- Плетеный человек (фильм, 2006)
-
«Плетёный человек» The Wicker Man Жанр Режиссёр Нил ЛаБьют
Автор
сценарияЭнтони Шаффер
В главных
роляхКомпозитор Кинокомпания Equity Pictures Medienfonds
Длительность 106 мин
Бюджет 35 млн. $
Страна Год IMDb ID 0450345
«Плетёный человек» (англ. The Wicker Man, 2006) — немецко-канадский римейк британского фильма ужасов «Плетёный человек» 1973 года.
Содержание
Сюжет
-
См. также: плетёный человек
Офицер полиции Эдвард Мейлус получает письмо от своей бывшей жены Уиллоу, где она просит помочь в поисках их пропавшей дочери Роан. Он приезжает на остров Саммерсайл, где встречает странных жителей. Вскоре Мейлус понимает, что на острове живут члены религиозной секты, которыми правит пожилая женщина сестра Саммерсайл. Он узнаёт, что его дочь собираются принести в жертву для получения хорошего урожая во время праздника. Пробравшись к месту проведения праздника, он спасает дочь и скрывается в лесу. Неожиданно Роан бежит в сторону сестры Саммерсайл. Эдвард, угрожая пистолетом, требует вернуть дочь. Его окружают жители. Уиллоу сообщает, что она является дочерью Саммерсайл, и его специально заманили на остров. Уиллоу также предварительно разрядила его пистолет. Жители связывают Эдварда и, предварительно сломав ему ноги, помещают в многометровую фигуру деревянного человека. Его дочь Роан подносит факел к фигуре. Эдвард сгорает заживо.
В ролях
- Николас Кейдж — Эдвард Мейлус
- Эллен Бёрстин — сестра Самерсайл
- Кэйт Бихэн — сестра Уиллоу
- Дайэн Дилэйно — сестра Бич
- Лили Собески — сестра Хони
Интересные факты
- В фильме «Правила секса» (2002) во время вечеринки сжигают фигуру плетёного человека.
- Тайное общество в фильме было спародировано в мультсериале «Южный парк», во второй серии двенадцатого сезона «Новая внешность Бритни»
Ccылки
- Плетёный человек(англ.) на сайте Internet Movie Database
- Официальный сайт фильма(англ.)
-
Wikimedia Foundation. 2010.