Далёкая страна (серия книг)

Далёкая страна (серия книг)

Далёкая страна — серия книг Алекса Коша о приключениях Виктора Светлова и Огненной Пятёрки.

Содержание

Жанр

Книги написаны в фэнтезийном жанре с юмористическими, магическими и боевыми элементами.

Миры

В книгах рассматривается два мира: наш и вымышленный мир (прямых ссылок на названия мира — нет, но в книге указывается две страны: Империя Элиров и Шатерский Халифат).
В нашем мире действие происходит в Москве.
В вымышленном — в основном в Лите и Приграничье.

Книги

Если бы я был вампиром — приключения Виктора Светлова в Москве и Империи Элиров.
Огненный факультет — начало обучения огненной пятёрки, события в Академии.
Огненный патруль — огненная пятёрка в Крайдолле.
Огненный орден — Создание Закери Никерсом ордена в защиту низших вампиров.
Вечеринка в стиле «вамп» — после долгого затишья, Виктор снова окунается в круговорот событий.

Школы

Школы магии подразделяются на Ремесло и Искусство.
Искусство — учит способности тела накапливать в себе энергию, и в дальнейшем моментально использовать. Основной минус этой школы в том, что ученики не могут пользоваться сильными магиями, т.к. их тела физически не могут накапливать достаточное количество энергии.
Ремесло — учит способности тела пропускать сквозь себя энергию, в дальнейшем сплетая из этой энергии узоры заклинаний, которые могу непродолжительное время хранится в «запасе» у мага. Основной минус этой школы в том, что для сплетения заклинания требуется время, и если пропустить через себя слишком большое количество энергии, то она может сжечь способности человека на неопределённое время. Однако при этом человек может сплетать заклинание любой силы, если достаточно потренироваться в пропуске энергии через себя.

Ремесло также подразделяется на такие школы, как:

• Огонь — Самая сильная и наиболее массивная магия

• Вода — Подразделяется как точная магия

• Ветер — Используется как лучший вид магии для создания магических щитов

• Земля — На первых этапах учит управлять землёй, на последующих управление зверями и растениями, выращивание зелей.

Также есть магия друидов, они в основном используют магию земли, но от рождения намного сильнее в этой области. Нередко в школу земли попадают полу-друиды. Друиды же обучаются в собственных школах.

Темная магия — магия не изученная, и никто не знает, как она работает, кроме низших вампиров из группировки «свободные вампиры», единственных, кто умеет управлять ею, а также и её создателей. Такая магия очень сильна, и некоторые её аспекты разработаны специально для сражения с ремесленниками. Такая магия способна полностью поглощать любую магию и уничтожать любые защиты.

По месту действия

Москва

• Виктор Светлов — главный герой, рассказчик, побывавший в ролях вампира, сектанта и путешественника по мирам, впрочем, не по своей воле. Позже выясняется, что ему начертано судьбой «весёлая» жизнь. В конце концов становится энерговампиром, а в последующем королём вампиров.
• Агентство — тайная организация, имеет штаб-квартиру в Москве, использовала Светлова в качестве шпиона в секте. Позже изучала его сверхъестественные способности.
• Вельхеор — вампир, с помощью своих исследований поменялся местами со Светловым (Вельхеор, можно сказать, близнец Виктора, но из другого мира), получил море новых впечатлений, обогатил лексикон, но потерял почти все способности по возвращении в свой мир.
• Колдун — Он же Константин, он же Зак. Ремесленник и Человек Судьбы, он попал на Землю из мира Литы(скорее всего по вине Кровавого бога), напрочь лишившись памяти. На протяжении своей жизни на Земле разыгрывал различные сценарии. Пытался убить Виктора, но после вмешательства Вельхеора отказался от этой затеи. Помог стать Виктору первым царем вампиров на Земле.
• Вельма — Ученица и бывшая любовница Константина. Пыталась убить Колдуна и Виктора, но была убита последним.

Империя Элиров

Основные персонажи :
• Закери Никерс — главный герой, рассказчик, представитель «высшего общества», изначально обладает низкими магическими способностями из-за гипноза, наложенного в детстве его тётей с целью закрыть ему дорогу в Академию, чтобы впоследствии посадить на трон Империи Элиров (ремесленник не может быть императором), но с помощью Кельнмиира, последствия гипноза были сняты. Его судьбоносный знак — число 13.
• Алиса — Вампирша дневного клана, внучка Кельнмиира, первый вампир, поступивший в Академию.
• Наив Викерс — младший брат-Викерс, обладает колоссальными способностями к магии огня, любит есть, читать любовные романы, простодушен. Был укушен низшим, сам стал низшим вампиром.
• Невил Викерс — старший брат, преуспел в магии огня и воды, умён, после гипноатаки перерасходовал и потерял силы — «перегорел».
• Ромиус Никерс — высший ремесленник, дядя Зака, помог племяннику попасть в Академию; во время обучения помогал советами. Вместе с Вельхеором состоит в группе, изучающей наш мир.
• Кельнмиир — последний из правителей Царства Миир. Именно он впоследствии развалил его, по его словам, «из-за скуки». Зная характер вампиров, в это можно поверить. Его возраст так же перевалил за тридцать веков. Так же, как и Вельхеор, побывал в нашем мире в теле статуи кровавого бога.
• Вельхеор — «кровавый». Считается одним из самых кровавых вампиров истории. Сам он этот факт объясняет простой любознательностью. Дескать, убивал и мучил людей он исключительно в научных целях (лучше бы он был теоретиком). Давний друг, затем враг (из-за обвинении в убийстве невесты Кельнмиира), а затем опять друг Кельнмиира. Сам Вельхеор признается, что ему 3021 год.
Второстепенные персонажи :
• Кейтен — ремесленник, который был сперва лишен ("Если бы я был вампиром") этого звания, а затем восстановлен за заслуги перед академией ремесла. Создал «автомаг» — Элирский аналог искусственного интеллекта.
• Шинесимус — Зав. Факультета огня.
• Даркин (Приграничье) — член группировки низших вампиров, а по сути их лидер.
• Кровавый Бог — падший дракон, по легенде во время опытов создавший древних вампиров. Он же перенёс Кельмиира в наш мир, где он (Кельмиир) должен помочь Виктору стать царём вампиров от нашего мира.

Вампиры

Вампиры — ночные существа, не выносящие света, т.к. души вампиров настолько темны, что выжигаются светлой энергией солнца. В основном питаются энергией живых существ, обычно (но далеко не всегда!) через кровь. Души тех, кого укусили вампиры, становятся столь же темны, но иногда(очень редко) душа человека настолько чиста, «что её обходит тьма». Обладают совершенной памятью, ничего и никогда не забывают. Они на порядок сильнее обычного человека и, кроме того, имеют врожденные способности к Искусству. Психология вампиров сродни детской, они легко меняют настроение от самого хорошего до самого плохого по сто раз на дню, их постоянно обуревают страсти, причина тому — психологический блок, мешающий им как существам бессмертным сойти сума. Вампиры никогда не стареют своей детской душой, по жизни их влечет неуемное любопытство. В совокупности со вспышками злости, и отсутствием инстинкта самосохранения, вампиры редко доживают до возраста в несколько веков. Хотя, в принципе, могли бы жить вечно…
Высшие вампиры делятся на кланы:
• Миир — правящий клан, слабее их только клан Ноос; встречаемые представители: Кельнмиир и Канмиир.
• Ноос — дневной клан, не боятся света, потомки вампиров и друидов, самый слабый клан. Родоначальником этого клана стал сын Кельнмиира, оставленный на попечительство друидам. Представитель: Алиса.
• Хеор — кровавый клан, известны своими жертвоприношениями Кровавому Богу. Представитель: Вельхеор.
• Сеон — боевой клан, эти вампиры — обладают огромной силой и скоростью.
• Свободные вампиры — клан низших вампиров борющихся за свободу и автономию низших вампиров. На них бы никто не обратил внимание, если бы они не разработали собственный вид магии, так называемую магию «тёмной школы», способную пробивать любые защиты и поглощать любую другую магию.
Мелкие кланы, о которых упомянул Кельнмиир. Также существуют низшие вампиры — бывшие люди, укушенные другим высшим или низшим вампиром, не обладают сверхъестественными способностями, кроме быстрой регенерации и выносливости, также они физически гораздо сильнее людей, но слабее истинных вампиров; их не принимают ни люди, ни высшие вампиры. Представитель: Даркин.

Драконы

Драконы — самые древние представители жизни в Империи. Именно они когда-то давно научили людей Ремеслу, которые в последующих этапах построили Великую башню и обучали всех одаренных детей. После этого на драконов была объявлена охота, и по легенде именно Вельхеор и Кельнмиир убили последнего (события будут описаны в ещё не вышедшей книге "Легенда о драконе"). Драконы, кроме врожденных способностей к Ремеслу, также могли переносится между мирами и переносить других в своём желудке. Представитель: Кровавый Бог,он же Куул-Наг (не очень хороший тип данного вида, т.к. был изгнан за свои опыты над другими существами, но он единственный известный живой представитель драконов).

Человек судьбы

Такие люди всю жизнь находятся в круговороте событий, все они — великие герои или злодеи, у каждого есть свой знак (число, символ, событие), который будет вести его, также у них есть способности к магии снов и путешествию между мирами. Каждый человек судьбы должен был пройти испытание коридора, если человек не знал свои знак, то он проваливал испытание и навсегда оставался в заточении своего сна. Единственный человек, не знавший своего знака, но прошедший испытание — Виктор Светлов. Но при этом освободивший опасного мага, обманувшего Виктора — представившись Графом Дракулой. Представители: Виктор Светлов, Закери Никерс P.S Так же были упомянуты такие представители людей судьбы, как Повелитель времени и Повелитель судеб.

Ссылки

Страница автора на Самиздате
ЖЖ
Книги в FictionBook.lib
Сообщество на Diary.ru
Ролевая игра Огненный Орден




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Далёкая страна (серия книг)" в других словарях:

  • Далекая страна (серия книг) — Далёкая страна серия книг Алекса Коша о приключениях Виктора Светлова и Огненной Пятёрки. Содержание 1 Жанр 2 Миры 3 Книги 4 По месту действия 4.1 …   Википедия

  • Гарри Поттер (серия романов) — Это статья о серии литературных произведений. О персонаже см. статью Гарри Поттер. Гарри Поттер Harry Potter Собрание семи книг о Гарри Поттере на …   Википедия

  • Страны и народы (книжная серия) — «Страны и народы» научно популярная книжная серия историко географической и этнографической направленности, выходившая в издательстве «Наука» (Москва) и его отделениях в Ленинграде и Новосибирске с 1977 года. Формат: 84x108/32 ( 130х205 мм);… …   Википедия

  • Братья Стругацкие — Братья Стругацкие …   Википедия

  • СССР. Литература и искусство —         Литература          Многонациональная советская литература представляет собой качественно новый этап развития литературы. Как определённое художественное целое, объединённое единой социально идеологической направленностью, общностью… …   Большая советская энциклопедия

  • Мир Полудня — Обложка аудиокниги издательства «Вокруг света», 2006 г. Мир Полудня литературный мир, в котором происходят события, описанные братьями Стругацкими в цикле романов, «представительской» книгой которого является «Полдень, XXII век» (от которого и… …   Википедия

  • Братьев Стругацких — Братья Стругацкие Аркадий и Борис Стругацкие на балконе. 1980 е Имя при рождении: Аркадий и Борис Стругацкие Псевдонимы: С. Бережков, С. Витин, С. Победин Дата рождения: Гражданство …   Википедия

  • Витицкий, Сергей — Братья Стругацкие Аркадий и Борис Стругацкие на балконе. 1980 е Имя при рождении: Аркадий и Борис Стругацкие Псевдонимы: С. Бережков, С. Витин, С. Победин Дата рождения: Гражданство …   Википедия

  • Витицкий Сергей — Братья Стругацкие Аркадий и Борис Стругацкие на балконе. 1980 е Имя при рождении: Аркадий и Борис Стругацкие Псевдонимы: С. Бережков, С. Витин, С. Победин Дата рождения: Гражданство …   Википедия

  • Сергей Витицкий — Братья Стругацкие Аркадий и Борис Стругацкие на балконе. 1980 е Имя при рождении: Аркадий и Борис Стругацкие Псевдонимы: С. Бережков, С. Витин, С. Победин Дата рождения: Гражданство …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»