Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2010 - Квалификация

Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2010 - Квалификация

Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2010 - Квалификация

В квалификации чемпионата Европы по гандболу среди женщин 2010 принимают участие 31 команда. Две из них (Дания и Норвегия) автоматически квалифицированы, остальные 29 команд принимают участие в отборочном турнире.

Содержание

Жеребьёвка

Жеребьёвка прошла 24 марта 2009 года в Вене. По её итогам были определены участники группового этапа. Финляндия и Великобритания участвовали в жеребьёвке совместно и должны были затем участвовать в преквалификационном турнире из двух стыковых матчей, чтобы их победитель прошёл в групповой этап.

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4
Россия Россия Швеция Швеция Нидерланды Нидерланды Литва Литва
Германия Германия Республика Македония Македония Словения Словения Италия Италия
Испания Испания Польша Польша Португалия Португалия Черногория Черногория
Венгрия Венгрия Украина Украина Турция Турция Швейцария Швейцария
Франция Франция Австрия Австрия Словакия Словакия Азербайджан Азербайджан
Хорватия Хорватия Сербия Сербия Чехия Чехия Греция Греция
Румыния Румыния Белоруссия Белоруссия Исландия Исландия Финляндия Финляндия/Великобритания Великобритания

Преквалификационный этап


23 сентября 2009
19:00 (UTC+3)
Отчёт Финляндия Финляндия  14 : 17 (7:9) Великобритания Великобритания Пирккола, Хельсинки
Зрителей: 500
Судьи: Украина Татьяна Ракитина, Ирина Ткачук
Александра Рос, Аннетте Таллквист, Памела Виберг — 3 Голы София Дженсен Кэннон, Нина Хегеланд — 3

26 сентября 2009
18:00 (UTC+1)
Отчёт Великобритания Великобритания  24 : 23 (13:8) Финляндия Финляндия Эко Арена, Ливерпуль
Зрителей: 2000
Судьи: Нидерланды Карла ван Дейк, Ивонне Вейтенбург
Бритт Гудвин — 7 Голы Аннетте Таллквист, Линда Юханссон — 5

Великобритания выиграла стыковые матчи с общим счётом 41:37 и прошла в групповой этап в группу 3.

Групповой этап

Группа 1

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Украина Украина 3 1 0 132 113 +19 7
2 Румыния Румыния 2 1 1 138 104 +34 5
3 Швейцария Швейцария 2 0 2 93 114 −21 4
4 Португалия Португалия 0 0 4 96 128 −32 0

14 октября 2009
18:00 (UTC+3)
Отчёт Украина Украина  33 : 20 (19:6) Швейцария Швейцария Городской спортивный зал Запорожья, Запорожье
Зрителей: 1000
Судьи: Финляндия Пяйви Митрунен, Петер Сунделль
Юлия Манахарова, Елена Цыгица — 6 Голы Николь Динкель — 8
14 октября 2009
19:00 (UTC+3)
Отчёт Румыния Румыния  37 : 23 (19:8) Португалия Португалия Спортивный зал Раду Война, Сигишоара
Зрителей: 1100
Судьи: Азербайджан Вагиф Алиев, Алекпер Агхакишиев
Кристина Джорджана Варзару — 6 Голы Александрина Барбоса Кабраль, Эсперито де Соуса До — 5

17 октября 2009
15:45 (UTC+2)
Отчёт Швейцария Швейцария  18 : 39 (7:20) Румыния Румыния Зальшпортхалль, Цюрих
Зрителей: 700
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура
Жаклин Петриг, Николь Динкель — 6 Голы Юлия Василика Пускасу — 8
17 октября 2009
17:15 (UTC+1)
Отчёт Португалия Португалия  31 : 36 (16:18) Украина Украина Муниципальный павильон Лагуша, Лагуш
Зрителей: 800
Судьи: Словения Ненад Крштич, Петер Любич
Александрина Барбоса Кабраль, Эсперито де Соуса До — 8 Голы Ольга Николаенко — 11

31 марта 2010
18:00 (UTC+3)
Отчёт Украина Украина  27 : 27 (18:14) Румыния Румыния Юность, Запорожье
Зрителей: 1700
Судьи: Венгрия Ференц Бониферт, Виктор Олах
Ольга Николаенко — 8 Голы Кристина Джорджана Нягу — 9
31 марта 2010
20:00 (UTC+2)
Отчёт Швейцария Швейцария  28 : 25 (14:14) Португалия Португалия Шпортхалле Тегерхард, Веттинген
Зрителей: 800
Судьи: Хорватия Далибор Юринович, Марко Мрвица
Николь Динкель — 10 Голы Эсперито де Соуса До — 6

3 апреля 2010
12:00 (UTC+3)
Отчёт Румыния Румыния  35 : 36 (17:15) Украина Украина Сала Спортулиор Ромео Яманди, Бузэу
Зрителей: 1800
Судьи: Республика Македония Славе Николов, Гьоргий Начевский
Кристина Джорджана Нягу — 10 Голы Анастасия Ридпалова — 10
3 апреля 2010
17:00 (UTC+1)
Отчёт Португалия Португалия  17 : 27 (12:13) Швейцария Швейцария Павильян Мунисипаль, Моимента-да-Бейра
Зрителей: 1100
Судьи: Италия Марко Ди Доменико, Лоренцо Форнасьер
Эсперито де Соуса До — 5 Голы Анникк Боссхарт — 9

26 мая 2010
(UTC+1)
Отчёт Португалия Португалия  : (:) Румыния Румыния Лейрия
26 мая 2010
20:00 (UTC+2)
Отчёт Швейцария Швейцария  : (:) Украина Украина Херцогенбуксе

29 мая 2010
(UTC+3)
Отчёт Румыния Румыния  : (:) Швейцария Швейцария Спортивный зал Раду Война, Сигишоара
30 мая 2010
17:00 (UTC+3)
Отчёт Украина Украина  : (:) Португалия Португалия Юность, Запорожье

Группа 2

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Венгрия Венгрия 4 0 0 108 85 +23 8
2 Швеция Швеция 2 0 2 109 85 +24 4
3 Чехия Чехия 2 0 2 104 96 +8 4
4 Азербайджан Азербайджан 0 0 4 70 125 −55 0

15 октября 2009
19:00 (UTC+2)
Отчёт Венгрия Венгрия  24 : 20 (13:9) Чехия Чехия Месши Иштван Шпортчарнок, Кечкемет
Зрителей: 1800
Судьи: Хорватия Матия Губица, Борис Милошевич
Тимеа Тот — 10 Голы Романа Томецкова — 4
15 октября 2009
19:00 (UTC+2)
Отчёт Швеция Швеция  31 : 11 (13:6) Азербайджан Азербайджан Арена Шёвде, Шёвде
Зрителей: 1400
Судьи: Латвия Иварс Чернявскис, Эдмундс Богдановс
Линнеа Торстенссон, Сабина Якубсен — 6 Голы Елена Городцова — 5

18 октября 2009
15:30 (UTC+2)
Отчёт Чехия Чехия  21 : 28 (9:12) Швеция Швеция Гала Зубржи, Зубржи
Зрителей: 1000
Судьи: Украина Анатолий Мищук, Валерий Рожков
Ива Заморская — 6 Голы Юханна Ахльм — 7
18 октября 2009
17:00 (UTC+5)
Отчёт Азербайджан Азербайджан  15 : 31 (6:16) Венгрия Венгрия Арена АБУ, Баку
Зрителей: 900
Судьи: Литва Вайдас Мазейка, Миндаугас Гателис
Юлия Дерябина — 8 Голы Зита Сучански — 7

31 марта 2010
17:00 (UTC+5)
Отчёт Азербайджан Азербайджан  19 : 26 (8:10) Чехия Чехия Арена АБУ, Баку
Зрителей: 600
Судьи: Греция Константинос Кацикис, Михалис Михалидис
Екатерина Пече — 5 Голы Ива Заморская, Клара Черна — 5
1 апреля 2010
19:15 (UTC+2)
Отчёт Швеция Швеция  26 : 27 (12:15) Венгрия Венгрия Ферс-Фроста Спарбанк Арена, Лунд
Зрителей: 1600
Судьи: Румыния Богдан Николаэ Старк, Ромео Михай Стефан
Линнеа Торстенссон — 10 Голы Тимеа Тот — 9

4 апреля 2010
12:35 (UTC+2)
Отчёт Венгрия Венгрия  26 : 24 (16:10) Швеция Швеция Вароши Шпортчанок, Бекешчаба
Зрителей: 2200
Судьи: Сербия Александр Панджич, Иван Мосоринский
Тимеа Тот — 7 Голы Линнеа Торстенссон — 8
4 апреля 2010
14:45 (UTC+2)
Отчёт Чехия Чехия  37 : 25 (19:11) Азербайджан Азербайджан Брно
Зрителей: 600
Судьи: Республика Македония Ако Николовский, Гьоко Колевский
Кристина Сальчакова — 8 Голы Марина Танкаская — 5

26 мая 2010
(UTC+2)
Отчёт Чехия Чехия  : (:) Венгрия Венгрия Пльзень
26 мая 2010
17:00 (UTC+5)
Отчёт Азербайджан Азербайджан  : (:) Швеция Швеция Арена АБУ, Баку

30 мая 2010
(UTC+2)
Отчёт Венгрия Венгрия  : (:) Азербайджан Азербайджан Ньиредьхаза
30 мая 2010
17:30 (UTC+2)
Отчёт Швеция Швеция  : (:) Чехия Чехия Арена Шёвде, Шёвде

Группа 3

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Франция Франция 4 0 0 130 85 +45 8
2 Исландия Исландия 3 0 1 119 93 +26 6
3 Австрия Австрия 1 0 3 101 105 −4 4
4 Великобритания Великобритания 0 0 4 72 139 −67 0

14 октября 2009
19:30 (UTC+2)
Отчёт Франция Франция  32 : 23 (16:12) Исландия Исландия Дворец спорта Безансона, Безансон
Зрителей: 3000
Судьи: Румыния Роберт Харабаджу, Сильвиу Станеску
Поль Бодуан — 7 Голы Храфнхилдур Скуладоттир — 6
14 октября 2009
20:00 (UTC+2)
Отчёт Австрия Австрия  30 : 20 (18:12) Великобритания Великобритания Спортивный зал Фельдкирхена, Фельдкирхен, Каринтия
Зрителей: 500
Судьи: Румыния Диана-Кармен Флореску, Амамария Дута
Катрин Энгель, Горица Ацимович — 9 Голы Бритт Гудвин — 6

17 октября 2009
17:00 (UTC+1)
Отчёт Великобритания Великобритания  16 : 42 (9:18) Франция Франция Национальный спортивный центр Кристал Пэлас, Лондон
Зрителей: 700
Судьи: Фарерские острова Эйдун Линденсков Самуэльсен, Андреас Фальквард Хансен
Бритт Гудвин — 5 Голы Камиль Айглон, Клодин Менди, Поль Бодуан, Сираба Дембель, Катти Пьежо, Александра Лакрабер — 5
18 октября 2009
16:00 (UTC+0)
Отчёт Исландия Исландия  29 : 25 (12:10) Австрия Австрия Водафенохёллин, Рейкьявик
Зрителей: 800
Судьи: Норвегия Херсти Арнтсен, Ида Сесиль Гуллаксен
Харпа Сиф Эйольфсдоттир — 6 Голы Горица Ацимович — 7

31 марта 2010
20:22 (UTC+2)
Отчёт Австрия Австрия  24 : 27 (14:12) Франция Франция Шпортхалле Холльгассе, Вена
Судьи: Украина Анатолий Мищук, Валерий Рожков
Горица Ацимович — 8 Голы Катти Пьежо — 8
31 марта 2010
19:00 (UTC+1)
Отчёт Великобритания Великобритания  16 : 27 (7:15) Исландия Исландия Национальный спортивный центр Кристал Пэлас, Лондон
Зрителей: 500
Судьи: Бельгия Франс Эверс, Марсель Кумс
Келси Мелани Фэйрброзер — 5 Голы Ханна Гудрун Стефансдоттир — 14

3 апреля 2010
14:00 (UTC+0)
Отчёт Исландия Исландия  40 : 20 (23:9) Великобритания Великобритания Лаугардальсхёлль, Рейкьявик
Зрителей: 300
Судьи: Польша Йоанна Бремер, Агнешка Сковронек
Ханна Гудрун Стефансдоттир — 17 Голы Мэри Герброн — 5
4 апреля 2010
16:45 (UTC+2)
Отчёт Франция Франция  29 : 22 (16:9) Австрия Австрия Дворец спорта По, По
Зрителей: 5500
Судьи: Финляндия Пяйви Митрунен, Петер Сунделль
Камиль Айглон, Катти Пьежо — 5 Голы Катрин Энгель — 12

26 мая 2010
20:15 (UTC+0)
Отчёт Исландия Исландия  : (:) Франция Франция Лаугардальсхёлль, Рейкьявик
26 мая 2010
19:00 (UTC+1)
Отчёт Великобритания Великобритания  : (:) Австрия Австрия Кельвин Холл, Глазго

29 мая 2010
20:22 (UTC+2)
Отчёт Австрия Австрия  : (:) Исландия Исландия Шпортцентрум Альте Ау, Штоккерау
30 мая 2010
15:00 (UTC+2)
Отчёт Франция Франция  : (:) Великобритания Великобритания Лилль

Группа 4

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Германия Германия 4 0 0 125 86 +39 8
2 Словения Словения 3 0 1 109 96 +13 6
3 Белоруссия Белоруссия 1 0 3 103 118 −13 2
4 Италия Италия 0 0 4 90 127 −37 0

14 октября 2009
18:30 (UTC+3)
Отчёт Белоруссия Белоруссия  32 : 23 (16:7) Италия Италия Олимпиец, Могилёв
Зрителей: 1300
Судьи: Словакия Петер Гарчик, Збислав Отапка
Ингуте Гайжуците — 7 Голы Сандра Федершпилер — 6
14 октября 2009
19:30 (UTC+2)
Отчёт Германия Германия  27 : 17 (10:10) Словения Словения Риталь Арена Вецлар, Вецлар
Зрителей: 2000
Судьи: Испания Оскар Ралуй Лопес, Анхель Сабросо Ромирес
Сюзанн Мюллер — 6 Голы Ана Грос — 4

17 октября 2009
18:15 (UTC+2)
Отчёт Словения Словения  30 : 21 (17:9) Белоруссия Белоруссия Дворана Кодельево, Любляна
Зрителей: 600
Судьи: Чехия Ири Опава, Павел Галек
Ана Грос — 7 Голы Ингуте Гайжуците — 7
18 октября 2009
12:00 (UTC+2)
Отчёт Италия Италия  19 : 33 (8:18) Германия Германия ПалаГеТур, Линьяно Саббьядоро
Зрителей: 300
Судьи: Украина Татьяна Ракитина, Ирина Ткачук
Сильвия Скамперле — 6 Голы Сабрина Нойкамп — 7

31 марта 2010
18:00 (UTC+3)
Отчёт Белоруссия Белоруссия  26 : 30 (15:16) Германия Германия Олимпиец, Могилёв
Зрителей: 2000
Судьи: Дания Деннис Стенранд, Андерс Керлунд Бирх
Ингуте Гайжуците — 6 Голы Сюзанн Мюллер — 6
1 апреля 2010
20:00 (UTC+2)
Отчёт Италия Италия  26 : 28 (14:16) Словения Словения Паллаццетто Коммунале Ф. Такка, Кассано-Маньаго
Зрителей: 600
Судьи: Республика Кипр Сотирс Константину, Христос Муттас
Мелани Маркантоньо, Оксана Павлюк — 5 Голы Барбара Варлец — 10

4 апреля 2010
17:00 (UTC+2)
Отчёт Германия Германия  35 : 24 (15:11) Белоруссия Белоруссия Анхальт Арена, Дессау
Зрителей: 2100
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура
Сабрина Нойкамп — 7 Голы Лилия Арцухович — 7
4 апреля 2010
17:00 (UTC+1)
Отчёт Словения Словения  34 : 22 (17:7) Италия Италия Шпортна Дворана Бонифика, Копер
Зрителей: 1500
Судьи: Россия Андрей Кавешников, Пётр Плотников
Аня Аргенти — 6 Голы Сильвия Скамперле — 8

26 мая 2010
20:00 (UTC+1)
Отчёт Словения Словения  : (:) Германия Германия Зал Леона Штукля, Ново-Место
26 мая/27 мая 2010 Отчёт Италия Италия  : (:) Белоруссия Белоруссия

30 мая 2010
15:00 (UTC+2)
Отчёт Германия Германия  : (:) Италия Италия Фройденштадт
30 мая 2010
16:00 (UTC+3)
Отчёт Белоруссия Белоруссия  : (:) Словения Словения Олимпиец, Могилёв

Группа 5

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Испания Испания 4 0 0 112 85 +27 8
2 Сербия Сербия 2 0 2 122 98 +24 4
3 Турция Турция 2 0 2 113 98 +15 4
4 Греция Греция 0 0 4 68 134 −66 0

14 октября 2009
18 :00 (UTC+2)
Отчёт Сербия Сербия  45 : 18 (25:10) Греция Греция Спортивный дворец Зренянина, Зренянин
Зрителей: 1500
Судьи: Венгрия Ференц Бониферт, Виктор Олах
Катарина Крпеж, Йованна Бартошич, Андреа Лекич, Саня Дамьянович, Драгана Цвийич — 6 Голы Иоанна Фатиаду — 6
14 октября 2009
19:00 (UTC+2)
Отчёт Испания Испания  30 : 26 (16:15) Турция Турция Дворец спорта Сантандера, Сантандер
Зрителей: 2500
Судьи: Дания Йенс Карл Нильсен, Петер Лоренцен
Бегонья Фернандес — 8 Голы Йелиз Озел — 9

18 октября 2009
16:00 (UTC+3)
Отчёт Греция Греция  14 : 32 (8:13) Испания Испания Пампеллопонисиако, Патры
Зрителей: 600
Судьи: Босния и Герцеговина Саса Панджич, Борис Саторджия
Элени Поимениду — 6 Голы Марта Манге — 7
18 октября 2009
17:00 (UTC+3)
Отчёт Турция Турция  30 : 32 (14:17) Сербия Сербия Спортивно-выставочный зал Муратпаша Кизильторпак, Анталья
Зрителей: 900
Судьи: Словакия Михал Бадура, Ярослав Ондогречула
Йелиз Озел — 9 Голы Драгана Цвийич — 10

31 марта 2010
15:30 (UTC+3)
Отчёт Греция Греция  14 : 27 (9:13) Турция Турция Микрас 3, Салоники
Зрителей: 400
Судьи: Украина Тарас Кузь, Виктор Жоба
Ламприни Цакалу — 6 Голы Йелиз Озел — 7
31 марта 2010
18:00 (UTC+2)
Отчёт Сербия Сербия  20 : 21 (10:12) Испания Испания Краливейица, Зайечар
Зрителей: 2300
Судьи: Литва Вайдас Мазейка, Миндаугас Гателис
Катарина Крпеж — 5 Голы Кармен Мартин Беренгер — 8

3 апреля 2010
19:00 (UTC+3)
Отчёт Турция Турция  30 : 22 (17:13) Греция Греция Джелал Атик Спор Салон, Измир
Зрителей: 1200
Судьи: Словения Дарко Репеншек, Янко Позежник
Серпил Искендероглу — 8 Голы Ламприни Цакалу — 8
4 апреля 2010
13:00 (UTC+2)
Отчёт Испания Испания  29 : 25 (15:12) Сербия Сербия Паб. М. Тьерра Эстелья, Эстелья
Зрителей: 2000
Судьи: Норвегия Ким Андерсен, Пер Мортен Содаль
Марта Манге — 7 Голы Саня Дамьянович, Драгана Цвийич — 6

26 мая 2010
11:00 (UTC+3)
Отчёт Греция Греция  : (:) Сербия Сербия Пампеллопонисиако, Патры
27 мая 2010
19:00 (UTC+3)
Отчёт Турция Турция  : (:) Испания Испания Самсун

30 мая 2010
11:00 (UTC+2)
Отчёт Испания Испания  : (:) Греция Греция Утебо
30 мая 2010
18:00 (UTC+1)
Отчёт Сербия Сербия  : (:) Турция Турция Дворана Смедерево, Смедерево

Группа 6

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Россия Россия 3 1 0 131 100 +31 7
2 Черногория Черногория 3 1 0 130 100 +30 7
3 Словакия Словакия 1 0 3 109 132 −23 2
4 Польша Польша 0 0 4 95 133 −38 0

14 октября 2009
17:00 (UTC+4)
Отчёт Россия Россия  33 : 26 (16:14) Словакия Словакия Олимпийский, Чехов
Зрителей: 1000
Судьи: Греция Атанасиос Часкис, Димитриос Цаконас
Ольга Левина — 6 Голы Катарина Дубайова — 8
14 октября 2009
20:00 (UTC+2)
Отчёт Польша Польша  21 : 31 (10:14) Черногория Черногория Глобус, Люблин
Зрителей: 1800
Судьи: Дания Деннис Стенранд, Андерс Керлунд Бирх
Йоанна Дворачик, Каролина Кудлач — 4 Голы Майя Савич — 7

17 октября 2009
17:30 (UTC+2)
Отчёт Черногория Черногория  28 : 28 (19:16) Россия Россия Спортивный Центр Морача, Подгорица
Зрителей: 4000
Судьи: Швеция Рикард Канбро, Микаэль Клессон
Бояна Попович — 10 Голы Ольга Левина — 9
18 октября 2009
11:00 (UTC+2)
Отчёт Словакия Словакия  32 : 28 (16:14) Польша Польша Спортивный зал Глоговеца, Глоговец
Зрителей: 1200
Судьи: Хорватия Далибор Юринович, Марко Мрвица
Лидия Якубисова — 6 Голы Каролина Кудлач — 6

31 марта 2010
18:00 (UTC+2)
Отчёт Польша Польша  26 : 35 (15:15) Россия Россия Хала МОСиР, Хожув
Зрителей: 1200
Судьи: Азербайджан Вагиф Алиев, Алекпер Агхакишиев
Кинга Полинз — 7 Голы Анна Кочетова — 15
31 марта 2010
20:00 (UTC+2)
Отчёт Черногория Черногория  39 : 24 (18:12) Словакия Словакия Спортивный центр Ада, Плевля
Зрителей: 2500
Судьи: Израиль Шломо Кохен, йорам Перец
Йованка Радичевич — 10 Голы Дениса Гланковицова — 7

4 апреля 2010
11:00 (UTC+2)
Отчёт Словакия Словакия  27 : 32 (11:17) Черногория Черногория Спортивный зал Глоговеца, Глоговец
Зрителей: 500
Судьи: Венгрия Чаба Кекеш, Пел Кекеш
Зузана Грабовская — 7 Голы Йованка Радичевич — 13
4 апреля 2010
17:00 (UTC+4)
Отчёт Россия Россия  35 : 20 (17:10) Польша Польша Олимпийский, Чехов
Зрителей: 1000
Судьи: Турция Кюрсад Эрдоган, Ибрахим Оздениз
Татьяна Хмырова — 7 Голы Моника Стаховская, Каролина Семенюк, Патрицья Кульвинская, Клаудя Пелеш — 3

26 мая 2010
(UTC+2)
Отчёт Словакия Словакия  : (:) Россия Россия Спортивный зал Глоговеца, Глоговец
26 мая/27 мая 2010 Отчёт Черногория Черногория  : (:) Польша Польша

30 мая 2010
17:00 (UTC+4)
Отчёт Россия Россия  : (:) Черногория Черногория Олимпийский, Чехов
30 мая 2010
(UTC+2)
Отчёт Польша Польша  : (:) Словакия Словакия Халл Осир Релакс, Пётркув-Трыбунальски

Группа 7

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Хорватия Хорватия 4 0 0 136 91 +45 8
2 Нидерланды Нидерланды 2 1 1 108 94 +14 5
3 Республика Македония Македония 1 1 2 96 106 −10 3
4 Литва Литва 0 0 4 90 139 −49 0

14 октября 2009
20:30 (UTC+2)
Отчёт Македония Республика Македония  32 : 24 (17:10) Литва Литва СРЦ Кале, Скопье
Зрителей: 1600
Судьи: Молдавия Игорь Ковальчук, Алексей Ковальчук
Биляна Црвенкоская, Елена Гёргиевская — 6 Голы Бируте Стеллбринк — 6
15 октября 2009
18:00 (UTC+2)
Отчёт Хорватия Хорватия  32 : 23 (19:11) Нидерланды Нидерланды Дворана Младости, Риека
Зрителей: 1500
Судьи: Латвия Зигмарс Столяровс, Ренарс Личис
Андрея Пенезич — 7 Голы Шарина ван Дорт — 6

18 октября 2009
15:00 (UTC+2)
Отчёт Нидерланды Нидерланды  20 : 20 (15:8) Республика Македония Македония Топспортцентрум Роттердам, Роттердам
Зрителей: 1800
Судьи: Финляндия Ян Эрик Леандерссон, Микаэль Линдрос
Диана Ламейн — 7 Голы Биляна Црвенкоская — 9
18 октября 2009
17:00 (UTC+3)
Отчёт Литва Литва  24 : 42 (13:20) Хорватия Хорватия Ранкинио Центрас, Паневежис
Зрителей: 300
Судьи: Россия Валерия Гусева, Стелла Вартанян
Бируте Стеллбринк — 8 Голы Дияна Голубич — 12

31 марта 2010
18:00 (UTC+2)
Отчёт Македония Республика Македония  21 : 26 (12:13) Хорватия Хорватия СРЦ Кале, Скопье
Зрителей: 1700
Судьи: Словения Алеш Вебер, Дамьян Янеж Пангерц
Драгица Кресоя, Елена Гёргиевская — 5 Голы Анета Петрайца — 5
31 марта 2010
19:00 (UTC+3)
Отчёт Литва Литва  22 : 31 (12:15) Нидерланды Нидерланды Дариус-Гиренас Спорто Хале, Каунас
Зрителей: 700
Судьи: Чехия Милан Гайек, Карел Махо
Бируте Стеллбринк — 10 Голы Маура Виссер — 8

3 апреля 2010
18:00 (UTC+2)
Отчёт Хорватия Хорватия  36 : 23 (18:10) Республика Македония Македония Градительская школа, Чаковец
Зрителей: 1500
Судьи: Босния и Герцеговина Саса Панджич, Борис Саторджия
Никица Пушич — 6 Голы Алегра Локи Охоланга — 7
4 апреля 2010
14:00 (UTC+2)
Отчёт Нидерланды Нидерланды  34 : 20 (17:9) Литва Литва Топспортцентрум, Алмере
Зрителей: 1600
Судьи: Молдавия Дорян Сирбу, Валентин Супонович
Маура Виссер — 7 Голы Ингрида Бартасевицине — 7

26 мая 2010
20:00 (UTC+2)
Отчёт Нидерланды Нидерланды  : (:) Хорватия Хорватия Топспортцентрум Роттердам, Роттердам
26 мая 2010
19:00 (UTC+3)
Отчёт Литва Литва  : (:) Республика Македония Македония Дариус-Гиренас Спорто Хале, Каунас

29 мая 2010
(UTC+2)
Отчёт Хорватия Хорватия  : (:) Литва Литва Бели-Манастир
30 мая 2010
17:50 (UTC+2)
Отчёт Македония Республика Македония  : (:) Нидерланды Нидерланды СРЦ Кале, Скопье

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2010 - Квалификация" в других словарях:

  • Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2010 — В квалификации чемпионата Европы по гандболу среди женщин 2010 принимают участие 31 команда. Две из них (Дания и Норвегия) автоматически квалифицированы, остальные 29 команд принимают участие в отборочном турнире. Содержание 1 Жеребьёвка 2… …   Википедия

  • Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2012 — Европско првенство у рукомету за жене 2012 …   Википедия

  • Чемпионат Европы по гандболу среди женщин — проводится с 1994 года один раз в два года под эгидой Европейской гандбольной федерации (EHF). Содержание 1 Результаты 2 Участники 3 Рекорды …   Википедия

  • Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2011 — Квалификационные турниры на Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2011 проходили в 2010 2011 годах. На чемпионат квалифицировались 24 сборные, представляющие 5 континентов. Содержание 1 Формат 2 Квалифицированные турниры …   Википедия

  • Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин — Чемпионаты Европы по гандболу среди мужских команд проводятся с 1994 года один раз в два года под эгидой Европейской гандбольной федерации (EHF). Содержание 1 Итоги 2 Участники 3 Рекорды …   Википедия

  • Чемпионат мира по баскетболу среди женщин — FIBA World Championship for Women Страна ФИБА Основан 1953 Кол во команд 16 (финал) Действующий чемпион …   Википедия

  • Чемпионат мира по волейболу среди женщин — Чемпионат мира по волейболу среди женщин  международный турнир по волейболу среди женских команд, проводимый с 1952 года раз в 4 года под эгидой Международной федерации волейбола (ФИВБ). Является самым престижным, после Олимпийских игр,… …   Википедия

  • Чемпионат мира по волейболу среди мужчин — Чемпионат мира по волейболу среди мужчин  международный турнир по волейболу, проводимый раз в 4 года под эгидой Международной федерации волейбола (ФИВБ). Является самым престижным, после Олимпийских игр, турниром для национальных сборных по… …   Википедия

  • Чемпионат мира по баскетболу — FIBA World Championship …   Википедия

  • 2012 год в спорте — В этой статье описываются текущие события. Информация может быстро меняться по мере развития события. Вы просматриваете статью в версии от 16:32 26 декабря 2012 (UTC). ( …   Википедия

  • Декабрь 2012 года — ← Ноябрь 2012 годаЯнварь 2013 года → Текущие события описываются в портале Портал:Текущие события/Последние события, данный список формируется автоматически на его основе и будет доступен для внесения правок по окончании декабря 2012 года.… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»