Assassin's Creed II

Assassin's Creed II

Assassin's Creed II

Assassin’s Creed II
Обложка Assassins Creed 2.jpg

Обложка игры Assassin’s Creed 2
Разработчик Ubisoft Montreal
Издатель В остальном мире Ubisoft
Локализатор Акелла
Часть серии Assassin’s Creed
Дата анонса 16 апреля 2009 года
Дата выпуска PlayStation 3, Xbox 360:

NA 17 ноября 2009[2]
Европейский союз 20 ноября 2009[3]
Флаг России 17 ноября 2009
Microsoft Windows:

Флаг США16 марта 2010[4]
Флаг ЕС 4 марта 2010 года
Флаг России 5 марта
Флаг Украины 6 марта 2010
Платформы Microsoft Windows, PlayStation 3, Xbox 360[5][6][7]
Движок Anvil engine[8]
Версия 1.01
Жанры action-adventure
Режим игры Одиночная игра
Возрастной
рейтинг
ESRB: M
PEGI: 18
Носители DVD, DVD-DL, Blu-ray
Управление Геймпад, клавиатура и мышь
Официальный сайт

Assassin’s Creed II (англ. Кредо Убийцы II) — компьютерная мультиплатформенная игра в жанре action-adventure, продолжение игры Assassin's Creed от компании Ubisoft . Официальный анонс состоялся 16 апреля 2009 года в журнале Game Informer. Главным героем выступает потомок Альтаира — Эцио Аудиторе да Фиренце, молодой флорентийский аристократ. Игрок побывает в Италии в Флоренции 1486 года и встретится с выдающимися людьми того времени — к примеру, с четой Медичи, Леонардо да Винчи и Никколо Макиавелли, а во врагах у героя будут числиться Родриго Борджиа, Франческо Пацци и Джироламо Савонарола. У персонажа появятся новые способности, к примеру плавать и нырять, возможность выхватить оружие у врага во время боя. Игра вышла 17 ноября 2009 в Северной Америке и 15 декабря в России (игру при этом полностью перевели). На PC игра вышла 5 марта 2010 года[4][9]. Несмотря на спорную первую часть, Assassin’s Creed II в среднем получила 92% от критиков, что делает её одной из лучших игр для PC вышедших в 2010 году.

Содержание

Системные Требования

Минимальные

  • Windows XP/Vista/7;
  • Intel Core 2 Duo 1,8 ГГц или AMD Athlon X2 64;2,4 ГГц
  • ОЗУ (1,5 Гб для Windows XP и 2 Гб для Windows Vista/7);
  • Видеокарта с 256 Мб памяти, поддержкой DirectX 9.0;
  • 8 Гб свободного места на диске.
  • Для работы DRM Ubisoft необходимо постоянное подключение к интернету. Без подключения игра работать не будет!

Рекомендуемые

  • Intel Core 2 Duo E6700 2,6 ГГц или AMD Athlon 64 X2 6000+;
  • Видеокарта — GeForce 8800 GT или ATI Radeon HD 4700;
  • 5.1-канальный звук;
  • Для работы DRM Ubisoft необходимо постоянное подключение к интернету. Без подключения игра работать не будет!

Сюжет

Игра продолжается вскоре после событий Assassin's Creed, где, в 2011, Дезмонд Майлс (Нолан Норт) пленник «Абстерго Индастриз», которые используют его для дешифрования его генетической памяти о его предке-убийце Альтаире в машине «Анимус». «Абстерго», современный эквивалент рыцарей Тамплиеров, использовали Дезмонда, чтобы определить местонахождение мощного артефакта, именуемого «Частицей Эдема». Используя Орлиное зрение, полученного в результате «эффекта просачивания» (из-за частого нахождения в Анимусе), Дезмонд стал видеть сообщения и символы, написанные кровью на его стене спальни предыдущим испытуемым, именуемым «Объект 16». Люси Стиллман (Кристен Белл), сотрудник Абстерго и член братства современных ассасинов, освобождает Дезмонда и прячет его в секретном укрытии к двум другим ассасинам, Шону Хастингсу (Дэнни Уоллес) и Ребекке Крэйн (Элиза Шнайдер). С их аналогом «Анимус 2.0», они приглашают Дезмонда помочь им использовать его генетическую память о его предке, Эцио Аудиторе да Фиренце, по двум причинам: тренировать Дезмонда навыкам ассасина с помощью эффекта просачивания, и найти другие Частицы Эдема.

Эцио, проживающий в Италии в эпоху Возрождения в конце XV столетия, посчитал свою семью во Флоренции жертвами политического заговора, повлёкшего за собой казнь его отца и двух братьев. Инструкции его отца приводят Эцио к сундуку, в котором находилось снаряжение ассасина. Дядя Эцио Марио позволяет ему, его матери и сестре укрыться в его загородном особняке, где и обучает Эцио искусству боя. Затем Марио выводит на предателей его семьи, и Эцио идёт по следу из подсказок, ведущих от Флоренции до Сан Джиминьяно, Форли, Венеции, и в конечном счёте к Риму. По ходу сюжета раскрывается множество тайн, связанных с первой частью и личностями Альтаира и Дезмонда Майлса. По прохождению надо будет находить печати Ассасинов, которые в конечном счёте можно будет поставить на пьедесталы и получить броню Альтаира.

Скачиваемый контент

В начале декабря разработчики анонсировали выход двух скачиваемых дополнений. Первое дополнение, которое вышло 28 января 2010 года, называется «Battle of Forli» действия будут происходить в городке Форли. Кроме дополнительной сюжетной линии в дополнении присутствует возможность свободного использования «Летательной машины» Леонардо да Винчи. Второе дополнение вышло 18 февраля 2010 года и называться «Bonfire of the Vanities». Оно добавило трамплины и ещё один большой район Флоренции. Дополнения доступны на Xbox Live и PlayStation Network.

В РС-версию игры изначально включены все дополнения.

Продолжение

Разговоры о продолжении появились еще до выхода игры Assassin’s Creed II. Первые слухи ходили о том, что события игры будут происходить во время Второй мировой войны, а героем будет женщина-ассассин (фанатов сбила игра Velvet Assassin). Однако представитель Ubisoft опроверг эту информацию. После ходили слухи что события будут происходить в Средневековье времен Короля Артура или в период феодальной Японии.

13 января 2010 года Ubisoft объявила, что выйдет продолжение Assassin’s Creed II Episodes, которые появится в 2010, или даже в 2011 году. Главным героем в игре снова будет Эцио Аудиторе да Фиренце. Однако история ассассинов не будет заканчиваться на периоде Ренессанса и будет развитие сюжета вокруг современного ассасина Дезмонда Майлса.[10]

Разработка и поддержка игры

апрель 2008 года

На одной из конференций Ив Жилльмо, глава Ubisoft , говорит о том, что Assassin’s Creed не будет единственной игрой в серии, у компании есть планы на дальнейшее развитие нового игрового сериала.[11] . О сроках выхода новой части ничего сказано не было.

октябрь-ноябрь 2008

В Интернете появилось интервью с Tokyo Game Show 2008. В нём, портал AusGamers спросил у Дэвида Вилкинсона (Аниматор Принц Персии) чем занят сейчас Алекс Дроуин (Аниматор Альтаира) на что тот ответил:

"Сейчас он делает Альтаира ещё краше. Последнее, что я видел, это то, как он учит его плавать".

После стало ясно, что разработка Assassin’s Creed 2 уже начата.[12][13]

7 апреля 2009 года

На странице посвящённой игре Assassin's Creed, появился первый рекламный тизер Assassin’s Creed 2.[14] Ролик основан на графических работах Леонардо Да Винчи, в которые добавлены рисунки скрытого кинжала и символа ордена Ассассинов.

16 апреля 2009 года

В журнале Game Informer вышла большая статья с анонсом Assassin’s Creed 2 и интервью с разработчиками [15][16].

Из интервью стало известно, что над разработкой второй части игры работа ведётся уже более двух лет. Главным героем станет ещё один предок Десмонда, Эцио Аудиторе да Фиренце (Ezio Auditore da Firenze), дворянин из Флоренции, так же принадлежащий ордену Ассассинов. Действие будет происходить в конце XV века(1476-1498) Из изменений геймплея обещается, что главный герой научится плавать, отбирать оружие у врагов, так же разработчики сообщили, что теперь в игре будет смена дня и ночи, а серьёзные раны придётся залечивать у лекарей. Во время нескольких миссий у Эцио будет возможность использовать аэроплан Леонардо Да Винчи, для открытия недоступных территорий. На рисунке, изображающем нового героя, видно, что он внешне похож на Альтаира, но в его одежде больше красного цвета, а скрытых клинков теперь два, а не один. Так же в статье Game Informer говорится, что толпа в новой игре будет играть ещё более важную роль для прохождения, чем в первой игре. Что касается игрового дизайна, разработчики обещают показать реальные исторические памятники Венеции и других городов Италии, времён Ренессанса, известно, что в игре можно будет увидеть, собор святого Марка, мост Риальто и Большой и Малый каналы Венеции. Кроме того сообщается, что немаловажную роль в игре будет играть Леонардо Да Винчи, а также Эцио повстречает на своём пути Лоренцо Медичи и Макиавелли. В игре будет 16 миссий и 20 видов нового оружия.

17 апреля 2009 года

На сайте игры размещён второй рекламный ролик, сделанный в том же стиле, что и первый, но с закадровыми комментариями, по завершении которого можно увидеть предполагаемую дату релиза, Рождественские каникулы 2009.[17] . Так же сный список платформ, на которых выйдет игра, это: РС, Xbox 360 и PlayStation 3 [18]

18 мая 2009 года

Официальный сайт игры был расширен за счёт сервиса Microsoft msn[19]. Страница озаглавлена как: «Assassin’s Creed 2: Truth is Written in Blood» (Assassin’s Creed 2: Истина, написанная кровью). Появился точный список платформ, на которых выйдет игра. PS3, Xbox 360 (Xbox Live), PC, а также планируется выпустить экшен «по мотивам» для PSP (Assassin’s Creed: Bloodlines). Игра становится доступной для предзаказа.

Дата выхода игры для всех платформ по данным магазина Play.com 13 ноября 2009 года

начало июня 2009 года

На выставке E3 2009, проводившейся с 2 по 5 июня, впервые был показан геймплей игры, на примере демоверсии одного из уровней[20].

Дата выхода игры, на территории Европы, по данным магазина play.com, передвинута на 20 ноября 2009 года [21][22]. Дата релиза на территории Америки, 17 ноября 2009 года.[23]

Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
1UP.com A-
Computer and Video Games 10/10
Edge 8/10
Eurogamer 9/10
GamePro 10/10
GameSpot 9/10
GameTrailers 9.2/10
IGN 9.2/10
Official Xbox Magazine 9/10
VideoGamer.com 9/10
Official PlayStation Magazine (UK) 9/10
Official PlayStation Magazine 10/10
Рейтинг на основании нескольких рецензий
Агрегатор Рейтинг
Game Rankings 91.67% (360), 91.39% (PS3)
GameStats 8.9/10
Metacritic 91% (360) 91% (PS3)
  • начало июля 2009 года

На официальном сайте игры появляется первый выпуск дневников разработчиков, в котором, создатели Assassin’s Creed 2, рассказывают предысторию нового героя — Эцио Аудиторе да Фиренце [24].

24 июля 2009 года

Ubisoft сообщила о намерении снять несколько короткометражных фильмов, которые будут раскрывать предысторию игры Assassin’s Creed 2. Данный проект получил название: Assassin’s Creed 2: Lineage[25].

12 августа 2009 года

На официальном сайте игры появился второй дневник разработчиков. Он рассказывает о поведении толпы в игре, о взаимоотношениях главного героя с представителями низших слоёв общества. Так же становится известно, что в игре будет присутствовать возможность покупать себе новое оружие. Кроме этого в ролике представлены геймлейные кадры, в которых Эцио Аудиторе да Фиренце дерётся используя тактику рукопашного боя. Так же можно увидеть игровую модель мастерской Леонардо Да Винчи и самого хозяина мастерской.

начало сентября 2009 года

Патрик Десиле (Patrice Desilets), креативный директор Assassin’s Creed 2, отвечает на вопросы русскому изданию [26].

11 сентября 2009 года

В сети появился новый геймплейный ролик игры Assassin’s Creed 2, общей продолжительностью 6 минут.[27] В нём можно увидеть одну из секретных локаций игры и новые возможности главного героя такие как, покупка яда в уличной лавке, отвлечение внимания солдат, при помощи других не игровых персонажей, а также убийство при помощи огнестрельного оружия.

17 сентября 2009 года

На официальном сайте игры появилась третья часть дневников разработчиков. В данном выпуске рассказывается о разнообразии миссий, присутствующих в игре.

24 сентября 2009 года

В официальном «Твиттере» Ubisoft появилось сообщение о том, что версия игры для PC откладывается до первого квартала 2010 года.

Nuvola apps kaboodle.svg Внешние видеофайлы
Фильм «Assassin's Creed: Lineage» — часть № 1
(14 мин., FLV, 1280 x 544 пиксела, 629 МБ)
Nuvola apps kaboodle.svg Прямая ссылка (сайт Voodoo Extreme 3D)[28]

27 октября 2009 года

Ubisoft опубликовала в сети первую часть короткометражного кинофильма Assassin's Creed: Lineage, который доступен для свободного скачивания и в котором раскрываются события, персонажи и сеттинг Assassin's Creed II.[28][29]

28 февраля 2010 года

Начало продаж ПК версии игры в некоторых магазинах Москвы. [30].

5 марта 2010 года

Официальный старт продаж на территории России и СНГ [31].

7 марта 2010 года

Неизвестные хакеры атаковали сервер Ubisoft.

26 марта 2010 года

Ubisoft предложила всем игрокам, которые временно не могли получить доступ к Assassin's Creed II, компенсацию в виде эксклюзивного контента (3 бонусных квестов), ранее доступных только для обладателей Коллекционных версий. Инструкции о том, как получить квесты, были разосланы владельцам игры по электронной почте. [32].

3 апреля 2010 года

Хакерам удалось взломать DRM-защиту Ubisoft

15 апреля 2010 года

Игра Assassins Creed входит на страницы Книги рекордов Гиннеса как самый обсуждаемый игровой проект. За прошедший год игра попадала на обложки 127 изданий мира, при этом, в 32-ух странах освещением процесса разработки игры занималось два и больше издания [33].

Примечания

  1. Altair ist Geschichte. Проверено 4 июня 2009.
  2. Ellie Gibson E3: Assassin's Creed 2 gets release date News // None /// Eurogamer - Games Reviews, News and More. Eurogamer.net (2009-06-02). Проверено 24 сентября 2009.
  3. News: Assassin's Creed II gets Euro date. ComputerAndVideoGames.com (2009-06-12). Проверено 24 сентября 2009.
  4. 1 2 http://www.amazon.com/Assassins-Creed-2-Pc/dp/B001TOQ8R0/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=videogames&qid=1266501227&sr=8-3
  5. [1]
  6. http://www.ubi.com/US/Games/Info.aspx?pId=7730
  7. http://www.3dnews.ru/software-news/e3_2009_igrovoi_protsess_assassin_s_creed_2/
  8. Thilo Bayer Assassin's Creed 2: Engine detailed (англ.). PC Games Hardware (19 мая 2009 года). Проверено 17 июня 2009.
  9. http://www.amazon.co.uk/UBI-Soft-Assassins-Creed-II/dp/B001TK3DO0/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=videogames&qid=1266501122&sr=8-3
  10. Siarhey Rozum. Assassin’s Creed 3 - быть (рус.). Проверено 18 января 2010.
  11. Альтаир не умрёт никогда? | Новости | ИГРОМАНИЯ
  12. 7Wolf. Новость Альтаира научили плавать
  13. Плавающий Альтаир в Assassin’s Creed 2 — 14 Октября 2008 — Всё о Prince of Persia и Assassin’s Creed
  14. Дебютный тизер Assassin’s Creed 2 | Новости Software — 3DNews — Daily Digital Digest
  15. Релиз стелс-шутера Assassin’s Creed 2 состоится в декабре — Игры — Компьютерные и видеоигры — Анонсы — Компьюлента
  16. May Cover Story Revealed
  17. Animus | Assassin’s Creed 2 | Ubisoft
  18. Assassin’s Creed 2: ждём в декабре! | Новости | ИГРОМАНИЯ
  19. http://assassinscreed.uk.ubi.com/assassins-creed-2/teaser/msn/
  20. http://www.gametrailers.com/video/e3-09-assassins-creed/50252
  21. http://www.igromania.ru/GameNews/24454/Blic-novosti.htm
  22. http://www.play.com/Search.aspx?searchtype=gameall&searchstring=assassins+creed+2&page=search&pa=search&source=11028&cur=257
  23. http://www.amazon.com/s?url=search-alias%3Dvideogames&field-keywords=%22assassin%27s+creed+II%22&x=0&y=0
  24. http://assassinscreed.uk.ubi.com/assassins-creed-2/#/video
  25. http://assassinscreed.uk.ubi.com/assassins-creed-2/community_news/?p=912
  26. http://gamestar.ru/article/1211.html
  27. http://www.shacknews.com/onearticle.x/60399
  28. 1 2 Andrew Burnes Assassin's Creed II: Lineage - Fourteen-Minute Live Action Movie Released (англ.). Voodoo Extreme 3D (27 октября 2009 года). Проверено 28 октября 2009.
  29. Короткометражный фильм Assassin's Creed: Lineage. GameTech (27 октября 2009 года). Проверено 28 октября 2009.
  30. [2]
  31. Официальный старт продаж Assassins Creed 2 (5 марта 2010 года).
  32. http://www.igromania.ru/news/113838/Ubisoft_predlozhila_igrokam_kompensaciyu.htm (26 марта 2010 года).
  33. Assassins Creed 2 в Книге реордов Гиннеса (15 апреля 2010 года).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Assassin's Creed II" в других словарях:

  • Assassin’s Creed II — Assassin s Creed II Обложка игры Assassin s Creed 2 Разработчик Ubisoft Montreal Издатель Ubisoft Локализатор …   Википедия

  • Assassin’s Creed — Entwickler …   Deutsch Wikipedia

  • Assassin's Creed II — Assassin's Creed II Assassin s Creed II Éditeur Ubisoft Développeur Ubisoft Montréal …   Wikipédia en Français

  • Assassin\'s Creed II — Обложка игры Assassin’s Creed 2 Разработчик Ub …   Википедия

  • Assassin's Creed — Assassin’s Creed Разработчик Ubisoft Montreal Издатели …   Википедия

  • Assassin's Creed — Assassin’s Creed Entwickler: Ubisoft Montreal Verleger …   Deutsch Wikipedia

  • Assassin’s Creed II — Assassin’s Creed II …   Deutsch Wikipedia

  • Assassin's Creed 2 — Assassin’s Creed 2 Обложка игры Assassin’s Creed 2 Разработчик Издатель Часть серии …   Википедия

  • Assassin\'s Creed — Assassin’s Creed Разработчик Ubisoft Montreal Издатели …   Википедия

  • Assassin's Creed — Saltar a navegación, búsqueda Assassin s Creed Logo de Assassin s Creed Desarrolladora(s) Ubisoft Montreal …   Wikipedia Español


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»