Sonic The Hedgehog 2

Sonic The Hedgehog 2
Sonic The Hedgehog

Разработчик Sonic Team
Издатель Sega
Дизайнер Наото Осима (дизайн персонажей), Хироказу Ясухара (планирование игры), Юдзи Нака (программирование)
Дата выпуска Флаг США 20 ноября 1992
Флаг ЕС 24 ноября 1992
Флаг Японии 21 ноября 1992
Платформы Mega Drive/Genesis, Сотовые телефоны, Saturn (как часть компиляции Sonic Jam), Dreamcast (как часть Sega Smash Pack), GameCube, Windows и PlayStation 2 (как часть Sonic Mega Collection), Wii Virtual Console, Game Boy Advance, Xbox Live Arcade, Playstation Portable (как часть Sega Genesis Collection)
Жанр Платформер
Режимы игры Синглплеер, мультиплеер
Возрастные
рейтинги
VRC: GA
Носитель 4-мегабитовый картридж
Управление Геймпад

Sonic the Hedgehog 2 (англ. Ёжик Соник 2) — видеоигра в жанре платформер, выпущенная компанией Sega в 1992 году. Является продолжением игры Sonic the Hedgehog в серии игр о ёжике Сонике.

Содержание

Сюжет

В конце Sonic the Hedgehog база Доктора Роботника была уничтожена, но сам он успел бежать и теперь планирует захватить мир ещё раз. Он тайно следует за бипланом Соника, "Торнадо", к месту его отдыха, Западной Стороне Острова. Согласно легенде древняя раса, жившая когда-то на Западной Стороне Острова, владела силой семи Изумрудов Хаоса и Роботник стремится найти и заполучить эти изумруды для того, чтобы питать ими своё новое оружие - "Яйцо Смерти". Соник встретился с лисёнком по кличке "Тейлз", они становятся хорошими друзьями. И вот Роботник начинает свой масштабное нападение на остров. Он ловит обитателей острова и делает их "двигателями" для своих разрушительных роботов. Соник и Тейлз стремяться остановить доктора и собрать изумруды раньше него.

Геймплей

Один игрок

В игре присутствует возможность играть за двух персонажей: самого Соника и двухвостого лисёнка Тэйлза, управляемого со второго джойстика. Тэйлз относительно «бессмертен», и является пассивным участником событий, камера даже не следит за ним, хотя при желании лисёнок может поражать врагов и собирать кольца. Если второй джойстик не подключен, искусственный интеллект заставляет Тэйлза просто следовать за Соником, повторяя его движения. Опции игры позволяют отказаться от Тэйлза или, напротив, убрать Соника, сделав лисёнка главным героем. В отличие от последующих частей, технических различий между персонажами нет, и их движения идентичны. Уровни по длинне стали заметно больше, но теперь они имеют только 2 этапа (исключения: Metropolis Zone - 3 этапа, 3 последних уровня - 1 этап). Герой также должен бежать слева направо, собирая по пути кольца и уничтожая врагов. В конце второго этапа на пути персонажа появляется босс - Доктор Роботник, как и в первой части. На уровнях имеются столбы с изображением звезды, которые являются точками сохранения и способом попадания на бонусный уровень - Special Stage.

Super Соник

Собрав все семь Изумрудов Хаоса Соник получает возможность превратиться в Супер Соника. Для этого после получения всех изумрудов следует собрать 50 колец и подпрыгнуть. Соник окрасится в жёлтый цвет, станет быстрее бегать, прыгать и получит возможность убивать врагов простым прикосновением, для него теперь не страшны шипы и огонь, однако он всё же может умереть, задавленный блоками, прессами или угодив в пропасть.

Два игрока

В игре существует режим для двух игроков, при котором экран делится на две части, и игроки соревнуются, наперегонки проходя уровни. В режиме для двух игроков присутствуют уровни Emerald Hill, Casino Night, Mystic Cave и Special Stage. Боссы отсутствуют. Присутствуют мониторы с изображением Роботника, разбив которые игрок получает повреждение, как от столкновения с врагом, и мониторы-телепорты, при разбивании которых игроки меняются местами.

Special Stages

В игре существует 7 специальных уровней, по числу Изумрудов Хаоса. Чтобы попасть в специальный уровень, игрок должен собрать 50 колец, задеть столб со звездой и запрыгнуть в облачко появившихся звёзд. Специальный уровень представляет собой подобие разноцветной трубы, по которой бежит герой, заполненной кольцами и бомбами. Герой должен пробежать три этапа, собирая требуемое количество колец, и получить собственно изумруд.


Бета Версия

Существует 2 Бета Версии которые можно скачать и поиграть через эмулятор. Отличается они всякими возможностями.


Раняя Бета (Альфа): Здесь представлен Соник 2 полностью переделанный Соник 1, всего 6 уровней (игровые всего 5) и музыка из Соник 1. Green Hill (Из Соник 1),Emerald Hill (Музыка Star Light), Chemical Plant (Музыка Marble), Hidden Palace (Музыка Spring Yard), Hill Top (Музыка Scrap Brain). а так же есть уровни за место Labyrint и Final но в них поиграть невозможно. Главная возможность которую вырезали, если Соник врезается в стену он отлетает и на время теряет сознание.


Последняя Бета: Здесь так же представлен Соник 2 на движке Соник 1. Но уже добавлены Зоны которые были вырезаны из Финала такие как: Wood Zone, Hidden Palace, т.д. Игровые зоны лишь: Emerald Hill, Chemical Plant, Aquatic Ruin(Neo Green Hill), Hill Top. Остальные зоны либо не доделаны или не запускаются вообще. За вами так же бегает Тейлз, но если он получает повреждение то теряет все ваши собранные кольца.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Sonic The Hedgehog 2" в других словарях:

  • Sonic the Hedgehog CD — Sonic the Hedgehog CD …   Википедия

  • Sonic the Hedgehog 4 — Developer(s) Dimps Sonic Team Publisher(s) …   Wikipedia

  • Sonic the Hedgehog 3 — Японская обложка игры Разработчики Sonic Team, Sega Technical Institute Издатель …   Википедия

  • Sonic the Hedgehog 4 — Логотип первого эпизода игры Разработчики Dimps, Sonic Team …   Википедия

  • Sonic the Hedgehog 2 — Éditeur Sega Développeur Sega Technical Institute Concepteur …   Wikipédia en Français

  • Sonic the Hedgehog 3 — North American boxart Developer(s) Sonic Team Sega Technical Institute Publisher(s) …   Wikipedia

  • Sonic The Hedgehog 2 — Éditeur Sega Développeur Sega Technical Institute Concepteur Yuji Naka (chef programmeur) Date de sortie Megadrive AN 20  …   Wikipédia en Français

  • Sonic the hedgehog 2 — Éditeur Sega Développeur Sega Technical Institute Concepteur Yuji Naka (chef programmeur) Date de sortie Megadrive AN 20  …   Wikipédia en Français

  • Sonic The Hedgehog — Разработчик Sonic Team Издатель Дизайнер Наото Осима (дизайн персонажей), Хироказу Ясухара (планирование игры), Юдзи Нака (программирование) …   Википедия

  • Sonic The Hedgehog 3 — Éditeur Sega Développeur Sonic Team Concepteur Yuji Naka Date de sortie 1994 Genre plates formes M …   Wikipédia en Français

  • Sonic the Hedgehog 3 — Sonic 3 Éditeur Sega Développeur Sonic Team Concepteur Yuji Naka …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»