Страховски

Страховски

Страховски, Ивонн

Ивонн Страховски
Yvonne Strahovski
Фото
Страховски на WonderCon 2009
Имя при рождении:

Yvonne Strzechowski

Дата рождения:

30 июня 1982(1982-06-30) (27 лет)

Место рождения:

Кэмпбелтаун, Новый Южный Уэльс, Австралия

Профессия:

актриса

Карьера:

2004 - наше время


Ивонн Страховски (англ. Yvonne Strahovski, род. 30 июля 1982 года, Кэмпбелтаун) — австралийская актриса. Родилась в Австралии под польской фамилией Strzechowski. Родители являются польскими иммигрантами. Страховски свободно разговаривает на польском и английском языках. После выпуска из Университета западного Сиднея она принимала участие в трёх австралийских телевизионных передачах. Ивонн известна своей ролью Сары Уолкер в американском телесериале «Чак». Кроме того, Страховски снималась в некоторых австралийских и американских фильмах, а также озвучила и анимировала одного из главных персонажей Mass Effect 2 — Миранду Лоусон.

Содержание

Биография

Ранние годы

Ивонн Страховски родилась в Кэмпбелтауне, Новом Южном Уэльсе — пригороде Сиднея, куда её польские родители иммигрировали из Варшавы. Польская фамилия Ивонн — Strzechowski — была преобразована в Strahovski продюсером телесериала «Чак» Джошем Шварцем для более лёгкого произношения. Ивонн быстро привыкла к более фонетическому произношению своей фамилии, и вскоре имя Ивонн Страховски стало её сценическим именем в сериале «Чак». Отец Ивонн работает инженером-электронщиком, мать — лаборанткой.

Страховски решила заняться актёрской деятельностью, когда сыграла Виолу в школьной постановке «Двенадцатая ночь» — знаменитой пьесе У.Шекспира. Ивонн училась в Колледже Санты Сабины в Стратфилде. Она окончила Университет западного Сиднея — где также играла в театре Непин — в 2003 году, получив степень бакалавра искусств.

Карьера

Страховски начала свою карьеру в Австралии, фигурируя в различных фильмах и телевизионных передачах, включая сатирическое шоу «Double the Fist» и австралийскую драму «headLand». Позже она отправилась в США на демонстрацию сериала «Чак», чтобы пройти прослушивание и получить актёрскую роль в проекте. В то же время проводился отбор актёров и на другой сериал — «Bionic Woman» — для телеканала NBS. Ивонн отправила свои резюме в оба проекта и стала ждать результатов. Вскоре с ней связался продюсер сериала «Чак», сообщив, что она прошла на роль Сары Уолкер. В тот же день он подписал контракт не только с Ивонн, но и с американским актёром Захари Леви. Спустя шесть месяцев она переехала в Соединённые Штаты.

Страховски свободно разговаривает на польском и английском языках. Несмотря на то, что в сериале «Чак» она играет американку, говорит Ивонн с настоящим австралийским акцентом — его можно услышать в эпизоде «Chuck Versus The Ex». Кадры с прослушивания Ивонн позже вошли в DVD сериала — «Chuck: The Complete First Season», который также также можно увидеть на YouTube.

В 2009 году Страховски заняла 94 место в списке «Горячих женщин мира» по версии журнала Maxim (Maxim’s 2009 Hot Women of the World).

Ивонн согласилась работать над игрой Mass Effect 2. В ней она не только озвучила Миранду, но и анимировала героиню. Внешность Миранды Лоусон также была взята с Ивонн. Ранее в игре Mass Effect Galaxy также можно было увидеть Миранду, где она принимала большое участие в сюжете игры.

Личная жизнь

Страховски жила в Лос-Анджелесе до 2007 года, после чего вернулась работать в Австралию. Ивонн признала, что одним из наиболее сложных аспектов переезда в США было то, что она жила там без поддержки со стороны семьи и друзей.

Фильмография

Кино

Год Фильм Роль Примечание
2007 Gone Sondra как Yvonne Strzechowski
Persons Of Interest Lara как Yvonne Strzechowski
2008 The Plex Sarah
The Canyon Lori Дата выхода: 23 Октября, 2009 [1]
2009 I Love You Too[2] Alice Театральный выход: 6 Мая, 2010 (Австралия) [3]
Matching Jack[4] Veronica Дата выхода: 30 Сентября, 2010 (Австралия)

Ранее «Love and Mortar»

Shadows from the Sky Jill на стадии производства
2010 LEGO: The Adventures of Clutch Powers[5] Peg Mooring Доступно на DVD

Телевидение

Год Название Роль Эпизоды Примечание
2004 Double the Fist Suzie 1 Название эпизода: «Fear Factory»
20052006 headLand Freya Lewis 13
2007 Sea Patrol Fed Agent Martina Royce 1 Название эпизода: «Cometh the Hour»
2007 — по наст. вр. Chuck Sarah Walker 47

Видеоигры

Год Название Роль Примечание
2010 Mass Effect 2 Миранда Лоусон (Miranda Lawson) Developed by BioWare

Выход: 26 Января, 2010 (США), 29 Января, 2010 (Европа)

Интересные факты

  • В эпизоде «Chuck Versus the Wookie» сериала «Чак» Страховски произнесла фразу на польском языке, не входящую в сценарий. Эта фраза также вернулась в эпизоде «Chuck Versus Three Worlds».
  • Изначально разработчики игры Mass Effect 2 планировали дать Миранде норвежскую фамилию Сольхейм, но когда Страховски согласилась озвучить персонажа, фамилия была изменена на Лоусон.

Примечания

  1. First Look: Yvonne Strahovski in The Canyon. ShockTillYouDrop.com. Проверено 13 января 2010.
  2. By staff writers Megan Gale lands role in Peter Hellier's movie | Herald Sun. News.com.au (2009-04-28). Проверено 13 января 2010.
  3. http://www.youtube.com/watch?v=SybwJyLq8Tc
  4. Tass and Parker find Matching Jack. Inside Film: Film and Television Industry News and Issues for Australian Content Creators. If.com.au (2009-08-27). Проверено 13 января 2010.
  5. LEGO: The Adventures of Clutch Powers at imdb. imdb.com. Проверено 22 февраля 2010.

Ссылки

На английском языке


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Страховски" в других словарях:

  • Страховски, Ивонн — Ивонн Страховски Yvonne Strahovski …   Википедия

  • Чак (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Чак. Чак Chuck …   Википедия

  • Я тоже тебя люблю — У этого термина существуют и другие значения, см. Я тоже тебя люблю (фильм). Я тоже тебя люблю I Love You Too Постер фильма Жанр романтическая кинокомедия Режиссёр Даина Рейд …   Википедия

  • Профессионал (фильм, 2011) — У этого термина существуют и другие значения, см. Профессионал (фильм). Профессионал Killer Elite …   Википедия

  • Я, Франкенштейн — Эта статья или раздел содержит информацию об одном или нескольких запланированных или ожидаемых фильмах. Содержание может меняться коренным образом по мере приближения даты выхода фильма и появления новой информации …   Википедия

  • Каньон (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Каньон (фильм). Каньон The Canyon Жанр Триллер Режиссёр Ричард Харрах …   Википедия

  • Пушистые против Зубастых — The Outback …   Википедия

  • Подозреваемые — У этого термина существуют и другие значения, см. Подозреваемые (фильм). Подозреваемые Persons of Interest Жанр короткометражка драма Режиссёр Тристан Кенион …   Википедия

  • Сеть (фильм, 2008) — У этого термина существуют и другие значения, см. Сеть (фильм). Сеть The Plex Постер фильма Жанр Комедия Режиссёр Тим Бойл …   Википедия

  • Соответствие Джека — У этого термина существуют и другие значения, см. Соответствие Джека(фильм). Соответствие Джека Matching Jack Постер фильма Жанр Драма Режиссёр Надя Тэсс …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»