- Выкуп (фильм, 2007)
-
Выкуп Shattered: Butterfly on a Wheel Жанр Режиссёр Майк Баркер
Продюсер Уильям Винс
Уильям Моррисси
Пирс БроснанАвтор
сценарияУильям Моррисси
В главных
роляхПирс Броснан
Джерард Батлер
Мария Белло
Клаудетт МинкОператор Эшли Роу
Композитор Роберт Данкан
Кинокомпания Lions Gate Entertainment (США)
Icon EntertainmentДлительность 98 мин.
Бюджет 20 млн $
Страна Год Август, 2007
IMDb «Выкуп» (US: Shattered, Butterfly on a Wheel, Europe: Desperate Hours) — художественный фильм режиссёра Майка Баркера 2007 года выпуска. В главных ролях Пирс Броснан, Джерард Батлер и Мария Белло. Английское название фильма (Butterfly on a Wheel) ссылается на цитату Александра Поупа в его «Послании к Арбетноту» «Who breaks a butterfly upon a wheel?» (Кто раздавил бабочку на колесе?). В сюжете фильма задается вопрос, из каких побуждений кто-то прилагает неимоверные усилия для достижения крошечной, объективно неоправданной цели .
Содержание
Сюжет
В основе фильма лежит история одной обеспеченной американской семьи, которая живёт в полном достатке: отец семейства занимает хорошо оплачиваемую должность, движется по карьерной лестнице, вскоре ожидает повышение, жена-красавица, занятая воспитанием дочки и ведущая домашнее хозяйство, также хочет устроиться на работу и заняться своим любимым делом. Казалось бы, что может помешать такой замечательной семье? Но всё рушится в один момент, когда совершенно неожиданно в их машине появляется незнакомец, объявляющий, что их дочка находится у него, и для того, чтобы они снова смогли её увидеть, им придется выполнять его требования.
Эта статья не соответствует рекомендациям оформления статей о произведениях искусства. Она не имеет полного описания сюжета, включая важные сюжетные ходы и концовку. Вы можете помочь проекту, добавив эти данные в статью. Пожалуйста, пишите текст сами, а не копируйте с других ресурсов.В ролях
- Пирс Броснан — Том Райан
- Джерард Батлер — Нейл Рендэлл
- Мария Белло — Эби Рендэлл
- Клаудетт Минк — Джуди Райан
Интересные факты
- Пирс Броснан принимал участие в создании фильма с конца 2005 г. Мария Белло и Джерард Батлер присоединились 19 января 2006 г.
- В Малазии был снят адаптированный римейк фильма под названием «Коктейль».
- Съёмки фильма начались в феврале 2006 г. и закончились в мае.
Ссылки
- «Выкуп» (англ.) на сайте Internet Movie Database
Категории:- Фильмы по алфавиту
- Фильмы 2007 года
Wikimedia Foundation. 2010.