Михаил Григорьевич Шац

Михаил Григорьевич Шац

Михаил Григорьевич Шац (род. 7 июня 1965, Ленинград, СССР) — российский телеведущий, шоумен, юморист, актер. Член Академии Российского телевидения с 2007 года.

Содержание

Генеалогическое дерево

Родители — Сарра Брониславовна Милявская (врач-педиатр), Григорий Соломонович Шац (военнослужащий, офицер ВВС, затем — преподаватель).

Одна из ветвей семьи тянется в Польшу. По маме Михаил — Милявский. У этой семьи было одиннадцать детей, которых со временем разметало по всему миру. Кто-то оказался в Америке, кто-то в Израиле, кто-то в России, кто-то погиб во время Второй мировой войны. Так случилось, что дедушка Михаила оказался в России.

Бабушка и дедушка со стороны отца погибли во время блокады Ленинграда. Отца Григория Соломоновича, вывезли по «Дороге жизни». Он стал военнослужащим, и когда его командировали на службу в Казахстан, познакомился со своей будущей супругой, сосланной туда в связи с «Делом врачей», развернувшимся в 50-е годы. Поскольку отец был военным, их часто переводили из одного места службы на другое, однако впоследствии они все-таки окончательно осели в Ленинграде.

Образование

С 1972 по 1982 гг. обучался в средней школе № 185 Ленинграда. По окончании школы поступил в Первый Ленинградский медицинский институт (ныне — Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им.акад. И. П. Павлова (СПбГМУ)), где получил специальность «Анестезиолог-реаниматолог». Там же окончил ординатуру. Выпустившись в 1989 г., проработал по специальности до 1995 г.

Телевидение

1987-1988гг. - участник команды Первого медицинского института (1 ЛМИ), ФИНЭК. 1991-1994гг. - участник сборной КВН СНГ.

С 1995 г. работал на канале ТВ-6 Москва. В 1995-1996 гг. Принимал участие в работе над развлекательной телепередачей "Раз в неделю"(ТВ6), которая выходила по четвергам (по другим данным-по воскресеньям)в 22.30.

С 1996 по 2004 г. участвовал в программе «О. С.П.-Студия» (ТВ6, СТС), «Назло рекордам!» (ТВ-6). Являлся руководителем «О. С.П.-Студии» в последние годы существования проекта.

Принимал участие в программе "33 квадратных метра" (роли: писатель — брат Татьяны, космонавт — брат Сергея Геннадьевича, курортный ловелас, сосед по квартире и даче, начальник военкомата, хулиган-рэкетир, доктор Шац и др.).

С 2004 года по настоящее время — ведущий программы «Хорошие шутки» (СТС) совместно с Татьяной Лазаревой и Александром Пушным. Шоу представляет собой юмористические бои без правил, основанные на импровизации, музыкальных произведениях и различных конкурсах на сообразительность, ловкость, обличенные в юмористической форме.

С 2006 года по настоящее время — ведущий программы «Слава богу, ты пришел!» (СТС). Шоу построено в импровизационном стиле, где известный человек на глазах у зрителей попадает в комичные ситуации.

В 2007 г. — ведущий программы «Больше Хороших Шуток» (СТС) совместно с Татьяной Лазаревой и Александром Пушным. Возлагая большие надежды на новую программу, отсняв несколько выпусков и показав их по телевидению, проект был закрыт не просуществовав и месяца, из-за низких рейтингов и ряда других причин.

С 2009 года по настоящее время - ведущий программы "Песня Дня" (СТС) совместно с Татьяной Лазаревой и Александром Пушным. Ведущие обсуждают наиболее яркие события, произошедшие за день, после чего придумывают и сразу же исполняют песню на данные новости.

Обладатель "ТЭФИ-2003" в номинации "Лучшая развлекательная программа" и "ТЭФИ-2006" в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".

Кино

В 2007 году озвучил одного из персонажей мультипликационного полнометражного фильма «Би Муви: Медовый заговор». В 2008 году снялся в фильме режиссера Кирилла Папакуля «Очень русский детектив» (черная комедия с нестандартным юмором) в роли криминалиста.

Театр

В 2008 году совместно с Людмилой Гурченко, Юозасом Будрайтисом, Регимантасом Адомайтисом и др. дебютировал в спектакле «ПАБ» режиссеров Олега и Владимира Пресняковых в роли премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Тогда многие критики крайне негативно отозвались о спектакле, даже учитывая весь его звездный состав.

Семья

Женат. Супруга: Татьяна Лазарева. Дети: Степан (сын Татьяны от первого брака), дочь Софья. 5 июля 2006 года родилась дочь Антонина (вес — 3 кг 300 г, рост — 50 см).

Интересные факты

  • Михаил — болельщик футбольного клуба «Зенит», и, по возможности, посещает футбольные матчи с участием этой команды.
  • В детстве хотел быть автогонщиком, потом тренером футбольной команды «Зенит».
  • Учился с телеведущей Ксенией Собчак в одной школе, но в разные годы.
  • В юношеские годы серьезно увлекался боксом.
  • В совершенстве владеет английским языком.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Михаил Григорьевич Шац" в других словарях:

  • Шац Михаил Григорьевич — Михаил Григорьевич Шац (род. 7 июня 1965, Ленинград, СССР) российский телеведущий, шоумен, юморист, актер. Член Академии Российского телевидения с 2007 года. Содержание 1 Генеалогическое дерево …   Википедия

  • Шац, Михаил Григорьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Шац. Михаил Шац Михаил Григорьевич Шац Дата рождения: 7 июня …   Википедия

  • Михаил Шац — Михаил Григорьевич Шац (род. 7 июня 1965, Ленинград, СССР) российский телеведущий, шоумен, юморист, актер. Член Академии Российского телевидения с 2007 года. Содержание 1 Генеалогическое дерево …   Википедия

  • Шац, Михаил — Михаил Григорьевич Шац (род. 7 июня 1965, Ленинград, СССР) российский телеведущий, шоумен, юморист, актер. Член Академии Российского телевидения с 2007 года. Содержание 1 Генеалогическое дерево …   Википедия

  • Шац, Михаил Григорьевич — Ведущий развлекательных телепрограмм; родился в 1965 г. в г. Ленинграде; окончил Первый Ленинградский медицинский институт; работал врачом анестезиологом; был участником КВН; с 1994 г. работал в передаче "Раз в неделю", в дальнейшем… …   Большая биографическая энциклопедия

  • Шац — Содержание 1 Мужчины 1.1 Б 1.2 И 1.3 М …   Википедия

  • 33 квадратных метра — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …   Википедия

  • Созидание (благотворительный фонд) — Координаты: 55°46′30.18″ с. ш. 37°49′27.31″ в. д. / 55.775052, 37.824254  …   Википедия

  • Выборы в Координационный совет российской оппозиции — проходили 20 22 октября 2012 года. Координационный совет был избран на один год, после чего будут проведены новые выборы. Регистрация кандидатов и избирателей велась на сайте cvk2012.org. Выборы в КС были организованы после многократных массовых… …   Википедия

  • Список членов Академии российского телевидения — Содержание 1 Состав 1.1 А 1.2 Б 1.3 В 1.4 Г 1.5 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»