Николетти, Чарльз

Николетти, Чарльз
Чарльз Николетти
Charles Nicoletti
Фотография
Прозвище

«Чаки», «Чаки пишушая машинка»

Дата рождения:

3 декабря 1916(1916-12-03)

Место рождения:

Чикаго, Иллинойс, США

Гражданство:

Flag of the United States.svg США

Дата смерти:

29 марта 1977(1977-03-29) (60 лет)

Место смерти:

Наз-лэйк, Иллинойс США

Преступления
Преступления:

Убийства

Чарльз «Чаки» Николетти (3 декабря 1916 года29 марта 1977 года) — американский гангстер и наёмный убийца. Совершил около 20 убийств.

Содержание

Биография

Ранние годы

Чарльз Николетти родился 3 декабря 1916 года. Его родители были очень бедными выходцами с Сицилии. Оставил школу после восьмого класса. В феврале 1929 года в возрасте 12 лет он совершил первое убийство застрелив и ружья собственного отца, когда тот в состоянии сильного алкогольного опьянения начал бегать за ним с ножем. Суд оправдал его, так как имелись сведения о гомосексуальных наклонностях отца Чака, а также Николетти сумел доказать что выстрел он произвел в целях самообороны. После суда он сразу присоединился к ОПГ «42» которая совершала свои убийства в Чикаго.

Преступная деятельность

Авторитет рос, в 1950-х годах Николетти вместе с Феликсом Алдерисимо имел славу жестокого наемного убийцы. Его часто вызывали на допросы в полицию. А однажды полиция застала их обоих в машине, ожидающих очередную жертву. Однако они убедили патрульного в том, что просто ждут друга, и он уехал.

В 1962 году Николетти и двое его подельников — Феликс Алдерисимо и Энтони Спилотро, известный также как «Тонни Муравей», похитили 24-х летнего Билли МакКарти, который являлся членом семьи, соперничающей с ОПГ «42». Николетти подозревал его и сообщника в убийстве двух членов своей преступной группы, которое произошло накануне. Все трое пытали парня, чтобы он назвал имя, сжимая его голову в тисках, пока у него не выпали глаза. В этот момент Николетти ел макароны. После этого Николети лично застрелил МакКарти и его сообщника Джимми Мираджлиа.

Есть предположение, что Николетти был одним из исполнителей убийства Джона Кеннеди. В частности, об этом свидетельствует Джеймс Файлз[источник не указан 112 дней].

Убийство

Утром, 29 марта 1977 года Николетти был тяжело ранен тремя выстрелами в голову из револьвера 38 калибра в пригороде Чикаго — Наз-лейке, когда сидел на переднем сидении своей машины. Несмотря на такие ранения он умер только спустя шесть часов в одной из больниц Чикаго, так и не придя в сознание. Убийство не раскрыто, но есть предположение, что за ним стоят одна из группировок города Милуоки, Висконсин,США. Николетти был похоронен недалеко от Аль Капоне на кладбище «Mount Carmel Cemetery» в Хилсайд (Иллинойс, США) 1 апреля 1977 года.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Николетти, Чарльз" в других словарях:

  • Гангстер — Эта статья  об участниках банды или преступной организации. Другие значения термина в заглавии статьи см. на Гангстер (значения). Гангстер (англ. gangster)  член преступного сообщества. Термин «гангстер» используется главным… …   Википедия

  • Список нераскрытых убийств и загадочных смертей — В данном списке перечислены нераскрытые убийства, а также смерти, чья естественность подвергается сомнению со стороны исследователей. Список построен по хронологическому порядку. Содержание 1 Нераскрытые убийства 1.1 1700 1800 1.2 1800 1900 …   Википедия

  • Убийство Кеннеди — Координаты: 32°46′44.47″ с. ш. 96°48′31.21″ з. д. / 32.779019° с. ш …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»