Батрутдинов, Тимур Тахирович

Батрутдинов, Тимур Тахирович
Тимур «Каштан» Батрутдинов
Тимур Таhир улы Бәдретдинов
Фото
Имя при рождении:

Тимур Тахирович Батрутдинов

Дата рождения:

11 февраля 1978(1978-02-11) (34 года)

Место рождения:

Вороново, Подольский район, Московская область, РСФСР, СССР

Гражданство:

Flag of Russia.svg Россия

Профессия:

комедийный актёр, телеведущий

IMDb:

ID 3226491

timur-batrutdinov.ru
timurbatrutdinov.ru

Тиму́р («Кашта́н») Тахирович Батрутди́нов (11 февраля 1978, Вороново, Подольский район, Московская область) — российский комедийный актёр и телеведущий. В дуэте с Гариком «Бульдогом» Харламовым в «Комеди клаб» выступал до сентября 2009 года. C октября 2011 года снова выступает в дуэте с Харламовым.

Содержание

Биография

Родился в татарской семье (по другим данным, только его отец татарин) в подмосковном селе Вороново (Московская область) 11 февраля 1978 года (хотя из-за ошибки работников ЗАГСа местом рождения записан Подольск). Потом жил с семьёй в Щучинске, Калининграде. Отец — Тахир Хусаинович Батрутдинов, военный; мать — Наталия. В детстве вместе с семьёй переехал в Балтийск.

В школу пошёл в 6 лет. После школы поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов на факультет экономики труда и управления персоналом, который закончил в 2000 году[1]. После окончания университета был призван на год на срочную службу в войска связи.

Вегетарианец.[2]

На определённом этапе своей жизни сменил ислам на православие[3].

КВН

В студенческом клубе университета участвовал в многочисленных капустниках, играл за команду КВН «ФинЭка», писал сценарии для сборной команды КВН Санкт-Петербурга.

После армии работал в Москве в компании «PSA Peugeot Citroën» по специальности, откуда уволился из-за предложения участвовать в команде КВН «Незолотая молодёжь».

Телевидение

Участвует в российском телепроекте «Comedy Club», до сентября 2009 года выступал в дуэте с Гариком Харламовым, который тоже выступал за команду «Незолотая молодёжь». В 2010 году — озвучивание программы «Выжить вместе» на канале Discovery Russia совместно с Гариком Харламовым[4] В 2009 году — участник проекта Первого канала «Южное Бутово». В 2008 году — участник проекта Первого канала «Цирк со звёздами». Получил приз зрительских симпатий по итогам проекта. В 2004 году — ведущий программы на канале Муз-ТВ «Привет, Кукуево!». В 2005 году — ведущий передачи «Привет» на канале ТВЦ.

Интересные факты

  • Самый популярный резидент «Comedy Club» за 2009 год по версии сайта People Choice. Набрал 53% зрительских симпатий среди всех резидентов, значительно опередив остальных: Гарик Харламов набрал 14%, Павел Воля — 11%, Гарик Мартиросян — 9%, Александр Ревва — 5%.
  • Тимур — трижды крёстный отец: дочери Гавра, Софьи (дочь сестры Тимура) и сына Алексея Лихницкого (Камеди клаб, дуэт «Сёстры Зайцевы») Тимофея.

Фильмография

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Батрутдинов, Тимур Тахирович" в других словарях:

  • Батрутдинов Тимур Тахирович — …   Википедия

  • Батрутдинов — Батрутдинов, Тимур Тахирович Тимур «Каштан» Батрутдинов Тимур Тахирович Батрутдинов Дата рождения: 11 февр …   Википедия

  • Тимур Тахирович Батрутдинов — …   Википедия

  • Бадрутдинов — (Батрутдинов) (тат. Бәдретдинов) татарская фамилия. Известные носители: Бадрутдинов, Минулла Бадрутдинович (1901 1943) Герой Советского Союза , участник Гражданской и Великой Отечественной войн. Батрутдинов, Тимур Тахирович (р. 1978)… …   Википедия

  • Список известных татар —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные статьи списки и глоссари …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»