Константинов, Александр Максимович

Константинов, Александр Максимович

Александр Максимович Константинов (15 августа 1980 , Джанкой, Украина) — российский актёр театра и кино, победитель реалити-шоу «Голод», транслировавшегося на телеканале ТНТ в 2004 году. За победу в «Голоде» Александру выплачивают 1000 долларов ежемесячно на протяжении всей жизни. Александр Константинов — до 2011 года состоял актёром в группе Академического театра им. Е. Вахтангова. Занят в телевизионных проектах: снимается в кинофильмах и телесериалах.

Содержание

Биография

Александр Константинов родился 15 августа 1980 года в городе Джанкой в Крыму, Украина. Его отец — военный, офицер, мать — преподаватель музыки в детском саду-школе, у Александра есть брат, который работает шеф-поваром,и ещё сестра и сын которому 14 лет. Александр вырос на Украине, в юности увлекался мотоциклами, гонками, смотрел «бои без правил». После колледжа, где он учился на менеджера продовольственных и непродовольственных товаров, был призван в армию, служил под Харьковом. После службы Александр переехал в Россию, где полгода прожил у родителей в городе Каменске-Уральском (Свердловская область), а затем стал жить у брата в подмосковном городе Королёве. Там будущий актёр сначала работал в охранной фирме, а затем три года был телохранителем. Он стал увлекаться боевыми искусствами, в особенности — кикбоксингом, а также тяжёлой атлетикой.

В 2003 году Александр Константинов был выбран из множества претендентов на участие в реалити-шоу «Голод» на телеканале ТНТ, суть которого заключалась в том, что 12 молодых людей должны были заработать себе на жизнь, находясь в незнакомой стране, без какой-либо помощи со стороны. Каждую неделю один из участников выбывал из шоу, и в результате Александр смог продержаться там дольше всех и оказался победителем. Призом за победу в телешоу была пожизненная ежемесячная выплата в размере 1000 долларов. Помимо денежного приза, «Голод» сделал простого юношу из Королёва знаменитым на всю Россию.

Победа в реалити-шоу «Голод» дала Александру Константинову возможность поступить на платный факультет Всероссийского театрального училища им. Щукина (курс В. В. Иванова). Александр с детства мечтал учиться на актёра, но деньги на учёбу в Москве появились у него только благодаря телеканалу ТНТ.

Первой серьёзной работой молодого актёра в кино стала роль князя Михаила Воронцова в сериале «Одна ночь любви», который транслировался в 2008 году на телеканале СТС. Александр пришёл на кинопробы в сериал «Монте-Кристо», но через некоторое время ему позвонили и сообщили, что он утверждён на главную роль в другом проекте — мелодраме «Одна ночь любви». На съёмочной площадке Александр Константинов работал с такими известными актёрами, как Александр Филиппенко, Виктор Вержбицкий, Ольга Остроумова, Ирина Муравьёва. Этот опыт был очень полезным для дальнейшей карьеры начинающего актёра.

Женат на бывшей участнице реалити-шоу "Голод" Карине Сабирзяновой.[1].

Работа в кино

  • 2006 Кодекс чести-3 :: Седых
  • 2006 Накануне осени:: Платонов :: главная роль
  • 2007 Папины дочки:: Михаил Михайлович Николаев
  • 2008 Одна ночь любви(телесериал):: Князь Михаил Воронцов :: главная роль
  • 2009 Питерские каникулы:: Никита
  • 2010 Вера Надежда Любовь (телесериал):: Игорь :: главная роль
  • 2010 Тест на беременность:: Петров
  • 2010 Ефросинья(телесериал):: Александр :: главная роль
  • 2011 Голубка (телесериал):: Кирилл Дробышев:: главная роль
  • 2011 Золотая Страна (телесериал)(в производстве):: Евгений Шахов:: главная роль
  • 2011 Карамель (сериал) — Андрей Морозов
  • 2011 Пончик Люся (телесериал) — Дмитрий Власов: главная роль

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Константинов, Александр Максимович" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»