Гидрофикация

Гидрофикация

Гидрофикация — переоборудование транспорта, а именно установка гидравлики (объемный гидропривод) на тягач (шасси) для обеспечения привода гидродвигателя: гидроцилиндра на самосвальном полуприцепе; гидромотора на цистерне ППЦ; гидроцилиндров трала, крана-манипулятора и т. п.

Схемы гидрофикации:

Одноконтурная гидрофикация; Двухконтурная гидрофикация; Одно и двухконтурная гидрофикация;

Гидрофикация тягача под работу в связке с самосвальным полуприцепом с односторонним типом разгрузки (например ТОНАР, ИПВ, WIELTON, Угличмаш, Panav, Schmitz, Meiller, Berger и др.) — применяется гидрофикация по одноконтурной схеме:

Стандартный одноконтурный комплект гидрофикации включает следующие позиции:

Гидравлический шестеренчатый насос с четырьмя крепежными отверстиями; пневмоуправляемый клапан подъема кузова cо встроенным перепускным клапаном, предохраняющим цилиндр и насос от избыточного давления и перегрузок; Масляный бак, оборудованный масляным и воздушным фильтрами; Пневматическое управление с местом установки в кабину; Резьбовые быстроразъемные соединения; Шланги и фитинги; Коробка отбора мощности.

Гидрофикация по двухконтурной схеме применяется в случаях гидрофикации тягача под работу в связке с полуприцепом-цистерной, тралом, щеповозом, автовозом и т. д.:

Стандартный двухконтурный комплект гидрофикации включает следующие позиции:

Гидравлический поршневой насос с четырьмя крепежными отверстиями; Масляный бак стальной, оборудованный масляным и воздушным фильтром; Шланги и фитинги; Резьбовые быстроразъемные соединения; Предохранительный клапан давления регулируемый 100 л/мин — 50-210 бар; Коробка отбора мощности (КОМ); Пневматическое управление КОМ с местом установки в кабину.

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Гидрофикация" в других словарях:

  • Oshkosh m911 — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/22 июня 2012. Дата постановки к улучшению 22 июня 2012 …   Википедия

  • Volvo FL 12 MT — Volvo FL12 MT внедорожный самосвал с колесной формулой 6х6 предназначен для перевозки сыпучих грузов (руда, уголь, кокс, камень, земля, песок, гравий и т. д.), как на дорогах общего пользования, так и на пересеченной местности, в том… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»