Александровский сад 2

Александровский сад 2

Александровский сад 2

Александровский сад 2
Жанр

детектив

Режиссёр

Алексей Пиманов

Сценарист

Алексей Пиманов
Борис Яновский

В главных ролях

Глафира Тарханова
Александр Макагон
Дмитрий Жулин
Ксения Кузнецова

Страна

Россия

Телеканал

Первый канал (Россия)

На экранах

с 2007

Количество серий

10

IMDb

«Александровский сад 2» — российский телевизионный сериал 2007 года, продолжение сериала «Александровский сад».

В 2008 году был снят фильм «Охота на Берию», так же известный, как «Александровский сад 3».

Содержание

Сюжет

Часть первая: Три дня в Одессе

Первая серия

Супруги Казарины приезжают в Одессу на отдых. Однако позагорать и искупаться в море им не удается: Алексей получает приказ участвовать в «зачистке» города от бандитов. Ситуация осложняется тем, что среди сотрудников МГБ, осуществляющих контроль над операцией, действует опасный преступник по кличке «Бухгалтер», которого никто не знает в лицо. Его цель — картотека оккупационной румынской полиции, в которой значится его фамилия. Известно что на плече у Бухгалтера есть татуировка CГC. Накануне операции Алексей встречает своего давнего приятеля разведчика Владлена Кольцова. Не желая оставлять друга в одиночестве, Казарин знакомит его с очаровательной девушкой Майей. Между Владом и Маей начинаются отношения.

Вторая серия

Узнав, что картотека находится у Миши-Виртуоза, Бухгалтер захватывает его подругу Лиду и ставит ей жесткое условие: бумаги в обмен на жизнь… На совещании в уголовном розыске Влад узнает, что Майка- родная племянница Виртуоза, которого предстоит ликвидировать вместе с его семьeй. Кольцов, перед которым стоит нелегкий выбор, решает обратиться за помощью к Казарину и уговаривает его проникнуть в дом Виртуоза. Там Влад представляется женихом Майи — Бухгалтером. Тем временем Казарина вырубили и доставили к виртуозу, а Таню захватила Лида.

Третья серия

Начинается штурм логова Виртуоза. Влад, Виртуоз, Алексей и Майка прячутся в катакомбах под домом. Там они находят Таню, которую бандиты держат заложницей. Взбешeнная Лида, уверенная, что Виртуоз ее бросил, настигает беглецов и убивает Виртуоза. Майор Нефeдов, возглавляющий операцию, приказывает взорвать катакомбы. Все входы и выходы завалены, но Тане и Майке удается выбраться на поверхность. Они и сообщают Нефедову о том, что в катакомбах остались Влад и Алексей. Нефёдов уговаривает Лиду не взрывать гранату, а затем убивает её. Влада и Алексея арестовывают. Позже, Майка отдаёт Тане картотеку, а таня в свою очередь отцу. Выясняется что Бухгалтером является… Нефёдов. Алексея и Влада отпускают. Бухгалтер уезжает на поезде. Казарины улетают в Москву на самолёте. Выясняется что Нефёдов не садился в поезд. Майка рассказывает Владу, что она видела бухгалтера около катера. Кольцов приходит на катер и после схватки с бухгалтером, он толкает его в трюм и бросает гранату. Катер взрывается. Влад благополучно возвращается и они вместе с Майей уезжают в москву.

Часть вторая: Гибель команды

Первая серия

Корреспондент газеты «Комсомольская правда» Татьяна Казарина получает задание написать статью о действующей в блокадном Ленинграде шайке преступников, скупающей за бесценок частные коллекции картин и антиквариата. Следствие располагает данными, что в этом деле замешана известная московская певица Лидия Бодрова. Мужа певицы, генерала Коршунова, находят убитым при странных обстоятельствах в квартире его любовницы актрисы Веры Чугуновой. Накануне этого происшествия генералу Шапилину, отцу Татьяны Казариной, Коршунов и Бодрова подарили ценную картину, которую тот отдал на хранение Вере.

Вторая серия

Любовник Бодровой футболист Коротков, опоздав на самолет, на котором он вместе с командой должен был лететь в Австрию, слышит в буфете аэродрома разговор начальника футбольной команды Якунина и некоего Ганина. Речь идет о посылке, которую Якунин по просьбе Ганина тайно передал с футболистами в Австрию. Вскоре приходит известие, что самолет, на котором летела команда, потерпел крушение. Коротков рассказывает об услышанном разговоре командующему Московским военным округом Василию Сталину. Василий вместе со своим давним другом и одноклассником Алексеем Казариным отправляется в Минск на место гибели футбольной команды МВО. Среди обломков самолета Алексей находит сильно обгоревший фрагмент картины.

Третья серия

Начальника футбольной команды Якунина находят убитым. Алексей относит фрагмент картины оценщику в надежде установить автора, название и возможного хозяина сгоревшего полотна. Таня читает в «Комсомольской правде» разоблачительную статью о своем отце, генерале Коршунове и Вере, подписанную своим именем. Кто-то явно пытается подставить и ее, и генерала Шапилина. Вести следствие по делу об убийстве Коршунова поручают Алексею Казарину.

Четвёртая серия

Международный отдел Кремля просит Анну помочь им с приемом английской делегации. Трошин предъявляет Алексею заключение экспертизы: фрагмент, найденный на обломках самолета, является частью картины «Дама, играющая на теорбе двум кавалерам». И именно она была подарена Коршуновым Шапилину. Неизвестные люди передают Казарину запись разговора Коршунова с Верой, из которого следует, что генерал переправлял трофейные картины за границу. Таня получает письмо от отца Варлаама и решает поехать к нему в монастырь.

Пятая серия

Таня обещает Варфоломееву помочь найти икону. У Бодровой на даче обнаруживают две картины, украденные в день убийства Коршунова из квартиры Веры Чугуновой. Объяснить их появление там она не может. На Бодрову падает подозрение в организации убийства собственного мужа. Алексею угрожают люди Трошина и требуют побыстрей закрыть дело Коршунова.

Шестая серия

Во время допроса Бодрова отрицает все обвинения в свой адрес. На железнодорожной станции в Апрелевке под колесами поезда погибает Ганин. С помощью хитрости Таня и Вера попадают в квартиру Славинского. Цель Татьяны — найти икону…. Незнакомый мужской голос сообщает Алексею по телефону, что картина Шапилина находится в квартире Трошина, проживающего над Верой.

Седьмая серия

Люди Славинского убивают Трошина и совершают нападение на Шапилина, пытающегося освободить Анну. Анне удается бежать…Во время спасения Анны Варфоломеев погибает. Таня приходит в квартиру родителей Алексея и передает мужу икону. В квартиру врываются головорезы Славинского. Угрожая оружием, они требуют, чтобы Казарин вернул икону. С помощью Ивана, соседа по коммуналке отца, Алексей расправляется с бандитами. Славинский умирает от инфаркта на сцене, увидев в зале среди зрителей раненого Петра Саввича Шапилина и за кулисами — Алексея с милиционерами. Через некоторое время Алексей с Таней расстаются.

В ролях

Озвучивание

См. также

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Александровский сад 2" в других словарях:

  • Александровский сад —       (см. Адмиралтейский сад). Санкт Петербург. Петроград. Ленинград: Энциклопедический справочник. М.: Большая Российская Энциклопедия. Ред. коллегия: Белова Л. Н., Булдаков Г. Н., Дегтярев А. Я. и др. 1992 …   Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • Александровский сад — Александровский сад, см. Адмиралтейский сад …   Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • Александровский сад — Александровский сад: Александровский сад  сад у стен Московского Кремля. Александровский сад  станция Московского метрополитена. Александровский сад  сад перед Адмиралтейством в Санкт Петербурге, открыт в 1874 году. Александровский …   Википедия

  • Александровский сад — один из первых общественных садов России. Расположен в центре Москвы, на склоне Боровицкого холма, вдоль западной стены Кремля. Площадь около 10 га. Создан в 1819 22 (архитектор О.И. Бове) на месте заключённой в трубу р. Неглинной и бастионов… …   Москва (энциклопедия)

  • Александровский сад (Санкт-Петербург) — У этого термина существуют и другие значения, см. Александровский сад. Сад Александровский сад Адмиралтейский сад …   Википедия

  • Александровский сад (станция метро) — У этого термина существуют и другие значения, см. Александровский сад. Координаты: 55°45′09″ с. ш. 37°36′27″ в. д. /  …   Википедия

  • Александровский сад (Москва) — Главный вход в Александровский сад У этого термина существуют и другие значения, см. Александровский сад. Александровский сад  …   Википедия

  • Александровский сад (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Александровский сад. Александровский сад Жанр детектив В главных ролях Дмитрий Жулин Ксения Кузнецова …   Википедия

  • Александровский сад (Киров) — Главный вход в Александровский сад У этого термина существуют и другие значения, см. Александровский сад. Александровский сад  центр …   Википедия

  • Александровский сад — Алекс андровский с ад (в Москве) …   Русский орфографический словарь


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»