Tom Clancy\'s Ghost Recon Advanced Warfighter 2

Tom Clancy\'s Ghost Recon Advanced Warfighter 2

Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2

Ghost Recon Advanced Warfighter 2

Обложка PC-версии

Разработчик Ubisoft Paris (Xbox 360)
GRIN (PC)
Издатель Ubisoft
Композитор Том Салта
Дата выпуска Xbox 360*Флаг США 6 марта, 2007*Флаг ЕС 9 марта, 2007*Флаг Сингапура 9 марта, 2007*Флаг Японии 12 июля, 2007

PlayStation 3*Флаг США 21 августа, 2007*Флаг ЕС 24 августа 2007*Флаг Японии 20 августа 2007 PC*Флаг США 17 июля, 2007[1]*Флаг ЕС 13 июля 2007 PlayStation Portable*Флаг ЕС 20 мая, 2007

Wii*Флаг США 18 сентября 2007*Флаг ЕС Четвёртый квартал 2007

Платформы Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation Portable, Microsoft Windows
Движок YETI engine (Xbox 360, PlayStation 3, PSP)
GRIN Diesel Engine 7 (PC)
Жанр Тактический шутер/Экшн
Режимы игры Синглплеер, мультиплеер
Возрастные
рейтинги
ESRB: T — Teens
Носитель DVD, DVD-DL, Blu-ray
Управление геймпад, клавиатура, мышь, джойстик
Официальный сайт

Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighter 2 (GRAW 2) — компьютерная игра, тактический шутер, продолжение Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter, изданное компанией Ubisoft. Сиквел является шестой игрой в серии Ghost Recon.

Игра берёт своё начало в 2014 году, спустя всего 48 часов после событий оригинального Advanced Warfighter. Скотта Митчелла отправляют на Американо-Мексиканскую границу, где разгорелся конфликт между мексиканскими повстанцами, военными и армией США. Отряд Митчелла, под управлением игрока, должен установить мир в регионе и не допустить жертв со стороны мирного населения. Действия игры проходят на таких локациях, как горные районы, небольшие города и поселения, а также на крупной гидро-электрической дамбе к северу от границы.

Содержание

Геймплей (версии для PS3 и Xbox 360)

Геймплей сиквела аналогичен оригинальной игре, хотя, конечно, некоторые изменения были внесены. Так например, благодаря новой версии кросс-кома, игрок получил возможность «видеть то, что видит член отряда» на всём экране. Это позволяет направлять подчинённых более аккуратно и точно. Искусственный интеллект бойцов был улучшен по сравнению с первой частью: теперь юниты активно ищут укрытия, выглядывают из-за углов и т.д. Но, в то же время, довольно часто бойцы не могут найти правильный путь к цели, застревают на месте или пытаются сбить вертолёт из автоматического оружия.

Сюжет

Мультиплеер

В Ghost Recon Advanced Warfighter 2 игроки при игре по сети могут быть "критически ранены", "оглушены", а не убиты. Это даёт возможность соратникам по команде вылечить павших бойцов и предотвратить захват стратегической точки. Однако, раненые игроки могут быть подстрелены и убиты, бойцами из вражеской команды, перед тем, как их вылечат. Механика в мультиплеере была также улучшена, так например, персонажи, могут "скользнуть" в позицию "сидя" во время бега. В первом GRAW это было доступно только в режиме одиночной игры. Способность использовать укрытия как в синглплеере, так и не была добавлена в сетевой режим. Новой особенностью мультиплеера является полноэкранный кросс-ком. Как и в одиночном режиме, игрок может зажать правую кнопку и перейти в полноэкранный режим. Это работает как с членами команды, так и с дронами, однако, отдавать команды дрону или самостоятельно летать не получится.

Описание юнитов

Стрелок — универсальный боец, эффективный против вражеской пехоты и вооружённый штурмовыми винтовками. По меньшей мере, один стрелок всегда присутствует в команде.

Пулемётчик — высокобронированный солдат, вооружённый лёгким пулемётом, способный уничтожать большие скопления пехоты и небольшие автомобили (служащие укрытием для врагов). На больших расстояниях точность пулемёта заметно падает, но это не мешает пулемётчику предотвращать передвижения вражеских войск в подконтрольной ему зоне.

Гренадер (Гранатомётчик) — солдат, вооружённый гранатомётом. Способен быстро взрывать лёгкобронированные автомобили и пехоту, спрятавшуюся в укрытиях.

Медик — единственный член отряда, способный вылечить Капитана Митчелла. Несёт 3 дополнительных мед-пакета. Остальные члены команды проходят только начальную медицинскую подготовку и могут довести здоровье партнёра лишь до «красного уровня», и только медик лечит бойцов полностью, что особенно полезно в серьёзных перестрелках. Медик вооружён только пистолетом-пулемётом, неэффективным на дальних дистанциях. Медики были вырезаны из PC-версии игры.

Снайпер — солдат, вооружённый мощной снайперской винтовкой, способной на дальних дистанциях убивать пехотинцев с одного выстрела.

Анти-танк (Ракетомётчик) — солдат, вооружённый ракетницей и имеющий жизненно важное значение для защиты отряда от тяжёлой бронетехники. Однако, обычно вместо бойца анти-танка в отряд берут дополнительного стрелка или медика, а для уничтожения техники используют юниты поддержки.

Замечание: Лидер отряда может выбрать любой класс бойца (почти всегда выбирают медика, даже при том, что Капитан Митчелл не может нести дополнительные мед-киты и лечить товарищей до 100 %. Однако, в PC-версии никто вообще не может лечить).

Юниты поддержки

Вертолёт AH-64 Apache — очень эффективный юнит. Вооружён 30-мм пушкой и 2,75-дюймовыми противотанковыми ракетами. Уязвим против вражеских ракетомётчиков.

Вертолёт AH-6 «Маленькая птица» — похож на Apache, но предназначен, в основном, для защиты последнего от сил ПВО.

F-15E «Ударный Орёл» — мощнейший юнит, уничтожающий всё, что видит. Между применениями имеется задержка, о которой игроку сообщает пилот.

Sikorsky Cypher UAV — беспилотный аппарат, способный сканировать местность и отправлять полученные данные напрямую на кросс-ком Митчеллу. Жизненно важен в миссиях, где недоступна более мощная поддержка. С его помощью отряд может более тщательно и детально спланировать атаку, прежде чем идти в наступление. Сайфер может сканировать местность (на малой высоте) около 5 секунд, после чего может быть обнаружен и сбит.

Танк M1A2 Абрамс — мощный танк, разрушающий как наземную технику, так и вражеские укрытия, вследствие чего вражеские силы выходят на линию огня, где с ними расправляются снайперы и стрелки. Танк уязвим против бойцов с РПГ, поэтому перед его использованием желательно уничтожить вражеских ракетомётчиков.

БТР Stryker — боевая машина, защищённая от малокалиберного огня. Вооружена пушкой, похожей на танковую, и тяжёлым пулемётом сверху. Нуждается в защите от ракетомётчиков, что несколько ограничивает её применение.

UH-60 «Чёрный ястреб» — вертолёт, транспортирующий отряд Призраков между миссиями, а также доставляющий подкрепления и оборудования. Вооружён тяжёлым пулемётом M134, позволяющим Митчеллу защищать UH-60 и очищать точку прибытия. Вертолёт пилотируется двумя пилотами, один из которых, обычно, помогает инструктировать команду перед миссией.

HMMWV - вездеход, транспортирующий отряд Призраков между миссиями. Неспособен участвовать в сражениях, но, иногда, эскортирует грузовик Призраков к точкам сбора.

Пехота - дополнительные бойцы-Призраки и мексиканские стрелки, присоединяющиеся к команде в некоторых миссиях. Это позволяет использовать дополнительные манёвры для нейтрализации вражеских сил.

MULE (Multifunctional Utility/Logistics and Equipment) - Многофункциональная машина поддержки, доставляющая на поле боя снабжение и медпомощь. Позволяет лидеру отряда изменить класс бойца и вылечить себя в битве. MULE слабо вооружён, поэтому не стоит отправлять его на передовую. Посредством кросс-комма можно управлять машиной напрямую, однако, это почти никогда не требуется.

Персонажи

Высшие офицеры

Лидер Призраков

Стрелки

Пулемётчик

  • Маркус Браун (англ. Marcus Brown)

Гренадер

  • Бо Дженкинс (англ. Bo Jenkins)

Снайпер

  • Алисия Диас (англ. Alicia Diaz)

Ракетомётчик

Медик

  • Алекс Нолан (англ. Alex Nolan)

Поддержка

  • Младший лейтенант Джош Розен (англ. Josh Rosen) (Пилот-инженер Чёрного Ястреба)
  • Младший лейтенант Teagues (Пилот Чёрного Ястреба)
  • Рядовой первого класса Провенцано (англ. Provenzano) (Водитель HMMWV) Provenanzo погибает в конце миссии «Цена мира», когда его джип попадает под огонь вертолёта Ми-28.
  • Деррик Паркер (англ. Derrick Parker) (Лидер отряда Браво)
  • Киркланд (англ. Kirkland) (Отряд Браво)
  • Рамон Вега (англ. Ramon Vega) (Армия Мексики) Ramon Vega спасает Митчелла в миссии «На свой страх и риск» (сразу после миссии «Цена мира») и сопровождает то точки высадки. В других миссиях замечен не был.

Дополнительный контент

Ремейки карт

Специально для второй части Ghost Recon Advanced Warfighter сделали 7 классических карт из ранних игр серии, а именно: Bonfires, Desert Gulch, Fishing Village, Jungle Mines, Mountain Base, Mountain Falls, и Peninsula. Все они доступны в одном пакете и распространяются через систему Xbox Live Marketplace за 800 Microsoft Points (10 долларов США). С 23 августа 2007 года карты распространяются бесплатно.[3]

Эксклюзивный контент для PS3

Версия игры для PlayStation 3 получила дополнительный контент в виде 14 дополнительных мультиплеерных карт (7 из них доступны для Xbox 360), 8 новых видов оружия в режиме быстрой миссии и 2 новых мультиплеерных кооперативных режима.

Следующие семь карт доступны только для PS3:

  • Rocky Cove из GRAW 1
  • River Depot из GRAW 1
  • Boneyard из GRAW 1
  • Ghost Village из Ghost Recon 2
  • Government District из Ghost Recon 2
  • Bunkers из Ghost Recon 2
  • Aral Sea из Ghost Recon 2

Примечания

  1. US Release Date Confirmed. Проверено 27 июля 2007.
  2. gamespot.com. Проверено 17 июля 2007.
  3. www.majornelson.com/archive/2007/05/09/graw2-throwback-pack.aspx. Проверено 6 июля 2007.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Tom Clancy\'s Ghost Recon Advanced Warfighter 2" в других словарях:

  • Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter — Tom Clancy’s Ghost Recon ist eine Computer und Videospielserie, die anfänglich vom Entwickler Red Storm Entertainment entwickelt und von Ubisoft für verschiedene Systeme veröffentlicht wurde. Inhaltsverzeichnis 1 Allgemein 1.1 Spiele der Reihe 2… …   Deutsch Wikipedia

  • Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 — Ghost Recon Advanced Warfighter 2 Разработчик Ubisoft Paris (Xbox 360) GRIN (PC) …   Википедия

  • Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighter 2 — Ghost Recon Advanced Warfighter 2 Разработчик Ubisoft Paris (Xbox 360) GRIN (PC) …   Википедия

  • Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter — Tom Clancy s Ghost Recon Advanced Warfighter Tom Clancy s Ghost Recon Advanced Warfighter Éditeur Ubisoft Développeur Ubisoft Paris (X360, Campaign) Red Storm (X360, multijoueur) Ubisoft Shanghaï (Xbox) Ubisoft Shanghaï et Paris (PS2) GRIN, Red… …   Wikipédia en Français

  • Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 — Tom Clancy s Ghost Recon Advanced Warfighter 2 Tom Clancy s Ghost Recon Advanced Warfighter 2 Éditeur Ubisoft Développeur Grin (PC) Ubisoft (PlayStation 3, PlayStation Portable et Xbox 360) Date de sortie 2007 Licence Tom Clancy s …   Wikipédia en Français

  • Tom clancy's ghost recon advanced warfighter 2 — Éditeur Ubisoft Développeur Grin (PC) Ubisoft (PlayStation 3, PlayStation Portable et Xbox 360) Date de sortie 2007 Licence Tom Clancy s …   Wikipédia en Français

  • Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 — Desarrolladora(s) Red Storm Entertainment (Xbox 360, PlayStation 3 High Voltage Software PlayStation Portable version) GRIN (PC version) Distribuidora(s) Ubisoft Motor YETI engine (mo …   Wikipedia Español

  • Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 — Éditeur Ubisoft Développeur Grin (PC) Ubisoft (PS3, 360) High Voltage Software (PSP) Date de sortie 2007 Licence Tom Clancy s …   Wikipédia en Français

  • Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter — Éditeur Ubisoft Développeur Ubisoft Paris (X360, Campaign) Red Storm (X360, multijoueur) Darkworks (X360) Ubisoft Shanghaï (Xbox) Ubisoft Shanghaï et Paris (PS2) GRIN, Red Storm (PC) …   Wikipédia en Français

  • Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter — Desarrolladora(s) Red Storm Entertainment (Xbox 360, PlayStation 3 High Voltage Software PlayStation Portable version) GRIN (PC version) Distribuidora(s) Ubisoft Motor Windows: GRIN Die …   Wikipedia Español


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»