2011—н.в. Флаг Англии Манчестер Сити 2 (0)
2011  Флаг Англии Портсмут 3 (0)
2012  Флаг Англии Брайтон энд Хоув Альбион 6 (0)
2012 Флаг Кот-д’Ивуара Кот-д’Ивуар 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 25 декабря 2012.

Абдул Разак (фр. Abdul Razak; 11 ноября 1992, Буаке) — ивуарийский футболист, полузащитник. Является игроком английского «Манчестер Сити» и сборной Кот-д’Ивуара.

Манчестер Сити

Разак присоединился к молодежной команде «Манчестер Сити» в 2010 году, после ухода из «Кристал Пэлас» в 2008. После дебюта за "молодежку" его поджидал сюрприз: выход вместо Давида Сильвы в матче против «Вест Бромвич Альбион». Вскоре после этого он получил первый вызов в сборную Кот-д’Ивуара. Через три дня, в матче за молодежную команду «Манчестер Сити» Разаку была показана прямая красная карточка. Свой второй матч за «Манчестер Сити» Разак провел против «Уиган Атлетик», выйдя на замену вместо Яя Туре на 80 минуте. Первый матч в основе Абдул провел 21 сентября 2011 года в рамках третьего раунда Кубка Английской лиги против «Бирмингем Сити». Он сыграл 86 минут, прежде чем был заменен Лукой Скапуцци. Матч четвертого раунда этого соревнования ивуариец также начал в стартовом составе. На 85 минуте его заменил Джеймс Милнер.

Портсмут

28 октября 2011 года Разак был отдан в аренду «Портсмуту», сроком на один месяц. Он дебютировал в клубе на следующий день, в матче против «Дерби Каунти», проигранном со счетом 3:1. Проведя за месяц три матча, Абдул вернулся в «Манчестер Сити».

Брайтон

17 февраля 2012 года Абдул Разак и Гай Ассулин отправились в аренду в клуб Первой лиги «Брайтон энд Хоув Альбион». 22 февраля Разак дебютировал за «Брайтон» в матче с «Халл Сити». На 77 минуте его заменил Ассулин. Когда Гари Дикер, основной полузащитник «Брайтона», оправился от травмы, руководство клуба сочло, что игровое время Разака будет крайне ограничено, поэтому ивуариец решил вернуться в стан «горожан».