- Рауль Пини
-
Общая информация Полное имя Рауль Пини Родился 2 июня 1923 (86 лет)
Фрай Бентос, Уругвай
Гражданство Уругвай
Позиция центральный полузащитник Информация о клубе Клуб Завершил карьеру Карьера Клубная карьера* 1943—1949 Насьональ
1949—1954 Мильонариос
1955 Насьональ
1955—? Расинг (Монтевидео)
? Спортинг Кристал
Национальная сборная** Уругвай
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.Рау́ль Пи́ни (исп. Raúl Pini; 2 июня 1923, Фрай Бентос) — уругвайский, в прошлом, футболист, играл на месте правого центрального полузащитника.
Содержание
Карьера
Рауль Пини начал карьеру в 1943 году в клубе «Насьональ», с которым трижды стал чемпионом Уругвая и стал нызываться в сборную Уругвая, в составе которое поехал на чемпионат Южной Америки в 1945 году[1], на котором провёл 2 матча: 28 января со сборной Колумбии, в котором уругвайцы победили 7:0 и 7 февраля со сборной Бразилии, в которо сборная Уругвая была разгромлена 0:3 и чемпионат Южной Америки в 1946 году[2], на котором провёл 4 игры.
В 1949 году Рауль Пини перешёл в колумбийский клуб «Мильонариос», плативший игрокам большие, по тем временам, деньги, с которым стал 4-х кратным обладателем кубка Мустанга, выступая в одной команде с Альфредо Ди Стефано, Эктором Риалем, Адольфо Педернерой и другими звёздами, но после запрета ФИФА покупать колумбийским клубом игроков, не ставя в известность международную федерацию футбола, игрокам пришлось вернуться в свои клубы.
Пини вернулся в «Насьональ», проведя за клуб свой последний сезон в 1955 году, вновь став чемпионом Уругвая. А затем покинул клуб, проведя в общей сложности за «Насьональ» около 300-т матчей. Он перешёл в клуб «Расинг», а затем выступал за перуанскую команду «Спортинг Кристал»
Достижения
- Чемпион Уругвая: 1943, 1946, 1947, 1955
- Чемпион Колумбии: 1949, 1951, 1952, 1953
Ссылки
Примечания
Wikimedia Foundation. 2010.