразные режимы игры, как например, типа Close combat, в котором уровень не считается пройденным, если вы не убьёте определенное количество врагов ножом. Также существует возможность играть за других персонажей: Аранья, Дженис, Русский, охранник самолета и т. д.

Персонажи

  • Уэсли Гибсон — протагонист игры. Внебрачный сын Кросса. Уэсли был вечным неудачником: начальство издевается, девушка изменяет с лучшим другом, а сам Уэсли не может отстаивать свою точку зрения. Но когда он попадает в Братство, он резко меняется. Он становится более твёрдым и уверенным. К тому же, у Уэсли появляются особые способности, когда у него повышен адреналин. Но узнав правду о Братстве, он уходит из него, чего Братство просто так не оставило.
  • Кросс — персонаж, доступный для игры в некоторых эпизодах. Отец Уэсли и один из самых лучших ассассинов Братства. Но он нарушает кодекс тем, что от Элис у него рождается сын. Однако Кросс не мог предать Братство, и он решился на самый страшный поступок — он убивает Элис, а Уэсли забирает с собой. Но и это не остановило Братство, которое отправило за ним Бессмертного — другого элитного киллера. И так как он член Братства, его хоронят в гробнице.
  • Бессмертный — антагонист игры. Именно он получил задание ликвидировать Кросса, когда тот нарушил кодекс. Обладает такими же способностями, как Кросс и Уэсли. В одной из перестрелок, Кросс попадает ему прямо в дуло пистолета, отчего тот взрывается и уродует Бессмертному лицо. В конце игры, он и Уэсли сходятся в поединке. У него есть пуля, на которой выгравировано имя Уэсли, которому она и предназначена.
  • Элис — жена Кросса, от которого она родила Уэсли. Так как она являлась женой Кросса, Элис попала под удар братства. Её убивает Кросс, чтобы спасти Уэсли от Братства.
  • Пекварски — бывший друг Кросса. Он сообщает Уэсли, что Братство хочет убить его. Помогает Уэсли информацией о Стражах.

Противники

Обычные

  • Спецназовцы — бойцы отряда SWAT. Уэсли дразнит их «лягушатниками», так как они, предположительно, из французского братства. Лёгкие противники.
  • Ассасины в капюшонах — основная масса противников в игре. Члены братства, одетые в лёгкую одежду и носящие капюшоны. Весьма лёгкие противники.
  • Асасины с холодным оружием — те же ассасины, но уже вооружённые ножами. Они с криком бегут на Уэсли, после чего пытаются заколоть его ножом. Не представляют большой опасности. Имеются в двух вариациях: в синих и красных куртках. Различия между ними лишь в сопротивляемости урону.
  • Снайперы — члены братства, использующие снайперские винтовки. Они, как правило, не перемещаются, а лишь сидят в засадах и стреляют в главного героя.
  • Сильные асасины — встречаются ближе к концу игры. Ассасины, одетые в плащи и капюшоны. они более живучие, чем простые ассасины. Из вооружения используют штурмовые винтовки.

Боссы

  • Капитан отряда SWAT — первый босс в игре. Один из французского Братства. Он вскрывает фотографию Элис и находит там код с именем Уэсли. Уэсли попадает ему в ногу, но он успевает бежать. Позже, он и Уэсли сходятся в поединке. Несмотря на смерть, он успевает передать код в руки Братству.
  • Русский — второй босс. Он участвовал в поисках тела Фокс в штабе Братства. Использует дробовик и помощь других убийц. Он является первым стражем, о чём говорит его татуировка с кодом, которую Уэсли отрезает.
  • Брумель — третий босс. Он является вторым стражем. Уэсли пытался застрелить его из винтовки, но его заметила Аранья и Брумель получил лишь ранение.
  • Аранья — четвёртый босс. Девушка-ассасин, встречается на базе в горах. Она вызывает симпатии у Уэсли, который время от времени предлагает ей секс. Она является последним «носителем» кода. Уэсли сперва смертельно ранит её, а затем она сорвётся в пропасть.
  • Бессмертный — финальный босс в игре. Сначала Уэсли думает, что это он виновен в смерти его матери, но позже Бессмертный сам открывает Уэсли правду. Уэсли встречает его на верху колокольни, где и сражается с ним. После поражения Уэсли не убивает его, а только мочится ему на лицо.


Интересные факты

Бессмертный

В некоторых уровнях за Кросса можно увидеть Бессмертного.

В уровне «Когда воды отходят» можно два раза встретить Бессмертного. Когда Кросс расчищает путь для Элис, можно увидеть как Бессмертный выходит из-за угла и входит в дверь. Застрелить его нельзя. Так же его можно увидеть, когда Кросс является снайпером. После того как Кросс убил всех противников, на один балкон выходит Бессмертный. Убить его также нельзя. После этого Бессмертный убивает Элис.А также можно заметить его когда Слоан предупреждает Кросса что у него проблемы с француским Братством когда вам дается минута чтобы выжить вы видите его на крыше он пытается вас застрелить но посстепенно отходит .Застрелить его также нельзя.

Примечания

  1. 1 2 Geddes, Ryan Wanted: Weapons of Fate In-depth. IGN (October 30, 2008). Архивировано из первоисточника 9 апреля 2012. Проверено 31 октября 2008.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Wanted: Weapons of Fate" в других словарях:

  • Wanted (película) — Para el cómic, véase Wanted (cómic). Wanted Título Se busca (latinoamérica) Wanted (Se busca) (España) Ficha técnica Dirección Timur Bekmambetov …   Wikipedia Español

  • Wanted — Особо опасен Wanted Жанр боевик Режиссёр Тимур Бекмамбетов Продюсер Гари Барбер Роджер Бернбаум Сэлл …   Википедия

  • Wanted : les Armes du destin — Sommaire 1 Le Jeu 2 Liste des niveaux 3 Synopsis 4 Jouabilité 5 Liste des personnages …   Wikipédia en Français

  • Wanted (film) — Infobox Film name = Wanted image size = caption = Theatrical poster director = Timur Bekmambetov producer = Marc Platt Jason Netter Jim Lemley writer = Michael Brandt Derek Haas Chris Morgan starring = James McAvoy Morgan Freeman Common Thomas… …   Wikipedia

  • Fate Testarossa — Infobox animanga character name = Fate Testarossa Fate T. Harlaown series = Magical Girl Lyrical Nanoha caption = first = Nanoha Episode 4 + Nanoha The MOVIE 1st last = Nanoha StrikerS Episode 26 + Sound Stage 04 creator = voiced by = Nana Mizuki …   Wikipedia

  • Archer (Fate/stay night) — Archer is a fictional character from the Japanese visual novel and anime series Fate/stay night by TYPE MOON.He is the Servant of one of the series main heroines, Rin Tōsaka. Due to an incomplete summon, he apparently has no memory of his… …   Wikipedia

  • Gilgamesh (Fate/stay night) — Gilgamesh is a fictional character from the Japanese visual novel and anime series Fate/stay night by TYPE MOON.An arrogant, selfish, and enigmatic Archer class Servant. He appears familiar with Fuyuki City and claims to have a past relationship… …   Wikipedia

  • History of nuclear weapons — The history of nuclear weapons chronicles the development of nuclear weapons. Nuclear weapons are devices that possess enormous destructive potential derived from nuclear fission or nuclear fusion reactions. Starting with the scientific… …   Wikipedia

  • List of Fate/stay night characters — This is a list of characters from the Japanese adult visual novel, Fate/stay night, created by Type Moon and adapted in an anime series by Studio Deen. The voices of the characters listed are from the anime and PlayStation 2 version of the game.… …   Wikipedia

  • Doctor Fate — Kent Nelson and Hector Hall from the promotional art for JSA: All Stars #3 (Sept. 2003) cover, by John Cassaday and Mark Lewis. Publication information …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»