Никто, кроме тебя

Никто, кроме тебя
Никто, кроме тебя
Tú o nadie
Никто кроме тебя.jpg
Жанр

мелодрама

В главных ролях

Лусия Мендес
Андрес Гарсия
Магда Гусман
Мигель Мансано
Лилиана Абуд
Абрам Мендес
Арсенио Кампос
Тони Браво
Гастон Тусет
Лус Мария Херес

Страна

Флаг Мексики Мексика

Телевизионный канал

Флаг Мексики Телевиса

Количество серий

60

Продюсер

Эрнесто Алонсо

Режиссёр

Хосе Рендон

Сценарист

Мария Сараттини

На экранах

с 1985
по 1985

Длительность серии

40 мин.

IMDb

ID 214377

Никто, кроме тебя (исп. Tú o nadie - оригинальный перевод "Ты или никто") — мексиканский телесериал 1985 года. Продюсер — Эрнесто Алонсо. Один из первых сериалов, показанных в России, премьера которого состоялась 1 июля 1992 года на телеканале МТК.

Содержание

Сюжет

Молодая продавщица Ракель Саманьего живет вместе с отцом и сестрой Мартой в Гвадалахаре. Однажды она встречается с Антонио Ломбардо, и между молодыми людьми начинается роман. События развиваются стремительно, и вскоре Ракель становится сеньорой Ломбардо. Но в день скромной свадьбы Антонио вынужден срочно уехать. Через несколько дней в доме Ракель раздаётся звонок, и ей сообщают, что муж погиб в авиакатастрофе.
В доме Ломбардо в Акапулько тоже переполох. Оказывается, богач-плейбой Антонио женился втайне от семьи на простой девушке. Этим фактом возмущены и мачеха Антонио — Виктория, и сестра Камилла, а особенно Маура, давно мечтавшая стать его женой. Лишь сводный брат Антонио (сын мачехи от первого брака), Максимилиано Альбенис, сохраняет спокойствие и вынуждает Викторию пригласить молодую вдову на похороны. Приехав в город, Ракель узнаёт, что её муж был очень богатым человеком и всё состояние перейдёт к ней.
В ночь после похорон Макс приходит к Ракель. Девушка радуется, что её муж выжил, но оказывается, что тот просто назвался именем брата и теперь готов жениться на его богатой вдове, чтобы получить Ракель и состояние Антонио.
А вскоре находят Антонио, который выжил в авиакатастрофе и совершенно не помнит своей красавицы жены…

В ролях

  1. Лусия Мендес (1955) — Ракель Саманьего де Ломбардо
  2. Андрес Гарсия (1941) — Антонио Ломбардо
  3. Сальвадор Пинеда (1952) — Максимилиано Альбенис (Убит сводным братом Антонио Ломбардо в результате необходимой самообороны, когда Максимилиано пытался застрелить Антонио)
  4. Лилиана Абуд (1948) — Камилла Ломбардо
  5. Арсенио Кампос (1946) — Клаудио
  6. Магда Гусман (1931) — Виктория Ломбардо
  7. Мигель Мансано (1909-92) — Даниэль Саманьего
  8. Ребекка Силва — Хулия
  9. Хульэта Эгуррола — Мерседес Фернандес
  10. Тони Браво — Луис Трехо (Арестован в результате пособничества Максимилиано Альбенису)
  11. Гастон Туссет — Андрес
  12. Лус Мария Херес — Марта Саманьего
  13. Абрахам Мендес — Габриэль Фернандес
  14. Роберто Антунес — Чучо
  15. Гильермо Зарур (1931—2011) — Рамон
  16. Антонио Валенсия — Родриго Тонелли (Арестован в реультате пособничества Максимилиано Альбенису, захвата в заложники Антонио Ломбардо и убийства "Кота")
  17. Мигель Анхель Негрете — Пабло
  18. Марсела де Галина — Карла
  19. Хакаранда Альфаро — Кармела
  20. Фернандо Саенс — «Кот» (Убит Родриго Тонелли)
  21. Урсула Пратс — Маура
  22. Паола Морелли — Алехандра
  23. Сесилия Габриэла (1962)

Административная группа

Мария Сараттини Дан (1942)
режиссёр-постановщик — Хосе Рендон
  • Операторская работа:
оператор-постановщик — Карлос Сунига
композитор — Онорио Хереро
вокал — Лусия Мендес
  • Художественная часть:
художник-постановщик — Хуэлье Лаунай
костюмер — Лусия Мендес
генеральный продюсер — Эрнесто Алонсо
  • Дубляж 1992 года. Сериал дублирован Никитой Винокуровым (все роли) при участии телевизионного технического центра (ТТЦ). Премьера в России 1 июля 1992 в 21:05 на московском телеканале МТК.
  • Дубляж 2000 года. Сериал переозвучен синхронно актёрами дубляжа компании СВ-дубль по заказу МНВК ТВ-6 Москва.

Интересные факты

  • Первоначально роль Антонио должен был играть венесуэльский актёр и певец Хосе Луис Родригес «Эль Пума». Но он со скандалом покинул съёмочную площадку.
  • Вместе с Лусией Мендес в сериале снимался её брат Абрахам Мендес.
  • Песни из сериала «Don Corazon» и «Corazon de Piedra», исполненные Лусией Мендес, имели большой успех.
  • В 1994 году Российская Московская Телерадиовещательная компания «Москва» в сотрудничестве со студией «Фора-фильм», ТОО «Пролог», ТКО «АСТ» и СП «Парнас» выпустила кинороман «Никто, кроме тебя» в серии «Зарубежный кинороман» по мотивам мексиканского сериала.
  • В 1995 году в Минске в издательстве «Современная литература» вышли книги по мотивам сериала «Никто, кроме тебя-2», «Никто, кроме тебя-3» и «Никто, кроме тебя-4». Первая книга посвящена возвращению из тюрьмы Луиса Трехо, подручного Максимилиано, который мстит семье Ломбардо. Вторая — проблемам Антонио в бизнесе и в семье. Третья — трагический конец большой любви: Ракель влюбляется в Хулио Абеля Кардинале. Антонио, узнав об этом, убивает соперника и кончает жизнь самоубийством.

Справедливости ради следует особо отметить, что все эти продолжения написаны другим человеком (или разными людьми) [но не Марией Саратини], и содержат противоречия как с первой (основной) частью теленовеллы [например, дочь Антонио и Ракель в первой части зовут Минерва, в честь матери Антонио, а в последующих частях она уже Пресьоса; кроме того, в воспоминаниях главных героев искажаются события знакомства Ракель и Антонио], так и со здравым смыслом [например, появляется хрустящий лёд на лужах в тропической Мексике].

  • В 1995 году телекомпания «Телевиса» выпустила римейк «Акапулько, тело и душа» (продюсер Х. А. Кастро) с Патрисией Мантерола и Саулем Лисасо. В этом же году Карлос Сотомайор представил другую версию для компаний «Телевиса» и «Фокс Телевисьон» под названием «Пляж Акапулько» с Ракель Гарднер и Джейсоном Адамсом.
  • В 2009 году студия «Телевиса» выпустила ещё один римейк сериала «Sortilegio» (продюсер Карла Эстрада) с Жаклин Бракамонтес и Вильямом Леви.
  • Актер Андрес Гарсия, как и его персонаж Антонио Ломбардо, выжил в авиакатастрофе. На съемках другого сериала, по сценарию, его герой должен был сбросить трос на катер с вертолета для его транспортировки. Однако закрепленный к катеру трос не выдержал массу судна и оборвался. Вертолет упал в воду. Актер и пилот не пострадали.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Никто, кроме тебя" в других словарях:

  • Никто кроме тебя — Tú o nadie Жанр мелодрама Режиссёр Хосе Рендон …   Википедия

  • Никто — Никто, кроме тебя Никто, кроме тебя Tú o nadie Жанр мелодрама Продюсер Эрнесто Алонсо …   Википедия

  • Никто (альбом) — Никто Альбом Вадима Курылёва Дата выпуска 1992 Записан Студия Мелодия , 1990 …   Википедия

  • НИКТО — НИКТО, никого, никому, никого, никем, ни о ком (см. §72), мест. отриц. Ни один (человек). Никто не знает. Никого нет. Ни о ком не спрашивал. «В детстве всегда все тебя ласкали, а на мою дочь никто не обращал внимания.» А.Тургенев. ❖ Никто иной,… …   Толковый словарь Ушакова

  • Сура 10 ЙУНУС ЮНУС, мекканская, кроме мединских аятов 40, 94, 95, 96. 109 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это знамения ясного Писания. 2. Ужели дивно для людей, что послали Мы откровение человеку из их народа, сказав: «Предупреждай людей и обрадуй верующих, что им принадлежит истинное… …   Коран. Перевод Б. Шидфар

  • За всё тебя благодарю — Жанр драма В главных ролях Наталия Солдатова Ивар Калныньш Елена Кондулайнен Даниил Белых Страна …   Википедия

  • А у тебя есть солнце? (мультфильм) — А у тебя есть солнце? Тип мультфильма кукольный Режиссёр Анатолий Аляшев …   Википедия

  • А у тебя есть солнце? — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …   Википедия

  • Сура 30 АР-РУМ РУМЫ, мекканская, кроме 17 и 60 аятов, 60 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лам, мим. 2. Побежден был Рум[k190] . 3. В земле румов, ближайшей к персам, но после поражения их, победу Мы им дадим 4. Через несколько лет. И поражение их, и победа по велению Аллаха, и тогда, о …   Коран. Перевод Б. Шидфар

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»