199?—199? Флаг Нидерландов Твенте (тренер вратарей)
199?—199? Флаг Нидерландов Утрехт (тренер вратарей)
199?—199? Флаг Нидерландов Де Графсхап (тренер вратарей)
1996—1998 Флаг Нидерландов ПСВ (тренер вратарей)
1998 Флаг Нидерландов ХВК (главный тренер)
2003—2004 Флаг Нидерландов Ахиллес 1894
2005 Флаг Саудовской Аравии Саудовская Аравия (тренер вратарей)
2005— Флаг Нидерландов ФЗО (Зист) (главный тренер)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Пит Схрейверс (нидерл. Piet Schrijvers; род. 15 декабря 1946, Ютфас) — нидерландский футболист и тренер.

Пит Схрейверс начал начал свою футбольную карьеру в юношеском клубе «РУК», а затем Пит переехал в город Суст, где с 15 лет начал выступать за клуб «СЕК». Затем молодой талантливый вратарь перешёл в молодёжный состав клуба «ХВК» из города Амерсфорта. Спустя три сезона Пит подписал свой первый профессиональный контракт с клубом «ДВС» из Амстердама. За «ДВС» Схрейверс выступал в течение двух сезонов, а затем перешёл «Твенте». В «Твенте» Пит сразу стал основным вратарём клуба. За семь сезонов Схрейверс провёл за «Твенте» в чемпионатах Нидерландов 195 матчей, а в еврокубках 23 матча.

В 1974 году Пит перешёл в амстердамский «Аякс», клуб искал достойную замену своему вратарю Хайнцу Стюи. Дебют Схрейверса состоялся 1 сентября 1974 года в матче против «Эксельсиора». В своём первом сезоне за «Аякс» Пит в чемпионате Нидерландов 1975/1976 29 мячей. Пит на тот момент весил порядка ста килограмм и поэтому болельщики прозвали его «Медведь с Де Мера», а многие нападающий боялись бороться с Питом за верховые мячи боясь получить травму во время столкновения с массивным голкипером.

На протяжении девяти сезонов Схрейверс был основным вратарём «Аякса», за это время Пит сыграл в чемпионате Нидерландов за «Аякс» 277 матчей, а во всех турнирах 356 матчей. Пит пять раз в составе «Аякса» становился чемпионом Нидерландов в сезонах 1976/1977, 1978/1979, 1979/1980, 1981/1982 и 1982/1983, а также дважды становился обладателем кубка Нидерландов в 1979 и 1983 году. Свой последний за «Аякс» матч Пит провёл 14 мая 1983 года в игре против «Фортуны». Покинув «Аякс» Схрейверс перешёл в клуб «Зволле», где спустя два сезона в 1985 году завершил свою игровую карьер в возрасте 39 лет. За всю карьеру Пи провёл более 600 матчей в различных турнирах.

В национальной сборной Нидерландов Схрейверс дебютировал 1 декабря 1971 года в матче против сборной Шотландии, который завершился победой Нидерландов со счётом 2:1. В 1974 году Пит в составе сборной участвовал на Чемпионате мира 1974, который проходил в Германии. На турнире Пит не сыграл ни одного матч, так как был лишь запасным вратарём, а первым голкипером Нидерландов на тот момент был Ян Йонгблуд. Но несмотря на это, Схрейверс стал серебряным призёром Чемпионата мира, его сборная в финале уступила только хозяевам турнира сборной Германии со счётом 2:1.

Спустя два года, в 1976 году Пит вместе со сборной отправился на Чемпиона Европы 1976, который проходил в Югославии. Чемпионат начинался со стадии полуфинала, в котором нидерландцы встретились со сборной Чехословакии, Пит вышел с первых минут, а его сборная к концу основного времени играла с чехословацкими футболиста в ничью 1:1, но в дополнительных таймах Пит пропустил два мяча на 114-ой и 119-ой минуте. Поиграв в полуфинале со счётом 3:1, Схрейверс и его сборная в матче за третье место со счётом 3:2 обыграла хозяев турнира сборную Югославии.

В 1978 году Пит значился безоговорочным основным вратарём сборной, которой предстояло участвовать на Чемпионате мира 1978, местом проведения которого была Аргентина. Схрейверс и его сборная отлично начала групповой турнир с победы на сборной Австрии со счётом 5:1, а затем и сыграла вничью 2:2 со сборной Германией. В третьем матче группового турнира, который состоялся 21 июня 1978 года, нидерландцам предстояло встретиться со сборной Италией. Схрейверс пропустил гол на 19-ой минуте матча, мяч в свои ворота забил защитник Нидерландов Эрни Брандтс, но спустя 7 минут Пит был вынужден уйти с поля из-за травму, вместо него ворота занял Ян Йонгблуд. Матч завершился победой Нидерландов со счётом 2:1, но после этого матча Пит не смог продолжить участие в турнире, на котором его сборная дошла до финала но уступила сборной Аргентине со счётом 1:3.

На Чемпионате Европы 1980 Пит также был основным вратарём сборной. В первом матче группового турнира против сборной Греции Пит покинул поле уже на 15-ой минуте получив незначительную травму, но его сборная смогла победить Грецию благодаря забитому мячу с пенальти, который на 65-ой минуте забил Кес Кист. Схрейверс смог сыграть в двух оставшихся в группе матчах, сначала против сборной Германии, завершившийся победой немцев со счётом 3:2, а затем и в матче против сборной Чехословакии, который завершился вничью 1:1. Из группы Нидерланды не смогли выйти заняв третье место.

Всего в составе сборной Нидерландов Пит провёл 46 матчей. Последнюю игру за сборную Пит провёл 14 марта 1984 года в матче против сборной Дании, который завершился уверенной победой нидерландцев со счётом 6:0.

После завершения игровой карьеры Схрейверс стал тренером. Первым клубом Пита стал любительский клуб «Абкауде», в котором Схрейверс в течение четырёх лет был главным тренером. Затем Пит стал ассистентом главного тренера в клубе «Зволле», в котором Пит заканчивал карьеру в качестве игрока. Позже Схрейверс возглавил «Вагенинген». В течение двух лет Пит в чемпионате Нидерландов приводил «Вагенинген» к 12-му, а затем и к 10-му месту в турнирной таблице чемпионата. После ухода из «Вагенингена» Пит за два года успел поработать тренером вратарей в «Твенте», «Утрехте» и «Де Графсхапе». В 1991 году Пит стал главным тренером клуба «ТОП Осс», а спустя два года, Пит в 1993 году возглавил клуб «АЗ» из Алкмара. Под руководством Схрейверса клуб выступал во втором дивизионе Нидерландов.

В январе 1995 года Пит возглавил клуб «Зволле», под его руководством клуб занял в первом сезоне 14 место в во втором нидерландском дивизионе, а в следующем 12 место. В 1996 году Пит стал одним из тренером в клубе «СВ Дакота» из Арубы, но долго в клубе не задержался и в тоже году стал тренером вратарей в «ПСВ» из Эйндховена. После двух лет работы в «ПСВ» Пит в 1998 году стал главным тренером своего бывшего клуба «ХВК». В том же году Пит покинул клуб и долгое время находился без тренерской работы, вплоть до 2993 года, когда Пит стал главным тренером клуба «Ахиллес 1894».

В июле 2005 года в течение пяти недель Пит был тренером вратарей в сборной Саудовской Аравии. В данный момент Схрейверс тренирует клуб «ФЗО» из города Зиста, клуб выступает в одном из низшем дивизионе Нидерландов.