Мозырьский трамвай

Мозырьский трамвай
Мозырский трамвай
Трамвайная система
Страна:

Белоруссия Белоруссия

Город:

Мозырь

Дата открытия:

1 августа 1988

Трамвайное сообщение в Мозыре открылось 1 августа 1988 года. Единственный маршрут мозырского трамвая — «Депо-МНПЗ». На протяжении маршрута есть 4 разворотных кольца. Маршрут связывает город с промышленной зоной, в частности с Мозырским нефтеперерабатывающим заводом, который создал и эксплуатирует маршрут. Основные пассажиры — работники НПЗ и жители пригородных населённых пунктов, через которые проходит трамвай. Длина маршрута чуть больше 20 километров, которые трамвай проходит за 40 минут. Утром в сторону завода, а вечером в сторону города трамвай идёт без остановок в пригородной зоне. Трамваи работают без кондукторов - оплата водителю на остановке. На линии встречаются контролёры. Стоимость проезда в черте города - 500 рублей.

В эксплуатации находятся около пятидесяти вагонов КТМ-5 1987 и 1988 годов выпуска, и на сегодняшний день находятся в отличном состоянии. До 2010 планируется строительство трамвайной линии по улице Нефтестроителей к ж/д станции Козенки протяженностью 2,8 км.


Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Мозырьский трамвай" в других словарях:

  • Список метрополитенов — Ниже приводится список метрополитенов мира. Системы, фактически полноценным метро не являющиеся, но, тем не менее, часто называемые метро, выделены курсивом. Страны, в которых есть метрополитены …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»