Батрутдинов

Батрутдинов

Батрутдинов, Тимур Тахирович

Тимур «Каштан» Батрутдинов
Тимур Тахирович Батрутдинов
Фото
Дата рождения:

11 февраля 1978(1978-02-11) (32 года)

Место рождения:

Вороново, Россия

Гражданство:

Россия

Профессия:

Комедийный актёр

IMDb:

ID 3226491

http://www.timur-batrutdinov.ru/

Тиму́р «Кашта́н» Батрутди́нов (полное имя Тимур Тахирович Батрутдинов, род. 11 февраля 1978, с. Вороново Подольского района Московской области) — российский комедийный актёр и телеведущий. В "Комеди клаб" выступал в дуэте с Гариком «Бульдогом» Харламовым до сентября 2009 года.

Содержание

Биография

Родился в татарской семье в подмосковном селе Вороново (Московская область) 11 февраля 1978 года (хотя из-за ошибки работников ЗАГСа местом рождения записан Подольск). Потом жил с семьей в Казахстане, Калининграде.

Отец — военный. В детстве вместе с семьёй переехал в Балтийск.

В школу пошёл в 6 лет.

После школы поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, на факультет экономики труда и управления персоналом, который закончил [1] в 2000 году.

После института служил год в армии в Подольском районе.

КВН

В студенческом клубе университета участвовал в многочисленных капустниках, играл за команду КВН ФинЭка, писал сценарии для сборной команды КВН Санкт-Петербурга.

После армии работал в Москве на фирме «Пежо» по специальности, откуда уволился из-за предложения участвовать в команде КВН «Незолотая молодёжь».

Телевидение

Участвует в российском телепроекте «Comedy Club» выступал в дуэте с Гариком Харламовым до сентября 2009 года, который тоже выступал за команду «Незолотая молодёжь». В 2009 году — участник проекта Первого канала «Южное Бутово». В 2008 году — участник проекта Первого канала «Цирк». Получил приз зрительских симпатий, по итогам проекта. В 2004 году — ведущий программы на канале Муз-ТВ «Привет, Кукуево!».

Интересные факты

  • Самый популярный резидент за 2009 год. Набрал 53 % зрительской симпатии среди всех резидентов (сайт People Choice). Очень сильно обогнав остальных: Гарик Харламов 14 %, Павел Воля 11 %, Гарик Мартиросян 9 %, Александр Ревва 5 % и прочие.[2]
  • Тимур — трижды крестный отец : дочери Гавра, Софьи (дочь сестры Тимура) и сына Лихницкого (Камеди клаб, дуэт «Сестры Зайцевы») Тимофея.
  • После школы поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, на факультет труда и управления персоналом, который закончил в 2000 году.
  • В университете играл за команду КВН ФинЭка, писал сценарии для сборной команды КВН Санкт-Петербурга.
  • Закончив в 2000 году университет, Тимур ушел на год в армию.
  • Вегетарианец.[1]

Фильмография

Примечания

Ссылки




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Батрутдинов" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»