Вероника Марс (Сезон 1)

Вероника Марс (Сезон 1)
Вероника Марс. Первый сезон
Veronica-Mars Season 1.jpg
Неофициальная обложка первого сезона.
Страна Flag of the United States.svg США
ТВ канал UPN / theCW (США)
НТВ (Россия)
Первый показ 22-е сентября 2004 года10-е мая 2005 года
Количество эпизодов 22
Дата выхода на DVD 11-е октября 2005 года
Хронология сезонов
← Предыдущий Следующий →
2-й

«Вероника Марс» («Veronica Mars») — американский телесериал, молодёжная детективная драма, рассказывающая о девочке-подростке Веронике, которая помогает своему отцу, частному детективу, в его расследованиях. Автор идеи — Роб Томас. Главную роль исполнила актриса Кристин Белл. Шоу продержалось в эфире три сезона с 2004 по 2007 год.

Содержание

Сюжет

Дружелюбие маленького курортного городка Нептун обманчиво. Как и положено маленьким дружелюбным городкам, здесь кипят страсти, плетутся интриги и совершаются преступления…

Вероника Марс (Кристен Белл) — дочь местного шерифа Кита Марса (Энрико Колантони) вполне счастлива и довольна своей жизнью, её волнуют обычные проблемы всех подростков. Но все меняется, когда её лучшую подругу Лили (Аманда Сейфрид) убивают в собственном доме. Шериф подозревает в преступлении отца Лили — богача и магната. Вскоре обвинения были отклонены, шериф отстранён, дежурный маньяк задержан и осуждён.

Перед Вероникой стоит выбор, принять ли сторону отца или признать его ошибку, как и все остальные. Вероника выбирает отца. Друзья и возлюбленный Дункан (Тедди Данн), брат Лили, отворачиваются от неё, а недавно благополучная жизнь превращается в каждодневную борьбу. Мать Вероники (Карина Борер) бросает дочь и мужа и исчезает в неизвестном направлении. В это мгновенье у неё появляется только один друг — новенький Уоллес (Перси Дэггз III), далёкий от пугающих событий прошлого года.

Вероника не намерена сдаваться, она хочет раскрыть преступление и оправдать отца. В ходе расследования Вероника узнает немало неприглядных тайн, в том числе и из её собственного прошлого, заставив задуматься: всегда ли правда должна быть раскрыта?

В ролях

  • Кристен Белл — Вероника Марс
  • Перси Дэггз III — Уоллес Финнэл
  • Тэдди Данн — Дункан Кейн
  • Джейсон Доринг — Логан Экхолз
  • Энрико Колантони — Кит Марс
  • Френсис Капра — Элай «Слоник» Наварро

Приглашённые звёзды

Описание эпизодов

Эпизод Название Дата выхода в эфир Режиссёр Сценаристы
1x01 Pilot / Пилот 22 сентября 2004 Марк Пизнански Роб Томас
Действие происходит в небольшом калифорнийском городке Нептун. Школьница Вероника Марс, унаследовав от отца недюжинные аналитические способности и решительность, занимается детективной работой в школе — выручает друзей и наказывает недругов. Почти год назад была убита её подруга Лилли Кейн, отец Вероники подозревал отца девушки, компьютерного магната Джейка Кейна…
1x02 Credit Where Credit’s Due / Вера вере рознь 28 сентября 2004 Марк Пизнански Роб Томас
Бабушка Слоника работает уборщицей у Логана — одного из богатых сыновей Нептуна. Её обвинили в мошенничестве с кредитными картами семьи Логана. Слоник берет всю вину на себя. Вероника проводит расследование и узнает, что мошенник двоюродный брат Слоника, который был в близких отношениях с Кейтлин Форт — девушкой Логана…
1x03 Meet John Smith / Знакомьтесь, Джон Смит! 12 октября 2004 Гарри Уинер Джед Сэйдэл
Джастин, одноклассник Вероники, просит её найти его отца. Вероника узнает, что Джастин обманул её — его отец умер 7 лет назад, но оказывается, что и сам Джастин заблуждался — его отец жив и теперь он… стал женщиной.
1x04 The Wrath Of Con / Причина противоречий 19 октября 2004 Майкл Филдс Дайан Раггьеро
Подруга Уоллеса, Джорджиа, стала жертвой мошенников. Вероника берётся помочь Уоллесу вернуть девушке деньги и разоблачает банду интернет мошенников.
1x05 You Think You Know Somebody / Если тебе кажется, что ты знаешь человека… 26 октября 2004 Ник Гомез Дайан Линн Норт
У Троя угоняют машину отца. В ней была игрушка со стероидами для Хэнка Зигмана — владельца спортивного клуба «Зигзаг». Вероника приходит Трою на помощь.
1x06 Return Of The Kane / Возврашение Кейна 2 ноября 2004 Сара Пиа Андерсон Фил Клеммер
В школе проходят выборы в президенты школьного Совета. Главные кандидаты — Ванда Варнер — выступает против сыновей богатых родителей, и Дункан Кейн, которого выдвинул Логан. Дункан побеждает, но Вероника выяснила, что борьба была не честной…, на повторных выборах все равно побеждает Дункан. Вероника узнала, что Ванда наркоманка
1x07 The Girl Next Door / Соседка 9 ноября 2004 Ник Марк Джед Сэйдэл и Дайан Раггьеро
Веронику просят собрать фотоальбом выпуска 1979 года. Она узнает, что в этом году её мать и отец Дункана были королём и королевой бала, и что у них был роман. Логан и Слоник получают наказание в школе, и им пришлось провести время после уроков вместе. Они подшутили над учителем, Слоника исключили из школы, но Логан вступился за него, воспользовавшись положением «богатого сынка».
1x08 Like A Virgin / Словно девственница 23 ноября 2004 Гай Би Аури Уэллингтон
Вероника помогает капитану болельщиц оправдать свою репутацию и обращается к смыслящей в компьютерах Мак, вместе они пытаются узнать, кто стоит за рассылкой результатов «Теста на порочность». Мать Уоллеса запрещает ему общаться с Вероникой, находясь под влиянием слухов о Марсах. Кит Марс помогает ей избавиться от недоброжелательного квартиросъёмщика.
1x09 Drinking The Kool-Aid / Освежающий напиток 30 ноября 2004 Маркос Сьега Рассел Смит
Вероника пытается найти информацию о тайном сообществе школы Нептун, чтобы узнать что случилось с учеником, находящемся в коме, который должен был вступить в это общество.
1x10 An Echolls Family Christmas / Рождество семейства Экхолз 14 декабря 2004 Ник Марк Дайан Раггьеро
Праздничная игра в покер у Логана превращается в кошмар после того, как кто-то украл выигрыш Слоника; Вероника берётся за расследование. Тем временем Кит помогает Линн Эхколз узнать, кто посылает её мужу угрожающие письма перед их большим Рождественским праздником.
1x11 Silence Of The Lamb / Молчаливый шериф Лэмб 4 января 2005 Джон Крэтчмэр Джед Сэйдэл и Дайан Линн Норт
Школьники нанимают Веронику, чтобы та раскопала грязные подробности из жизни их родителей, и тогда Вероника узнаёт, что при рождении Мак поменяли семьёй с Мэдисон Синклэр, которая была среди ребят на вечеринке, на которой изнасиловали Веронику. Кит и шериф Лэмб работают вместе над одним интригующим делом.
1x12 Clash Of The Tritons / Битва Тритонов 11 января 2005 Дэвид Баррет Фил Клеммер и Аури Уоллингтон
Вероника арестована за создание фальшивых удостоверений личности. Девушка пытается узнать, кто её подставил, подозревая членов тайной организации в стенах школы. Аарон нанимает Кита, чтобы узнать, кто пытается очернить его имя. Слоник признаётся психотерапевту, что у него был короткий роман с Лилли Кейн. Аарон угрожает Линн разводом, а позже её машину находят брошенной прямо посреди моста…
1x13 Lord Of The Bling / Властелин яркой жизни 8 февраля 2005 Стив Гомер Джон Энбом
Похищена старая подруга Вероники, девушка по имени Иоланда. Отец Иоланды, рэп-продюсер Перси Гамильтон нанимает Кита, чтобы найти дочь. Аарон оплакивает самоубийство жены, но Логан не верит печали отца. Более того, мальчик уверен, что его мать всё ещё жива. Он просит Веронику найти её.
1x14 Mars vs. Mars / Война в доме Марсов 15 февраля 2005 Маркос Сьега Джед Сэйдэл и Дайан Раггьеро
Вероника пытается опровергнуть сплетни, который распространяет Кэри Бишоп — она уверяет, что любимый учитель Вероники, мистер Рукс, переспал с Кэри. А Кита, тем временем, нанимают, чтобы наоборот доказать правдивость этих слухов. Вероника находит видео, на котором Линн Экхолс прыгает с моста, и узнаёт, что Эйбл Кунц смертельно болен.
1x15 Ruskie Business / Русский бизнес 22 февраля 2005 Гай Би Фил Клеммер и Джон Энбом
Веронику нанимает девушка с интернет-агентства по поиску жены из России, чтобы найти жениха, которого она когда-то бросила. Мег и Вероника узнают, что тайный поклонник Мег — Дункан Кейн. Сестра Логана, Трина, возвращается домой, а Вероника встречает свою мать в одном из баров.
1x16 Betty & Veronica / Бэтти и Вероника 29 марта 2005 Майкл Филдс Дайан Раггьеро
Вероника проникает в чужую школу, когда кто-то крадёт школьный талисман, попугая Полли. Вероника узнаёт, что её мать состоит в программе для лечащихся от алкоголизма. Женщина заплатила деньгами, которые были отложены на колледж для Вероники. К тому же, женщина признаётся, что не знает, кто отец девушки — Кит или Джейк.
1x17 Kanes & Abel’s / Семья Кейнов и Аэблов 5 апреля 2005 Ник Марк Каролин Мюррэй
Вероника находит дочь Эйбла Кунца, Амелию ДэЛонпри, и пытается доказать, что Джейк Кейн заплатил Кунцу за то, чтобы он взял на себя вину за убийство Лилли до того, как Кларэнс Уидман доберётся до Амелии. Вместе с тем, девушка должна выяснить, кто преследует её одноклассников.
1x18 Weapons Of Class Destruction / Оружие классового уничтожения 12 апреля 2005 Джон Крэтчмэр Джед Сэйдэл
Кто-то звонит в школу, утверждая, что в ней заложена бомба. В поисках устроившего панику, Вероника похищена подозреваемым. Однако Логан вовремя приходит девушке на помощь. Дункан уезжает из города, когда узнаёт, что Вероника всё ещё расследует убийство Лилли…
1x19 Hot Dogs / Собака дня 19 апреля 2005 Ник Марк Дайан Линн Норт
Вероника помогает Мэнди найти похищенную собаку. Слоник проникает в комнату Лилли, чтобы забрать розовую ручку с секретом, в которой должно быть спрятано сообщение. Кит хочет установить отцовство и берёт её волосы для теста ДНК. Между Вероникой и Логаном начинается тайный роман.
1x20 M.A.D. / Сумасшествие 26 апреля 2005 Джон Крэтчмэр Фил Клеммер и Джон Энбом
Парень Кармен, Тэд, начинает шантажировать девушку с помощью откровенного видео, и Кармен обращается за помощью к Веронике. Юнная сыщица узнаёт, что Тэд давал Кармен запрещённый лекарственный препарат, который он купил у Логана. Но самое ужасное, что это именно то, что подсыпали ей в стакан, прежде чем изнасиловали…
1x21 A Trip To The Dentist / Путешествие к дантисту 3 мая 2005 Маркос Сьега Дайан Раггьеро
Веронике открываются новые подробности той ночи на вечеринке Шелли Помрой, когда её накачали наркотиком и изнасиловали. Тем временем, мать Вероники возвращается в город, а друзья Логана узнают, что он встречается с Вероникой Марс. Воспоминания Дункана открывают секрет — он бросил Веронику, так как его мать сказала, что они брат и сестра.
1x22 Leave It To Beaver / Предоставьте это Биверу 10 мая 2005 Майкл Филдс Роб Томас и Дайан Раггьеро
Брат Дика, Бивер, рассказывает Веронике, где был Логан в ночь убийства. Кит получает результаты ДНК и говорит Веронике, что он — её отец. Мать девушки, Лианн, бросила оздоровительную программу… А Вероника, посмотрев кассеты, содержащие постельные сцены с Лили, понимает, что её лучшую подругу убил не кто иной, как Аарон Экхолз, отец Логана и таинственный ухажер Лили…

Загадки сезона

  • Кто убил Лили Кейн?

Аарон Экхолз. У него был роман с Лили, и та нашла видео-записи, которые он сделал во время секса с ней и, возможно, с другими женщинами. В приступе гнева Аарон ударил Лили, а потом сбежал. Вскоре её находит Дункан — прибыв домой, Селест и Джейк видят мальчика у тела сестры. Оба уверены, что Дункан убил Лили в приступе нарколепсии, от которой Дункан страдает уже давно. Поэтому они заключили сделку с Эйблом Кунцем, чтобы защитить Дункана.

  • Кто изнасиловал Веронику?

Кэссиди Касабланкас, известный под прозвищем «Бивер» — младший брат Дика-младшего, который хотел доказать, что он не размазня и с подачки брата изнасиловал Веронику, находящуюся без сознания. Бивер умолчал об этом, когда девушка начала собственное расследование в финале первого сезона — тогда девушка лишь выясняет, что в ту ночь у неё была интимная близость с Дунканом, хотя он не мог себя контролировать в тот момент, так как находился под действием наркотиков.

Между тем, Веронике дала стакан с наркотиком Мэдисон, а ей в свою очередь — её парень Дик Касабланкес. Дункан же пил из стакана, который дал ему Логан — ему казалось, что этот наркотик должен развеселить находившегося в подавленном состоянии друга. В тот момент, ни Вероника, ни Дункан не понимали, что делали, хотя были не против близости, так как оба этого хотели даже после того, как Дункан бросил Веронику, узнав, что она может быть его сестрой.

О том, что Кэссиди действительно изнасиловал её Вероника узнаёт, лишь в финале второго сезона — до этого ей стало известно, что у неё хламидии. Также она узнала, что они есть и у мэра Вуди, который растлил нескольких мальчиков, среди которых был и Кэссиди. По словам врача, хламидии могли быть в её организме несколько лет. Вероника поняла, что Кэссиди заразил её во время изнасилования.

  • Почему Лиэнн Марс покинула семью?

У неё был роман с Джейком, и когда Селест узнала об этом, она наняла Кларэнса Уидмона — начальника отдела безопасности «Кейн Софтвэр», чтобы тот запугал Лиэнн, сделав фотографии Вероники в прицеле винтовки, вынудив её покинуть город. После долгих поисков, Вероника узнаёт, где её мать — прежде чем вернуться домой, Лиэнн должна вылечить от алкоголизма, и девушка отдаёт за лечение деньги, которые отложила на колледж. Через некоторое время Лиэнн возвращается домой, но Вероника узнаёт, что женщина не лечилась, а потратила эти деньги. Тогда Вероника говорит матери, что ей нужно забыть о своей семье — Лиэнн вновь уезжает, украв чек на 50 тысяч, который Кит получил от Кейнов за то, что нашёл Дункана.

  • Линн Экхолз мертва?

Короткий ответ — да. Хотя тело женщины не нашли, с самого начала Логану казалось странным, что его мать решилась на такой шаг: «Если бы она решилась на самоубийство, то это был бы бокал вина и снотворное». Многое указывало на то, что женщина попросту сбежала. Однако один из учеников школы Нептун, снимавший рядом с мостом фанатский фильм, показал Веронике фрагмент записи — на заднем плане видно, как кто-то летит вниз с моста в момент самоубийства Линн.

  • Кто настоящий отец Вероники?

Когда Вероника впервые понимает, что её отцом может быть Джейк Кейн, она отправляет свою кровь и кровь Кита на анализ в лабараторию. Однако когда приходит результат, девушка решает, что не хочет знать правду, так как ей всё равно, ведь она очень любит Кита. Некоторое время спустя Кит делает такой же анализ, и по его результатам выясняется, что он и есть настоящий отец Вероники. О чём и говорит дочери. В финале первого сезона, Вероника говорит Дункану, что они не брат и сестра.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Вероника Марс (Сезон 1)" в других словарях:

  • Вероника Марс (Сезон 2) — Вероника Марс. Второй сезон Неофициальная обложка второго сезона. Страна …   Википедия

  • Вероника Марс (Сезон 3) — Вероника Марс. Третий сезон Неофициальная обложка третьего сезона. Страна …   Википедия

  • Вероника Марс — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Вероника. Вероника Марс Veronica Mars …   Википедия

  • Вероника Марс (телесериал) — Вероника Марс Veronica Mars Жанр Молодёжная детективная драма Автор идеи Роб Томас В главных ролях Кристен Белл Джейсон Доринг Страна …   Википедия

  • Список персонажей телесериала «Вероника Марс» — Ниже представлен список основных и второстепенных персонажей телесериала «Вероника Марс». Сезон 3. Слева направо: «Слоник», Паркер, Уоллес, «Пиз», Вероника, Кит, Логан, Дик, «Мак», Шериф …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Вероника Марс» — «Вероника Марс» (Veronica Mars)  американский телесериал, молодёжная детективная драма, рассказывающая о девочке подростке Веронике, которая помогает своему отцу, частному детективу, в его расследованиях. Автор идеи  Роб Томас.… …   Википедия

  • Эдвард Марс — Все перечисленные ниже персонажи американского драматико приключенческого телесериала «Остаться в живых» были созданы Дэймоном Линделофом, Дж. Дж. Абрамсом и Джеффри Либером. Сериал следит за судьбой выживших в авиакатастрофе на таинственном… …   Википедия

  • Veronica Mars — Вероника Марс Veronica Mars Жанр Молодёжная детективная драма Автор идеи Роб Томас В главных ролях Кристен Белл Джейсон Доринг Страна …   Википедия

  • Галлнер, Кайл — Кайл Галлнер Kyle Gallner …   Википедия

  • Томас, Роб — Роб Томас Rob Thomas Дата рождения: 15 августа 1965(1965 08 15) (47 лет) Место рождения: Саннисайд, Вашингтон, США …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»