Макджиллион, Пол

Макджиллион, Пол
Пол Макджиллион
Paul McGillion
Фото
Пол Макджиллион на Creation Con в 2007 году
Имя при рождении:

Пол Макджиллион

Дата рождения:

5 января 1969(1969-01-05) (43 года)

Место рождения:

Пейсли, Шотландия

Гражданство:

Flag of the United Kingdom.svg Великобритания

Профессия:

актёр

Карьера:

с 1995 года

IMDb:

ID 0569295

http://www.paulmcgillion.com/

Пол Макджи́ллион (англ. Paul McGillion, род. 5 января 1969 года) — канадский актёр, известный по роли Карсона Беккета в телесериале «Звёздные врата: Атлантида».

Содержание

Детство

Пол Макджиллион родился в Пейсли, Шотландия. Его семья переехала в Канаду, когда ему было всего 2 года. Когда Полу было 11, его семья переехала назад в Шотландию на три года, пока его отец работал на Шотландских нефтяных платформах. Пол шестой из семи детей и несмотря на популярное мнение, не говорит с шотландским акцентом [1].

Карьера

Он учился в Ванкуверской актёрской школе в 19981999 годах. В 2004 году Макджиллион был взят на роль в телесериале «Звёздные врата: Атлантида». Первоначально он был взят на второстепенную роль, но персонаж в первом сезоне настолько понравился, что стал основным во втором и третьем сезонах, а также в конце четвёртого и пятом, где играл клона погибшего Беккета. Макджиллион также играет роль молодого Эрнеста Литтлфилда в Звёздных вратах SG-1 в серии «Муки Тантала», первого тау'ри, прошедшего через Звёздные врата после их захоронения.

Он выразил большую заинтересованность в прослушивании на роль Монтгомери Скотта в одиннадцатом фильме «Звёздный путь». Макджиллион также одобряет Криса Духана, сына первого актёра, игрвшего Скотта Джеймса Духана, чтобы играть роль Скотти в фильме[1]. Хотя в конечном итоге взяли Саймона Пегга, Макджиллион снялся в фильме в другой роли.

Фильмография

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Макджиллион, Пол" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»