Jack (комикс)

Jack (комикс)
Джек
Jack
image
caption
История
Издатель

http://www.pholph.com/

Формат

веб-комикс

Периодичность

еженедельный

Даты публикаций

1 марта 2001 — по наст. время

Количество выпусков

(на октябрь 2011) ~1530

Персонажи

Джек, демоны, ангелы, смертные, души.

Создатели
Авторы

Дэвид Хопкинс

Джек — фурри-веб-комикс Дэвида Хопкинса выходящий с 1 марта 2001 года. Повествует о жизни в аду и, собственно, Джека, греха гнева. В комиксе присутствует насилие и некоторые эротические сцены.

Содержание

Сюжет

Сюжет повествует об аде, грехе и его искуплении. В основном рассказывается о Джеке — Грехе гнева в аду и научном эксперименте при жизни. Наказание Джека состоит в том что он не помнит земную жизнь и на протяжении всего комикса вспоминает ее мелкими отрывками. Так же он играет роль смерти: забирает души мертвых на суд. В остальном комикс состоит из историй различных персонажей: совершивших грех, жертвах убийц и насильников или подвергшихся нападению одного из грехов, либо ради выгоды или дабы натолкнуть человека на неправильный путь. В комиксе нет людей (не считая Кайна, Греха зависти, учёного, создавщего расу антропоморфных животных и попавшего в ад). Люди начали создавать антропоморфных созданий и были истреблены ими.

Места действия

Реальный мир Обычный мир, где живут и умирают простые смертные.

Ад Там отбывают наказания грешники и обитают 7 грехов. Они отличаются от людей попавших в рай тем, что на них остаются раны оставшиеся после смерти и глаза напоминают две черные мелкие точки. Так же в аду нельзя умереть. Даже если кого-то разорвут на куски через некоторое время он восстановится. Роль грехов исполняют души, которые больше всего в них провинились.

Рай Там продолжают свою жизнь люди верившие в бога не совершавшие грехов и умершие собственной смертью (при самоубийстве направляют в ад). Каждый сам создает свой рай лишь представив его.

Чистилище Там находятся души, которые могут отправится обратно на землю переродившись или в рай. Оно не отличается от земной жизни но будет присутствовать предметы которые человеку при жизни не нравилось.

Персонажи

В комиксе несколько действующих лиц:

Грехи

  • Джек — грех гнева. Самый первый из расы антропоморфных зверей, так как был создан учёными (людьми) и выращен в пробирке. Не имеет детородного органа, так как тот был удалён ещё в зародышевом состоянии людьми. Джек был влюблен в Джилл (одна из других антропоморфных зверей, созданных учёными), но, видимо, убил ее. Джек поднял антропоморфных животных, созданных людьми, на истребление своих создателей. Более справедливый, чем остальные грехи: если остальные действительно воплощают свой грех, то Джек гнев проявляет редко, но сильно и стремится искупиться.
  • Дрип — грех похоти. Маньяк-насильник. Помнит прошлое, но не может почувствовать удовольствие от «выполнения своей роли» и все чувства испытанные при жизни, кроме боли.
  • Лиза и Боб Ворш — грехи чревоугодие. Началось с того что оба убили и съели девушку (настоящее мясо было запрещено, так как для его получения надо было убивать себе подобных, так что все питались синтетическим, которое Лизе и Бобу не нравилось). Теперь сплетены в одно тело — пока один поедает душу кого либо, лицо другого можно видеть на месте половых органов. Так они чередуются меняясь местами. Их наказание в том, что не могут наесться и не чувствуют вкуса. Чуть позднее в комиксе их разделяет Нострум.
  • Винс — грех жадности. Диктатор, собрал армию в средние века (после истребления человечества мировая история «началась с начала») создав новое учение о боге (в то время считалось, что примет тебя бог или нет, зависит от твоего вида). Но ему было мало этого и он стал убивать и грабить своих подчиненных. В конце концов они убили его. В аду они снова поймали его, вырвали глаза и разодрали рот и брюхо, но он и в аду создал новое учение о боге, позволившее подчинить себе многих грешников.
  • Доктор Кайн — грех зависти. Учёный, создавший расу антропоморфных зверей. Попал в ад предположительно из-за зависти богу.
  • Лень — грех лени, имя не известно. Она стала самим адом и поэтому не ведает покоя.
  • Тщеславие — грех тщеславия.

Остальные

  • Фнар (Рэнди) — нерождённый мальчик, с самого начала комикса попадающий в ад вместе со своей матерью. Он не в чем не повинен, но его мать «совершала плохие вещи». Единственный друг Джека. Фнар разумнее большинства обитателей ада лишившихся разума, но по-детски наивен. Его мать тоже находится в аду вместе с ним. Ад не причиняет вреда Фнару. Позже его отправляют на землю для перерождения. Джек очень огорчается утере единственного друга. Изнасилован Дрипом, который является его отцом.После перерождения Фнар получает имя Рэнди, и живет в семье Дэвида Хопкинса.
  • Мать Фнара — сделала аборт в ходе которого скончалась сама. Изнасилована Дрипом. Большую часть комикса заточена в стене в пещере Дрипа, где он держит своих жертв.
  • Фарраго — ангел, единственная верит в то, что Джек может исправиться. Однажды потеряла крылья, но когда Джек поцеловал её, они вернулись. Всячески помогает ему, но когда частично по её вине насилуют Фнара, Джек проявляет гнев и ранит Фарраго, и все её воспоминания, связанные с Джеком, по её просьбе у бога, стираются.
  • Сильверблю — первая в комиксе осознала свой грех с помощью Джека но в рай не стремится, так как считает, что может помочь Джеку в аду.
  • Центральная — главный ангел. Была с знакома с Джеком при жизни, компания Джека убила ее. Не верит в то что Джек может исправится, правда ненадолго меняет свое решение, пока Джек не ранит Фарраго.
  • Дьявол — как он сам говорил, «он вечно рисуют меня улыбающимся красавчиком». С виду обычный человек, но может меняться в любое существо или предмет. Однажды показывают что это он рисует комиксы и вершит судьбы (но это не так: к дьяволу попадает грешник, которые считает, что все, что он совершил, предначертано судьбой и во всем виноват дьявол. Но он (грешник) осознает слишком поздно, что дьявол — это не он и совершал все только собственными руками, после чего действительно становится собственностью дьявола и попадает на страницы его комиксов. Там же он задается вопросом : «но если моя жизнь всего лишь комикс… то кто тогда его читает?»). Забавно, что Дэвид Хопкинс, изредка появляющийся на страницах своего комикса - выглядит так же, как и дьявол.
  • Бог — показан в комиксе овечкой (женского пола), верит, что все могут искупить свои грехи и ждёт, что дьявол (Люциус) «наконец-то выйдет из своей комнаты и попросит прощения».


Ссылки

  • Jack
  • Furplanet — Публикация комиксов Jack
  • Jack Wiki
  • Обзор Jack Matt Summers на сайте comixtalk.com
  • Обзор Jack на сайте furteantimes.com
  • Обзор Jack на сайте Webcomic Book Club
  • Обзор Jack на сайте webcomicoverlook.com (Сентябрь 2009)
  • Обзор Jack by Brian Roney
  • Пользовательский обзор Jack на сайте The Escapist
  • Jack на русском языке (неофициальный перевод)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Jack (комикс)" в других словарях:

  • Jack — Jack: Jack   общепринятое сокращение (обозначение) имени ботаника, которое добавляется к научным (латинским) названиям некоторых таксонов ботанической номенклатуры и указывает на то, что автором этих наименований является Джек, Уильям… …   Википедия

  • Хранители (комикс) — У этого термина существуют и другие значения, см. Хранители. Хранители Watchmen Обложка русскоязычного издания История Издатель …   Википедия

  • Джек Салем (комикс) — Джек Салем (Jack Salem)  фурри комикс, авторство принадлежит Роз Гибсон (Roz Gibson). Содержание 1 Истории, отдельно вышедшие комиксы про Салема …   Википедия

  • Гражданская война (комикс) — Гражданская война Civil War Civil War # 1(Июль 2006). Художник: Стив МакНивен …   Википедия

  • Civil War (комикс) — Гражданская война Civil War Civil War # 1(Июль 2006). Художник: Стив МакНивен История Издатель Marvel Comics Формат …   Википедия

  • Красный (комикс) — У этого термина существуют и другие значения, см. Красный (значения). Красный Red История Издатель Homage Comics (Wildstorm) Даты публикаций 2003 2004 …   Википедия

  • Мур, Алан — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Человек-паук (персонаж) — Человек паук «The Amazing Spider Man» Том 2, № 50 (апрель 2003). Художники: Дж. Скотт Кэмпбелл и Тим Таунсенд. История Издатель Marvel Comics Дебют Amazing Fantasy № 15 (август 1962) Автор(ы) Стэн Ли, Стив Дитко …   Википедия

  • Spider-man — Человек паук «The Amazing Spider Man» Том 2, № 50 (апрель 2003). Художники: Дж. Скотт Кэмпбелл и Тим Таунсенд. История Издатель Marvel Comics Дебют Amazing Fantasy № 15 (август 1962) Автор(ы) Стэн Ли, Стив Дитко …   Википедия

  • Spider-men — Человек паук «The Amazing Spider Man» Том 2, № 50 (апрель 2003). Художники: Дж. Скотт Кэмпбелл и Тим Таунсенд. История Издатель Marvel Comics Дебют Amazing Fantasy № 15 (август 1962) Автор(ы) Стэн Ли, Стив Дитко …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»