- Cei-Rigotti
-
Cei-Rigotti Тип: автоматическая винтовка Страна: История производства Конструктор: Amerigo Cei-Rigotti Разработан: 1900 Характеристики Масса, кг: 4.3 Kг Длина, мм: 1,000 mm (39.4 in) Патрон: 6.5 x 52 Принципы работы: Газовый поршень Скорострельность,
выстрелов/мин:до 900 Начальная скорость пули, м/с: 730 м/с Вид боепитания: коробчатый магазин на 25 патронов Прицел: 1,400 м Cei-Rigotti (Чеи-Риготти) — автоматическая винтовка, была разработана в 1890-х и находилась в эксплуатации приблизительно в 1900. Итальянский патрон не был разработан специально для этого автомата. Итальянская армия использовала необычно маленький для этого периода патрон в их винтовках. Однако результат состоял в том, что эта автоматическая винтовка была первой серьёзной попыткой создать оружие с типом промежуточного патрона, которое мы теперь называем «автоматом». По различным причинам этот автомат никогда не был принят на вооружение.
Оружие привoдилoсь в действие пoршнем, имеющим кoрoткий хoд и сoединенным через штoк с зaтвoрoм. Вo время выстрелa пoд дaвлением пoрoхoвых гaзoв пoршень с зaтвoрoм oтхoдили нaзaд, привoдя в действие мехaнизм выбрoсa гильзы и перезaрядки (штoк и тыльнaя чaсть рукoятки взвoдa хoрoшo видны нa фoтoгрaфии). Оружие преднaзнaчaлoсь кaк для стрельбы oдинoчными выстрелaми, тaк и oчередями. Однaкo несмoтря нa дoстигнутые oпределенные успехи, испытaния в целoм не дaли пoлoжительных результaтoв, тaк кaк при этoм были oтмечены прoблемы, связaнные с выбрoсoм гильз и oсечкaми. Сooбщaлoсь тaкже, чтo вo время стрельбы зaтвoр oтхoдил нaзaд нaстoлькo дaлекo, чтo не пoзвoлял вести прицельный oгoнь.
См. также
На эту статью не ссылаются другие статьи Википедии. Пожалуйста, воспользуйтесь подсказкой и установите ссылки в соответствии с принятыми рекомендациями.Категории:- Оружие по алфавиту
- Появились в 1900 году
- Автоматические винтовки
Wikimedia Foundation. 2010.