Пеннетта


Пеннетта

Пеннетта, Флавия

Флавия Пеннетта
Flavia Pennetta at the 2009 US Open 01.jpg
Гражданство Италия Италия
Место проживания Вербье, Флаг Швейцарии Швейцария
Дата рождения 25 февраля 1982 (28 лет)
Место рождения Бриндизи, Флаг Италии Италия
Рост 172 см
Вес 58 кг
Начало карьеры 2000
Рабочая рука правша
Удар слева двуручный
Тренер Габриэль Урпи
Призовые, USD 3,302,688
Одиночный разряд
Матчей в/п 394—248
Титулов 8 WTA, 7 ITF
Наивысшая позиция 10 (17 августа 2009)
Турниры серии Большого шлема
Австралия 3-й раунд (2006, 2009)
Франция 4-й раунд (2008)
Уимблдон 4-й раунд (2005-06)
США 1/4 финала (2008-09)
Парный разряд
Матчей в/п 215—154
Титулов 7 WTA, 9 ITF
Наивысшая позиция 14 (10 июля 2006)
Турниры серии Большого шлема
Австралия 1/4 финала (2008)
Франция 3-й раунд (2009)
Уимблдон 3-й раунд (2006)
США финал (2005)
Карточка обновлялась последний раз: 8 января 2009

Флавия Пеннетта (итал. Flavia Pennetta; родилась 25 февраля 1982 года в Бриндизи, Италия) — итальянская теннисистка.

Содержание

Общая информация

Спортивная карьера

Рейтинг на конец года в одиночном разряде

  • 2009 — 11
  • 2008 — 13
  • 2007 — 39
  • 2006 — 28
  • 2005 — 23
  • 2004 — 38
  • 2003 — 69
  • 2002 — 95
  • 2001 — 289
  • 2000 — 297
  • 1999 — 251
  • 1998 — 659
  • 1997 — 895

Выступления на турнирах

Выступления в одиночном разряде

Финалы турниров в одиночном разряде (29)

Победы (16)
Легенда:
До 2009 года
Легенда:
С 2009 года
Турниры Большого Шлема (0)
Олимпиада (0)
Итоговый чемпионат года (0)
1-я категория (0) Premier Mandatory (0+1)
2-я категория (0+1) Premier 5 (0)
3-я категория (6+1) Premier (1+1)
4-я категория (0+1) International (2+3)
5-я категория (0)
Титулы ITF (7+9)
Титулы по
покрытиям
Титулы по месту
месту проведения
матчей турнира
Хард (2+4) Зал (1+2)
Грунт (14+9)
Трава (0+2) Открытый воздух (15+15)
Ковёр (1+1)
Дата Турнир Покрытие Соперник в финале Счёт
1. 28 марта, 1999 Кальяри, Италия Грунт Флаг Словакии Андреа Масарикова 7-5 7-5
2. 20 июня, 1999 Градо, Италия Грунт Флаг Словакии Мартина Суха 1-6 6-4 7-5
3. 3 февраля, 2002 Ортизей, Италия Ковёр Флаг Германии Анжелика Бахман 7-6² 3-6 6-3
4. 24 марта, 2002 Рим, Италия Грунт Флаг Украины Александра Кравец 6-4 6-0
5. 8 сентября, 2002 Фано, Италия Грунт Флаг Италии Мара Сантанжело 3-6 6-4 6-0
6. 22 сентября, 2002 Бьелла, Италия Грунт Флаг Чехии Сандра Клейнова 6-3 6-2
7. 11 июля, 2004 Кунео, Италия Грунт Флаг Италии Аличе Канепа 6-4 6-1
8. 14 августа, 2004 Сопот, Польша Грунт Флаг Чехии Клара Кукалова 7-5 3-6 6-3
9. 20 февраля, 2005 Богота, Колумбия Грунт Флаг Испании Лурдес Домингес Лино 7-64 6-4
10. 27 февраля, 2005 Акапулько, Мексика Грунт Флаг Словакии Людмила Черванова 3-6 7-5 6-3
11. 14 октября, 2007 Бангкок, Таиланд Хард Флаг Китайского Тайбэя Чжань Юнжань 6-1 6-3
12. 17 февраля, 2008 Винья-дель-Мар, Чили Грунт Флаг Чехии Клара Закопалова 6-4 5-4 отказ
13. 1 марта, 2008 Акапулько, Мексика Грунт Флаг Франции Ализе Корне 6-0 4-6 6-1
14. 19 июля, 2009 Палермо, Италия Грунт Флаг Италии Сара Эррани 6-1 6-2
15. 9 августа, 2009 Лос-Анджелес, США Хард Флаг Австралии Саманта Стосур 6-4 6-3
16. 11 апреля, 2010 Марбелья, Испания Грунт Испания Карла Суарес Наварро 6-2 4-6 6-3
Поражения (13)
Дата Турнир Покрытие Соперник в финале Счёт
1. 22 августа, 1999. Альджеро, Италия Ковёр Флаг Испании Паула Эрмида 1-6, 4-6
2. 5 августа, 2001. Альджеро, Италия Грунт Флаг Венгрии Адриен Хегедуш 4-6, 4-6
3. 22 сентября, 2002 Акапулько, Мексика Грунт Флаг Чехии Ивета Бенешова 7-65 6-4
4. 28 апреля, 2002. Сеул, Республика Корея Хард Флаг Республики Корея Джеон Ми-Ра 6-4 4-6 1-6
5. 25 июля, 2004. Палермо, Италия Грунт Флаг Испании Анабель Медина Гарригес 4-6 4-6
6. 7 января, 2006. Голд-Кост, Австралия Хард Флаг Чехии Луция Шафаржова 3-6 4-6
7. 26 февраля, 2006 Богота, Колумбия Грунт Флаг Испании Лурдес Домингес Лино 6-7³ 4-6
8. 4 марта, 2006 Акапулько, Мексика Грунт Флаг Германии Анна-Лена Грёнефельд 1-6 6-4 2-6
9. 3 марта, 2007 Акапулько, Мексика Грунт Флаг Франции Эмили Луа 6-70 4-6
10. 27 июля, 2008 Лос-Анжелес, США Хард Флаг России Динара Сафина 4-6 2-6
11. 19 октября, 2008 Цюрих, Швейцария Хард Флаг США Винус Уильямс 6-71 2-6
12. 1 марта, 2009 Акапулько, Мексика Грунт Флаг США Винус Уильямс 1-6 2-6
13. 9 января, 2010 Окленд, Новая Зеландия Хард Флаг Бельгии Янина Викмайер 3-6 2-6

Выступления в парном разряде

Финалы турниров Большого Шлема в парном разряде (1)

Поражения (1)
Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперницы в финале Счёт
1. 11 сентября, 2005 US Open Хард Флаг России Елена Дементьева Флаг США Лиза Реймонд
Флаг Австралии Саманта Стосур
2-6 7-5 3-6

Финалы турниров в парном разряде (30)

Победы (17)
Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперницы в финале Счёт
1. 12 апреля, 1998 Бриндизи, Италия Грунт Флаг Италии Роберта Винчи Флаг Словакии Габриэла Воликова
Флаг Словакии Алёна Пауленкова
6-4 7-65
2. 10 мая, 1998 Кварту Сан Элена, Италия Трава Флаг Италии Роберта Винчи Флаг Колумбии Гьяна Гутьеррес
Флаг Литвы Галина Мизюрёва
6-3 6-0
3. 28 марта, 1999 Кальяри, Италия Грунт Флаг Италии Роберта Винчи Флаг США Дэун Бут
Флаг США Ребекка Дженсен
6-3 4-6 6-3
4. 22 августа, 1999 Алжеро, Италия Ковёр Флаг Италии Роберта Винчи Флаг Италии Сабина да Понте
Флаг Италии Валентина Сасси
6-2 6-1
5. 24 марта, 2002 Рим, Италия Грунт Флаг Италии Клаудиа Ивон Флаг Германии Каролин Ан Башу
Флаг Эстонии Маргит Руутель
6-3 6-4
6. 4 августа, 2002 Бриндизи, Италия Грунт Флаг Румынии Андреа Эхритт-Ванк Флаг Словакии Любомира Курхайцова
Флаг Чехии Ленка Немечкова
6-3 6-2
7. 18 августа, 2002 Бронкс, Нью-Йорк, США Хард Флаг Эстонии Марет Ани Флаг Японии Синобу Асагоэ
Флаг Японии Нана Смит
6-4 6-1
8. 8 сентября, 2002 Фано, Италия Грунт Флаг Румынии Андреа Эхритт-Ванк Флаг России Гюльнара Фаттахетдинова
Флаг Белоруссии Дарья Кустова
7-5 6-3
9. 15 сентября, 2002 Бордо, Франция Грунт Флаг Румынии Андреа Эхритт-Ванк Флаг Австралии Сара Стоун
Флаг Австралии Саманта Стосур
6-3 7-5
10. 14 августа, 2005 Лос-Анжелес, США Хард Флаг России Елена Дементьева Флаг США Анжела Хейнс
Флаг США Бетани Маттек
6-2 6-4
11. 26 февраля, 2006 Богота, Колумбия Грунт Флаг Аргентины Хисела Дулко Флаг Венгрии Агнеш Савай
Флаг Германии Ясмин Вёр
7-61 6-1
12. 20 апреля, 2008 Эшторил, Португалия Грунт Флаг России Мария Кириленко Флаг Боснии и Герцеговины Мервана Жугич-Салкич
Флаг Турции Ипек Сеноглу
6-4 6-4
13. 16 января, 2009 Хобарт, Австралия Хард Флаг Аргентины Хисела Дулко Флаг Украины Алёна Бондаренко
Флаг Украины Катерина Бондаренко
6-2 7-64
14. 14 июня, 2009 Хертогенбос, Нидерланды Трава Флаг Италии Сара Эррани Флаг Нидерландов Михаэлла Крайчек
Флаг Бельгии Янина Викмайер
6-4 5-7 13-11
15. 19 июля, 2009 Бостад, Швеция Грунт Флаг Аргентины Хисела Дулко Флаг Испании Нурия Льягостера Вивес
Флаг Испании Мария Хосе Мартинес Санчес
6-2 0-6 [10-5]
16. 4 апреля, 2010 Майами, США Хард Флаг Аргентины Хисела Дулко Австралия Саманта Стосур
Россия Надежда Петрова
6-3 4-6 [10-7]
17. 2 мая, 2010 Штуттгарт, Германия Грунт(i) Флаг Аргентины Жисела Дулко Флаг Чехии Квета Пешке
Флаг Словении Катарина Среботник
3-6 7-63 [10-5]
Поражения (13)
Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперницы в финале Счёт
1. 20 июля, 1997 Чивитанова, Италия Грунт Флаг Италии Роберта Ламаньи Флаг Хорватии Кристина Пожатина
Флаг Хорватии Марияна Ковачевич
4-6 1-6
2. 20 июня, 1999 Градо, Италия Грунт Флаг США Трейси Альмеда-Синьян Флаг Франции Ли Жирарди
Флаг Франции Ноэль ван Лоттум
6-1 4-6 4-6
3. 26 сентября, 1999 Лечче, Италия Грунт Флаг Италии Роберта Винчи Флаг Аргентины Эрика Краут
Флаг Аргентины Ванеса Краут
6-1 6-75 1-6
4. 21 октября, 2001 Жуе-Ле-Тур, Франция Хард Флаг Италии Мария Паула Завальи Флаг Мадагаскара Дэлли Рандриантефи
Флаг Мадагаскара Наташа Рандриантефи
4-6 6-3 3-6
5. 6 октября, 2002 Херона, Испания Грунт Флаг Румынии Андреа Эхритт-Ванк Флаг Болгарии Любомира Бачева
Флаг Испании Гала Лайон Гарсиа
4-6 3-6
6. 19 октября, 2003 Дубай, ОАЭ Хард Флаг Италии Адриана Серра-Занетти Флаг Венгрии Жофия Губачи
Флаг Венгрии Кира Надь
6-2 2-6 2-6
7. 10 сентября, 2005 US Open Хард Флаг России Елена Дементьева Флаг США Лайза Реймонд
Флаг Австралии Саманта Стосур
2-6 7-5 3-6
8. 14 мая, 2006 Берлин, Германия Грунт Флаг России Елена Дементьева Флаг Китая Янь Цзы
Флаг Китая Чжэн Цзе
2-6 3-6
9. 25 февраля, 2007 Богота, Колумбия Грунт Флаг Италии Роберта Винчи Флаг Испании Лурдес Домингес Лино
Флаг Аргентины Паола Суарес
6-1 3-6 9-11
10. 16 июня, 2007 Барселона, Испания Грунт Флаг Испании Лурдес Домингес Лино Флаг Испании Нурия Льягостера Вивес
Флаг Испании Аранча Парра Сантонха
6-7³ 6-2 10-12
11. 3 августа, 2008 Монреаль, Канада Хард Флаг России Мария Кириленко Флаг Зимбабве Кара Блэк
Флаг США Лизель Хубер
1-6 1-6
12. 22 февраля, 2009 Богота, Колумбия Грунт Флаг Аргентины Хисела Дулко Флаг Испании Нурия Льягостера Вивес
Флаг Испании Мария Хосе Мартинес Санчес
5-7 6-3 7-10
13. 27 апреля, 2009 Штуттгарт, Германия Грунт(i) Флаг Аргентины Хисела Дулко Флаг России Надежда Петрова
Флаг США Бетани Маттек-Сандс
7-5 3-6 7-10

Командные турниры

Финалы командных турниров (3)

Победы (2)
Год Турнир Команда Соперник в финале Счёт
1. 2006 Кубок Федерации Флаг Италии Италия
Ф.Скьявоне,Ф.Пеннетта,М.Сантанжело,Р.Винчи
Флаг Бельгии Бельгия
К.Флипкенс,Ж.Энен
3-2
 
2. 2009 Кубок Федерации Флаг Италии Италия
Ф.Скьявоне,Ф.Пеннетта,С.Эррани,Р.Винчи
Флаг США США
А.Глатч,М.Уден,Л.Хубер,В.Кинг
4-0
 
Поражения (1)
Год Турнир Команда Соперник в финале Счёт
1. 2007 Кубок Федерации Флаг России Россия
С.Кузнецова,А.Чакветадзе,Е.Веснина
Флаг Италии Италия
не играла в финале
4-0
 

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.