Раджабова

Раджабова

Раджабова, Зулейхат

Зулейха́т (Зулия́) Раджа́бова — победитель второго сезона телевизионного проекта на канале ТНТ «Битва экстрасенсов» (2007 г.). Проявила себя сильным медиумом и ясновидящей. Однако сама не относит себя к магам, колдуньям или экстрасенсам, утверждая, что является посвящённой, которых на планете всего 7 человек. Работает в медицинском центре «Зулия» в Москве.

Содержание

Биографические сведения

Зулия родилась в Дагестане. Имеет два высших образования: на детского психолога училась в Дагестанском государственном университете, а психотерапевтом стала уже в Москве. Мастер спорта по гимнастике и дзюдо. Замужем, есть сын. Почётный член Общероссийской ассоциации целителей. Знахарка в девятом поколении.

Участие в «Битве экстрасенсов»

С самого начала проекта Зулейхат заявила о себе как ясновидящая. На отборочном испытании, в котором необходимо было найти человека в чемодане, она перед началом поиска сказала, что ей предстоит искать очень маленького мужчину в голубой одежде, который спрятан в жёлтом чемодане, при этом верно указала ряд, где он спрятан. И хотя с испытанием она не справилась, на скептиков ей удалось произвести впечатление.

На протяжение сезона программы Зулия поражала своей скоростью, внезапностью. Ей не нужно было долго настраиваться, входить в транс или медитировать. До начала испытания она почти всегда могла сказать, в чём оно заключается. Удивляло также то, что Зулие для прохождения заданий не нужны были какие-либо личные вещи людей, с которыми испытания были связаны. Так, она без труда определила молодого человека, участвовавшего в войне в Чечне (серия 2), кровного сына матери (серия 3), американца среди русских мужчин (серия 4), девушку, у которой не было детей и у которой был сожжён пищевод (серия 5), идеальную машину (серия 5). При этом Зулия называла такие детали, о которых порой не знала вся съёмочная группа и которые оказывались верными. Так, например, о молодом человеке она сказала, что у него было предательство и что он потерял близкого человека (что впоследствии подтвердилось). Однако сомнения вызвало испытание на поиск драгоценностей телеведущей Леры Кудрявцевой (серия 6), в котором экстрасенс стала интенсивно разгребать песок ногами и говорить, что их перепрятывали несколько раз (в этом она ошиблась). Из этого скептики заключили, что Зулия не опиралась на свои способности или интуицию, а просто пошла на хитрость. Однако финальное испытание на поиск человека (7 серия) расставило всё на свои места: Зулия не только нашла мальчика, спрятанного в карьере, но и сказала, что его маму зовут на букву «м» (её имя Марина), а перед испытанием указала, в чём он был одет.

Иногда скептики задавались вопросом, не «сливают» ли информацию экстрасенсу. Сергей Сафронов, постоянный скептик передачи, однажды прокомментировал: «Такое ощущение, что человек просто знает, какое будет задание. Она знает, какие будут вопросы, как ей надо будет отвечать. Но вот стоит ей чуть отклониться — и всё абсолютно неточно. Не знаю, я не могу это объяснить» (серия 6). Так или иначе, она продолжала удивлять своим умением называть никому не известные до этого подробности, детально описывать их и обобщать получаемую информацию. Психиатр-криминалист Михаил Виноградов неоднократно выступал в защиту сильных экстрасенсорных способностей Зулии. Леонид Коновалов, занявший второе место, выдвинул своё предположение: «Я так понимаю, что она видит очень быстро мелькающее кино. И ей приходится даже процентов 60 или 70 информации, которую она видит, не говорить вообще, то есть, что называется, фильтровать информацию, особенно если это связано с какими-то трагическими событиями» (серия 8). В то же время Сергей Сафронов продолжал сомневаться: «Есть психологи, которые могут объяснить феномен Зулии не с точки зрения экстрасенсорики, а именно с точки зрения психологии. Прежде чем придти к правильному ответу, она начинает как бы разводить своего собеседника. Она очень внимательна, очень внимательна. Она может логически многие вещи предположить. Это если так уж приглядеться и на самом деле внимательно посмотреть, как она проходит испытания, то можно на самом деле ужаснуться, как мало она даёт настоящих фактов» (серия 8).

Зулейхат проявила себя сильным медиумом. Наиболее ярко это проявилось в испытании с так называемыми «дорогой смерти» и «поляной невест» вдоль Лыткаринской дороги в Подмосковье (серия 4). Здесь происходит огромное количество автокатастроф, что местные жители связывают с привидениями. Видя их, водители съезжают с трассы и разбиваются. Вели испытание «охотники за привидениями» (известная группа «Космопоиск», которую возглавляет Вадим Чернобров). Экстрасенс почувствовала энергию смерти сразу. Она призналась, что ей было трудно говорить, глаза не хотели открываться, её качало и подташнивало. «Вся эта зона (я чувствую просто — эти потоки идут через меня) реально не то что негативная, она чёрная, она смертельная, она смрадная. Это место — могильник у меня идёт, просто могильник. И не кладбище. Один крест на всех, людей нормально не хоронили», — с волнением в голосе говорила Зулия. Ей удалось не только изумить группу, но в некотором роде даже запугать: «Вы молодые люди, вы зря здесь находитесь, вам здесь делать нечего». Когда участник группы сказал, что они хотят обезопасить это место для местных жителей, Зулия чётко сказала, что это может сделать только священник. А когда её попросили указать это место для священника, чтобы впоследствии освятить, Зулейхат быстро принялась идти, как она призналась, вдоль границы этой зоны. На приборе, фиксирующем малейшие аномальные изменения, высвечивались невероятные цифры — 3999972, при том, что нормальные показатели бывают от −5 до 5. «Вот здесь, эта вся зона, вот как я чувствовала — два метра от дороги, эта вся зона сакральная. Здесь очень много смертей, очень много трупов, не похороненных нормально, и души их летают. Плач, крики, людей очень много. На носилках выносят; крики женщин и даже детей; мучения и издевательства. Вот здесь, вот на этом месте, вот. Почему-то очень свежо: идёт женщина, крик из души, из глубины как бы у неё, живые родственники приходят сюда и плачут. Крик, стоны. Семья — Лена, Леонид, „г“ — Гриша, я не знаю, и на букву „в“ — это либо фамилия тоже», — говорила Зулия, практические не открывая глаз и с вытянутой вперёд правой рукой. В конце испытания экстрасенс предостерегла всех: «Вы для своего здоровья очень плохо делаете. Просто молитесь и принесите в жертву, уезжайте отсюда. Нужно пойти в храм, поставить свечку за умерших, именно за это место произнести слово. Обязательно нужно принести жертву. Просто я знаю, вижу реально, что двоим людям из группы здесь станет плохо. Прости меня Господи, вы молодые люди все — вы дураки». Мастерски справившись с заданием, она напугала половину съёмочной группы.

Если говорить о заданиях, связанных с поломанными человеческими судьбами, то их Зулия проходила не с таким равномерным успехом. Объяснение этому она дала сама: чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей и чтобы не вызывать у родственников погибших ненависти и желания мстить преступникам. Так, например, она ничего не сказала о смерти Леонида Нерушенко его матери (серия 2). Гибель мальчиков она описывала, предпочитая называть скорее детали, относящиеся к одежде, и обстоятельства их пропажи, чем сообщать о самой смерти (серия 5). В финальном испытании, связанном с убийством девушки в ванной комнате, Зулия о смерти сказала лишь то, что она была насильственной, а также попыталась общими фразами описать молодого человека, с которым в день смерти встречалась девушка и который, по её словам, был наркоман (серия 7). Однако ещё перед этим поразительные результаты показала экстрасенс в испытании на кладбище, когда нужно было родителям погибшего в воинской части парня рассказать его судьбу (серия 3). Зулия тогда переживала вместе с родителями и многократно извинялась перед ними за то, что говорит такие страшные вещи. Она увидела, как молодой человек умер насильственно, с большими издевательствами. Почувствовала, что он был жизнерадостным, играл на гитаре. Удалось ей увидеть и то, что официальной версией гибели парня считается самоубийство, однако это, по её словам, неправда. Ей даже удалось описать человека, который был причастен к убийству, почувствовала имя и первую букву его фамилии. Уверяла также, что два офицера воинской части замешаны в этом деле и знают правду. А когда экстрасенсу родители показали фотографию предполагаемого убийцы, она подтвердила горькие их опасения. Также она почувствовала, что у родителей есть ещё один ребёнок и пожелала им здоровья. После этого испытания все скептики единогласно подтвердили невероятные способности Зулии.

Трижды за историю проекта Зулейхат Раджабова становилась лучшим экстрасенсом недели. В седьмой серии, когда финалисты собрались «в назначенное время в назначенном месте» и ведущий М. Пореченков спросил у Зулии, кто по её мнению победит, Зулия уверенно сказала: «Думаю, что я». Как и чувствовала (или всё-таки знала?) экстрасенс, она победила и получила главный приз — кубок «Битвы экстрасенсов».

Ссылки

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Раджабова" в других словарях:

  • Таджикская Советская Социалистическая Республика — (Республикаи Советии Социалистии Тоджикистон)         Таджикистан.          I. Общие сведения          Таджикская АССР образована 14 октября 1924 в составе Узбекской ССР; 16 октября 1929 преобразована в Таджикскую ССР, 5 декабря 1929… …   Большая советская энциклопедия

  • Наука Таджикистана — Предки таджиков уже в глубокой древности добывали и использовали медь, свинец, золото, серебро, железо и драгоценные камни. Наиболее ранние письменные сведения о знакомстве среднеазиатских народов с математикой и астрономией приведены в «Авесте» …   Википедия

  • Раджабов, Теймур — Теймур Борисович Раджабов Teymur Rəcəbov Страны …   Википедия

  • Раджабов, Теймур Борисович — Теймур Борисович Раджабов Teymur Rəcəbov …   Википедия

  • Наука в Таджикистане — Данные в этой статье приведены по состоянию на 2009. Вы можете помочь, обновив информацию в статье …   Википедия

  • Раджабов Т. — Теймур Раджабов Teymur Rəcəbov Дата рождения: 12 марта 1987 Место рождения …   Википедия

  • Раджабов Теймур — Теймур Раджабов Teymur Rəcəbov Дата рождения: 12 марта 1987 Место рождения …   Википедия

  • ТАДЖИКСКАЯ СОВЕТСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА — Таджикистан, расположена на Ю. В. Ср. Азии. На С. граничит с Кирг. и Узб. ССР, на З. с Узб. ССР, на Ю. с Афганистаном, на В. с КНР. Образована 14 окт. 1924 как Тадж. АССР в составе Узб. ССР. 5 дек. 1929 преобразована в Тадж. ССР, вошедшую в Союз… …   Советская историческая энциклопедия

  • Таджикский национальный университет — (ТНУ) …   Википедия

  • Таджикская философия — философская мысль таджикского народа. Формирование таджикской философии тесно связанно с формированием таджикского национального сознания. Таджики единственная государствообразующая нация Средней Азии, говорящая на языке иранской группы, посему… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»