Shadowgate 64: Trial of the Four Towers

Shadowgate 64: Trial of the Four Towers

Shadowgate 64: Trial of the Four Towers

Shadowgate 64 – Trial of the Four Towers

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Shadowgate64.jpg

Разработчик Infinite Ventures
Издатель Vatical Entertainment / Kemco
Дата выпуска 9 июня 1999
Платформы Nintendo 64
Жанр 3D Квест от первого лица
Режимы игры Одиночная игра
Возрастные
рейтинги
E
Носитель картридж
Управление геймпад

Shadowgate 64 – Trial of the Four Towers – это 3D-квест в фэнтэзийной вселенной Shadowgate,разработанный компанией Infinite Ventures,и выпущенный в 1999 году для приставки Nintendo 64.

Размер версии игры для эмулятора ~ 16 мегабайт.

Другие игры,действие которых происходит во вселенной Shadowgate - квесты Shadowgate (1987) и Beyond Shadowgate (1993).

На настоящий момент игра Shadowgate 64 – Trial of the Four Towers является последней в серии.

Содержание

Начало сюжета

Текст начальной заставки

« Земля вращается и времена изменились.Память и страх зла,что когда-то прошло по этой земле,стерлись.Ушли стражи,всегда готовые к тому что оно вернется.

Героев прошлых веков больше нет.Единственный,кто выполнил великое пророчество и разрушил зло,живет теперь только в историях бардов.Покой и процветание вернулись. Да,покой,процветание и беспечность. Мир вращается и времена изменились и зло вновь дает о себе знать.И теперь нет великого героя,который мог бы противостоять ему...

Много лет назад эта дорога видела воинов и королей,скачущих по ее ленте.Много лет назад эта дорога была линией жизни,ведущей сквозь континент.Много лет назад эта дорога была удобна и безопасна для граждан и для рабов.Но это было много лет назад…

Теперь это дорога,которая пролегает через высокую равнину у Привратных гор - места, где стоит легендарный замок Shadowgate,ставший логовом грабителей и воров. Те несчастные,кому приходилось путешествовать по этой дороге,знают сколь велика опасность,но многие готовы рискнуть ради выгодной торговли и коммерции.Поэтому бандиты всё время грабят проходящие караваны.

В этот день ещё один несчастливый караван пал жертвой воров,но теперь из за этого навсегда изменится судьба юного хоббита и всего мира.

»

Главный герой - хоббит по имени Дэл Коттонвуд (Del Cottonwood) (Cottonwood-Хлопковое Дерево).Он путешествует вместе с караваном торговцев.Разбойники из замка Shadowgate разбивают караван.

Огненные стрелы пронзают спутников Дела.Только он остаётся в живых.

Хоббита забироают в плен,и огромный отвратительный тюремщик бросает его в темницу.В будущем его не ждет ничего,кроме пыток и издевательств.Бежать!! В своей камере он находит скрытый вход в заброшеную канализацию.

Разбойники населяют только окрестности замка Shadowgate.Замок (в прошлом-магический университет),и все его четыре башни закрыты и запечатаны древними магическими заклятиями.На протяжении тысячелетий там не было ни одного живого существа. Дэл находит в канализации старый замурованый люк,разбивает его киркой и попадает внутрь замка. Его ждут призраки,мрачные тайны,и древняя печаль безмолвных стен.

Геймплей

Игрок путешествует по миру с видом от первого лица, как в 3D шутере. Обзор на 360 градусов. Игровое пространство делится на Локации. Они загружаются как только игрок в них попадает. Одновременно может быть загружена только одна локация (например, Гостиная Замка, Кладбище или Магазин). Есть как внутренние помещения, так и локации под открытым небом.

Действия, которые выполняются по ходу игры — это сугубо квестовый процесс исследования мира, нахождения и применения предметов и диалогов с персонажами.Есть несколько головоломок средней сложности. Не все предметы игрового мира в результате пригодятся. Многое из того, что попадает в инвентарь абсолютно бесполезно.

Инвентарь разделён на две секции. В первой-предметы,во второй-книги и записки.Некоторые из этих документов важны для прохождения,другие просто раскрывают историю и атмосферу мира.

В самом начале игры можно раздобыть карту, хотя она необязательна для прохождения.

Во время игры персонаж может умереть. Обычно после смерти дается краткий текст с её описанием.

Использование предметов анимировано. То есть если игрок разбивает киркой какой-то предмет, в игре действительно показано как кирка бьёт по нему.

Управление (геймпад Nintendo 64)

A – кнопка действия (взять предмет/применить предмет/активировать/говорить)

B – инвентарь

U (C-Buttons) – идти вперед

D (C-Buttons) – идти назад

L (Analog Stick) – поворот влево/смена направления ходьбы

R (Analog Stick) – поворот вправо/ смена направления ходьбы

D (Analog Stick) + L (Analog Stick) – смотреть наверх и влево

D (Analog Stick) + R (Analog Stick) – смотреть наверх и вправо

U (Analog Stick) – смотреть вниз

R – карта

L (C-Buttons) – идти влево

R (C-Buttons) – идти вправо/переключение между секциями инвентаря

Z – пригнутся

Графика

Игра сделана полностью в 3D,с минимальным количеством спрайтов (все персонажи - полноценные трёхмерные модели). Графика весьма неплохая, даже симпатичная,особенно если помнить что это видеоприставка и 99 год, а также что все это вместилось в 16 мегабайт. Текстуры вполне различимы,модели нельзя назвать уродливыми. Персонажи не «мультяшны»,они не лишены жизнеподобия и неплохо анимированы, хотя количество полигонов в них можно сосчитать по пальцам. Палитра игры в целом выстроена в темных, печальных тонах.Во внешних локациях, если поднять голову, можно увидеть анимированое, бледно-серое небо.

"Заставки" представлены небольшими видеороликами.Чаще всего это анимация на фоне статичной картинки.Бывают и "скриптовые сцены".

Звуки и музыка

Звуковое сопровождение (например карканье ворон,свист ветра,или вой жертв палача в темнице) органично входит в атмосферу игры,также как и приятная «волшебная» музыка от композитора Кэнносукэ Суэмура.

Диалоги не озвучены и сам главный герой никаких слов не говорит.Лишь иногда хоббит издает резкий короткий истерический всхлип,когда испытывает боль или страх.

Интересные факты

  • Дополнительный язык игры - Испанский.Игру на Испанском можно выбрать из главного меню.
  • В игре есть явная аллюзия на «Властелин Колец» Толкина.Во-первых,главный герой – Хоббит. Во-вторых по ходу сюжета он, с помощью подсказок призрака старого мага, находит Кольцо Смерти.В третьих-хоббиту в итоге предстоит уничтожить Тёмного Властелина.
  • Та же компания-разработчик (Infinite Ventures) работала над сиквелом Shadowgate 64.Игра должна была называться Shadowgate Rising.Но проект так и не был закончен,поскольку место Nintendo 64 вскоре занял GameCube.Всё что осталось от проекта Shadowgate Rising - несколько скриншотов,разбросанных по интернету.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Shadowgate 64: Trial of the Four Towers" в других словарях:

  • Shadowgate 64: Trial of the Four Towers — Shadowgate 64: Trials of the Four Towers Shadowgate 64: Trials of the Four Towers Éditeur Kemco Développeur Infinite Ventures Date de sortie 9 juin 1999 (États Unis) 13 août 1999 (Japon) Genre …   Wikipédia en Français

  • Список композиторов музыки для видеоигр — Ниже приведён список композиторов музыки для видеоигр, работавших в компьютерной индустрии над музыкальным сопровождением видеоигр. Список отсортирован в алфавитном порядке по фамилиям. # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П …   Википедия

  • Список композиторов музыки для компьютерных игр — Ниже приведён список композиторов музыки для компьютерных игр, работавших в индустрии компьютерных игр над музыкальным сопровождением компьютерных игр. Список отсортирован в алфавитном порядке по фамилиям. # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М …   Википедия

  • Juegos de Nintendo 64 — Anexo:Juegos de Nintendo 64 Saltar a navegación, búsqueda Ésta es la lista de videojuegos para la consola Nintendo 64 , organizado alfabéticamente por nombre. Contenido: Arriba 0 9 A B C D E F G H I J K L M N Ñ O P Q R S T …   Wikipedia Español

  • List of MS-DOS games — This is an unexhaustive list of games available for the MS DOS operating system, organized alphabetically by name.See Lists of video games for related lists.0 9* 1 0 Soccer Manager Wizard Games of Scotland (1992) * 1 Ton Martin Magnusson (1996) * …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»