Жизнь в военные времена (фильм)

Жизнь в военные времена (фильм)
Жизнь в военные времена
Life During Wartime
Постер фильма
Жанр

чёрная комедия

Режиссёр

Тодд Солондз

Продюсер

Деррик Ценг
Кристина Уолкер

Автор
сценария

Тодд Солондз

В главных
ролях

Элли Шиди
Дженни Эллисон
Киаран Хайндс
Кристофер Маркетт
Пол Рубенс
Майкл Уильямс
Ширли Хендерсон
Шарлотта Рэмплинг
Рене Тейлор
Майкл Лернер

Оператор

Эдвард Лэкмен

Композитор

Марк Шайман

Кинокомпания

Werc Werk Works

Длительность

96 мин.

Бюджет

$4,5 млн[1]

Сборы

$0,614 млн (на 29-08-2010)[1]

Страна

Flag of the United States.svg США

Язык

английский

Год

2009

IMDb

ID 0808526

«Жизнь в военные времена» (англ. Life During Wartime) — фильм 2009 года, снятый американским режиссёром Тоддом Солондзем в жанре «чёрного юмора». Продолжение ленты 1998 года «Счастье» (хотя все актёры другие). Участник 66-го Венецианского кинофестиваля (две номинации, одна награда).

Содержание

Сюжет

Фильм описывает жизнь трёх сестер: Триши (играет Дженни Эллисон), Джой (играет Ширли Хендерсон) и Хелен (играет Элли Шиди).

С момента предыдущих событий прошло около десяти лет. Триша по-прежнему растит своих троих детей: Билли (играет Кристофер Маркетт) (он уехал учиться в колледж), Тимми и Хлою. Триша начинает встречаться с Харви (играет Майкл Лернер), который, как ей кажется, «нормальный».

Тем временем на свободу, отсидев свой срок за растление малолетних, выходит бывший муж Триши, Билл (играет Киаран Хайндс). Он отправляется во Флориду проведать свою семью, особенно старшего сына-тёзку. На протяжении всех этих лет Триша говорила детям, что их папа умер, так как не хотела, чтобы они знали о педофильных склонностях отца. Средний сын Триши, Тимми, узнаёт правду и сердит на мать, что та скрывала от них истину. Между тем Тимми готовится стать настоящим мужчиной через обряд бар-мицва, и попутно интересуется механизмом такого явления как изнасилование. Мама говорит ему кричать во всё горло, если какой-нибудь мужчина начнёт до него дотрагиваться.

Джой отдыхает от своего мужа Аллена (играет Майкл Уильямс), преступника, отправленного на реабилитацию. Она отправляется во Флориду в гости к Трише. По пути у неё начинаются видения: ей мерещится её бывший молодой человек Энди (играет Пол Рубенс), который покончил жизнь самоубийством. По дороге Джой заезжает и в Калифорнию к Хелен. Вскоре самоубийство совершает также и Аллен, который является Джой в виде призрака во время бар-мицвы Тимми. Аллен обвиняет в своей смерти свою жену, зовёт её к себе, но та сопротивляется самоубийству.

Тем временем Билл (муж) пробирается в дом Триши, чтобы раздобыть адрес колледжа Билли (сына), и вскоре наносит ему неожиданный визит. Они беседуют о прошлом, что изменилось, пока он был в тюрьме, и вскоре Билл уезжает, пожелав Билли на прощание, чтобы тот никогда не становился похожим на него.

Тем временем Харви приходит к Трише со своим сыном, чтобы он и Тимми познакомились. Тимми очень беспокоит вопрос, не гей ли и не педофил ли Харви, тот его успокаивает, что нет, но очень неудачно: приобнимая и поглаживая. Тимми вопит от ужаса, Триша думает, что Харви хотел сделать с её сыном что-то плохое, и моментально разрывает все отношения со своим потенциальным женихом.

В конце фильма Тимми извиняется перед сыном Харви за то, что выставил его отца педофилом, и объясняет, что ему нужен не Харви, а Билл — его родной отец.

Интересные факты

Премьерный показ в разных странах

[3]

Ссылки

Примечания

  1. 1 2 Рейтинг, бюджет и сборы «Жизни…» на сайте boxofficemojo.com
  2. IMDB — awards
  3. IMDB — releaseinfo

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Жизнь в военные времена (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»