Reinvox

Reinvox
Reinvox Electronic GmbH
Тип

Частная компания

Год основания

1998

Основатели

Рейнхард Майер

Расположение

Флаг Германии Ганновер, Германия

Ключевые фигуры

Рейнхард Майер, Йорг Венецбург

Отрасль

Радиоэлектроника

Продукция

Оборудование для синхропереводчиков
Радиосистемы
Микрофоны
Наушники

Число сотрудников

более 100

Сайт

www.reinvox.de (reinvox.ru)

REINVOX — немецкий производитель оборудования для синхронного перевода и радиосистем для экскурсий. Производство, складирование и офис расположены на севере Германии в городе Ганновер.

История

В 1998 году инженер-радиотехник Рейнхард Майер (Reinhard Mayer) основал самостоятельную фирму по аренде оборудования для проведения многоязычных конференций. Для уменьшения издержек при организации своего бизнеса, Майер решил создать собственную систему для синхронного перевода. Используя известные схемы элементарных радиоузлов и готовые китайские корпуса и антенны, Рейнхарду удалось получить надежный продукт по очень низкой цене на рынке Германии, благодаря чему кроме проката оборудования, вскоре пришлось заниматься и продажей систем синхронного перевода.

Название бренда, под которым система продается и по сей день, было составлено из первой части имени создателя: «Rein» (что в переводе с немецкого означает «чистый»); и добавлено, так часто используемое в сфере звука, слово «vox» (голос, вокал). Таким образом название REINVOX означает «чистый голос» и имеет связь с именем создателя. В 2004 году Рейнхард Майер находит заинтересованных инвесторов и компания Reinvox обретает статус поистине профессионального Европейского производителя. За прошедшие годы, кроме самой первой системы серии «600», были разработаны еще два модельных ряда и добавлен универсальный пульт переводчика.

На сегодняшний день, компания Reinvox активно сотрудничает с представителями не только ЕС, но и России, Украины, Индии и Пакистана. На российском рынке продукция Reinvox представлена лишь с 2010 года.

Продукция компании

Оборудование Reinvox на данный момент производится в трех модельных рядах.

  • 600-series

Это самая первая система, имеющая простую схему подключения и возможность использования без подготовки. В состав входят мобильные приемник R-600 и передатчик T-600, а также стационарный передатчик S-600. Для зарядки и хранения мобильных устройств предусмотрены кейсы C-630, C-612 и зарядный стенд на две ячейки C-602.

  • 800-series

Эта модель является дополненной системой 600-series. Добавлены дополнительный вход, возможность питания от сети 220в, а также у мобильных устройств отсутствует антенна. В состав входят мобильные приемник R-800 и передатчик T-800, стационарный передатчик S-800, а также кейсы C-836 и C-812, зарядный стенд на две ячейки C-802 и нововведение — зарядная тумба на 50 штук C-850.

  • 960-series

Система 960 получила свое название по количеству возможных каналов передачи — 96. Имеет модный металлический дизайн и яркий экран с подсветкой. По аналогии с предыдущими моделями состоит из: R-960, T-960, S-960, C-950, C-936, C-912 и C-902.

  • Аксессуары

Универсальный пульт переводчика CI-102 (Console Interpreter), позволяет работать одновременно двум переводчикам в паре, обеспечивая одинаковый сигнал в наушниках и контроль работы одного из двух микрофонов. На консоли так же имеется кнопка "mute" для кратковременного отключения сигнала микрофона, например чтобы прокашляться.

Эксплуатация

Использование системы возможно в следующих мероприятиях:

  • конференции с участием иностранных гостей
  • экскурсии при повышенном шумовом фоне
  • синхронный перевод на семинарах
  • беспроводная передача звука

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»