Список персонажей телесериала «Ходячие мертвецы»

Список персонажей телесериала «Ходячие мертвецы»

В этом списке представлены персонажи американского телевизионного сериала «Ходячие мертвецы». Имеются сюжетные отличия от списка героев одноименной серии комиксов: между телеадаптацией и оригинальным комиксом есть значительная разница в линиях развития каждого героя; в количественном появлении в разных сезонах; числе этих сезонов для каждого персонажа (каким-то героям в телесериале уделили больше внимания, чью-то роль, наоборот, сократили); в телевизионном сериале появились персонажи отсутствующие в комиксах и т.д и т. п.

Содержание

Главные персонажи

Рик Граймс

Andrew Lincoln 2012.jpg

(англ. Rick Grimes, исполняет Эндрю Линкольн) — ключевая фигура в сериале. Рик — бывший помощник шерифа маленького городка в штате Джорджия. Рик умён, хладнокровен, вынослив; он хороший друг, верный супруг и заботливый отец. Но его недостатками как лидера является привычка рассматривать явления и события в «чёрно-белых» категориях и принимать решения, всегда соизмеряя их со своим внутренним строгим моральным кодексом, а результат этих действий совсем не обязательно является оптимальным. Рик прирождённый лидер, в любое время способный поддержать и настроить членов своей группы, когда те впадают в отчаяние. Но сомнения о правильности и справедливости собственных решений часто посещают его самого.

Сезоны: 1, 2, 3

Лори Граймс

Sarah Wayne Callies Comic-Con 3, 2012.jpg

(англ. Lori Grimes, исполняет Сара Уэйн Кэллис) — жена Рика Граймса и мать Карла Граймса. Лори можно назвать эмоциональным центром группы. Несмотря на то, что окружающий мир погрузился в хаос, Лори борется за соблюдение правил взаимоуважения, вежливости. При этом имеет склонность ставить собственные интересы и интересы своей семьи выше интересов окружающих.

Имела связь с Шейном, думая, что Рик погиб. Но по возвращении Рика, вернулась к нему. Во втором сезоне она выяснила, что беременна. Предполагала, что отцом пока нерождённого младенца был Шейн, но до конца не была уверена в этом и сама. Тем не менее, Рику она говорила, что это он будущий отец её второго ребёнка. Умерла при рождении ребёнка (в 4-й серии 3-го сезона) от потери крови, Карл добил её, чтобы она не превратилась в зомби.

Сезоны: 1, 2, 3

Карл Граймс

5.21.11ChandlerRiggsByLuigiNovi2.jpg

(англ. Carl Grimes, исполняет Чендлер Риггс) — сын Лори и Рика. Обожает своего отца. Впечатлительный ребёнок. Суровые реалии новой жизни в мире, наводнённом зомби, травмируют его. В начале второго сезона был случайно ранен Отисом, одним из обитателей фермы Хершеля Грина, который был в тот момент на охоте. Жизнь Карла Граймса оказалась спасена благодаря помощи Хершеля. После ранения ему удалось почти полностью восстановиться. По мере прохождения испытаний, которые предлагает окружающая действительность, становится всё более зрелым и эмоционально устойчивым.

Сезоны: 1, 2, 3

Гленн

Steven Yeun 2011.jpg

(англ. Glenn, исполняет Стивен Ён) — бывший разносчик пиццы, американец корейского происхождения. Многократно спасал группу или отдельных её членов в крайне рискованных миссиях. Очень полезный участник в новом, наполненном смертельными опасностями мире. Всегда сохраняет присутствие духа, общителен, дружелюбен, неконфликтен, инициативен (не раз вызывался добровольцем на сложные задания и вылазки). Незаменимый, хоть и недооцениваемый окружающими, член коллектива. Со второго сезона (после долгих сомнений, так как новая реальность не предполагает любовных отношений, а Гленн не хочет причинить боль девушке, которая его полюбила (Мэгги Грин) и в которую он влюбился и сам), тем не менее, развивается любовная линия между ним и Мэгги Грин.

Сезоны: 1, 2, 3

Андреа

Laurie Holden 2, 2012.jpg

(англ. Andrea, исполняет Лори Холден) — Старшая сестра Эми. Бывший помощник адвоката по гражданским искам. Андреа умная, предусмотрительная, волевая женщина. Она заботится о своей младшей сестре, однако между ней и Эми не всегда были ровные взаимоотношения. После смерти сестры в первом сезоне переживает заметную личностную трансформацию. Во втором сезоне становится всё более независимой. Часто недовольна поступками Рика Граймса и логикой его действий. Сторонница простых, но, нередко, негуманных решений и мер. В новом страшном мире, самым главным для неё становятся рациональность и целесообразность каких бы то ни было действий, если они направлены на повышение шансов индивидуального или группового выживания. Даже если при этом попираются «враз устаревшие» законы нравственности (на этой почве, например, соглашалась с некоторыми идеями Шейна). Освоила стрельбу из пистолета и винтовки.

Сезоны: 1, 2, 3

Дерил Диксон

Norman Reedus 2009.jpg

(англ. Daryl Dixon, исполняет Норман Ридус) — типичный реднек из неблагополучной бедной фермерской семьи. В мире зомби-апокалипсиса его неприхотливость и жёсткость сослужили ему хорошую службу. Отличный охотник. Мастерски владеет арбалетом. Охотится на оленей, делится добычей с основной группой. Независим, но подчиняется приказам Рика. После травмы головы к нему периодически является дух брата-расиста, оставленного группой на растерзание зомби в первом сезоне. Советы брата, с одной стороны, — спасают Дерилу жизнь, с другой стороны, — он всё время призывает Дерила покинуть «этих слабаков, которые тебя используют».

Сезоны: 1, 2, 3

Мэгги Грин

Lauren Cohan 2011.jpg

(англ. Maggie Greene, исполняет Лорен Коэн) — старшая дочь фермера Хершеля. Подруга Гленна.

Сезоны: 2, 3

Шейн Уолш

Jon Bernthal by Gage Skidmore.jpg

(англ. Shane Walsh, исполняет Джон Бернтал) — бывший полицейский и друг Рика Граймса. После того, как Рику удалось спастись, а Шейн к тому времени успел вступить в связь с его женой, в их отношениях возникает трещина. В новых условиях существования всё более отказывается от малейших норм морали и человечности. Ради выживания способен предать ближнего своего. Противостояние между Шейном и Риком выливается в открытый конфликт. Погибает в конце второго сезона от рук Рика. В третьем сезоне Шейн появляется как галлюцинация Рика.

Сезоны: 1, 2, 3 (как галлюцинация Рика)

Дейл Хорват

(англ. Dale Horvath, исполняет Джеффри ДеМанн) — пожилой мужчина. Сторонник гуманных решений и ненасильственных методов выживания, настолько, насколько это возможно в мире зомби. Его идеи могут противоречить насущным проблемам, но нравственные идеалы Дейла, его моральная позиция уважаются почти всеми членами группы. На почве взаимоисключающих убеждений в этом поле, вступает во всё большее межличностное столкновение с Шейном Уолшом. Погибает в конце второго сезона.

Сезоны: 1, 2

Мишонн

Danai Gurira (Michonne).jpg

(англ. Michonne, исполняет Данай Гурира) — афроамериканка, борющаяся с зомби с помощью катаны. Не исключено, что характер и линия поведения «телевизионной» Мишонн будут отличаться от Мишонн «комиксной», где она выступает достаточно противоречивой фигурой, склонной к эмоциональным вспышкам и даже страдающая от психотравмы.

Сезоны: 3

«Губернатор»

DavidMorrisseyJun10.jpg

(англ. The Governor, исполняет Дэвид Моррисси) — жестокий и решительный лидер группы выживших с начала зомби-апокалипсиса в городке Вудбери (место недалеко от федеральной тюрьмы). Главный антагонист в третьем сезоне.

Сезоны: 3

Мерл Диксон

Michael Rooker at Comic Con.png

(англ. Merle Dixon, исполняет Майкл Рукер) — старший брат Дерила Диксона. Реднек, радикальный расист. Неоднократно судимый. Его судьба в первом сезоне так и не была до конца прояснена, когда он остался прикованным наручниками на крыше супермаркета, окружённый толпой зомби.

В нескольких сериях второго сезона он являлся младшему брату в видениях-предостережениях.

Однако, Мерлу Диксону удалось выжить, хоть он и лишился руки[1]. И он вновь появился среди действующих лиц в третьем сезоне сериала.

Сезоны: 1, 2 (только во флешбэках и виде́ниях младшего брата), 3.

Персонажи второго плана

Кэрол Пелетье

Melissa McBride.jpg

(англ. Carol Peletier, исполняет Мелисса Макбрайд) — мать Софии. Во втором сезоне, после того как её дочка стала зомби и последующей развязкой с расстрелом зомби у сарая, впала в глубокую депрессию и отчаяние. Замкнутая, но хоть как-то общавшаяся с Дерилом Диксоном, ушла в себя и потеряла и эту возможность, так как Дерил и сам пребывает в стрессе и перманентном недовольстве другими участниками группы.

Сезоны: 1, 2, 3

Теодор «Ти-Дог» Дуглас

IronE Singleton 2012.jpg

(англ. Theodore «T-Dog» Douglas, исполняет Айрон Синглтон) — габаритный и несколько неуклюжий афроамериканец. Его намерения всегда положительны, но вот их реализация нередко только ухудшает ситуацию. В 4-й серии 3-го сезона, будучи укушенным, пожертвовал собой защищая Кэрол от ходячих. Гленн был его лучшим другом.

Сезоны: 1, 2, 3

Хершель Грин

ScottWilsonHWOFOct2012.jpg

(англ. Hershel Greene, исполняет Скотт Уилсон) — Хершель, некогда глубоко верующий человек. Пожилой владелец фермы, на которой происходил второй сезон сериала, ветеринарный врач, бывший алкоголик. Отец Мэгги и Бет Гринн. В начале 3-го сезона был укушен в ногу ходячим, но благодаря вмешательству Рика (он отрубил ему ногу), смог выжить.

Сезоны: 2, 3

Бет Грин

(англ. Beth Greene, исполняет Эмили Кинни) — младшая дочь Хершеля. После того, как её мать и часть её родственников были заражены, содержались в сарае, а затем были расстреляны группой Рика, — впала в депрессию с суицидальными наклонностями. При намеренном попустительстве Андреа сделала попытку перерезать себе вены. Но всё случившееся настолько ужаснуло её, что она принимает решение жить.

Сезоны: 2, 3


Примечания

  1. Natalie Abrams tvguide.com «Walking Dead First Look: Where Has Merle Dixon Been All This Time?» (2012-13-06). Архивировано из первоисточника 22 сентября 2012. Проверено 7 июля 2012.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Список персонажей телесериала «Ходячие мертвецы»" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»