Munto

Munto
Мунто
LargeAnimePaperscans Munto DesDesti.jpg
ムント
Жанр фэнтези, драма, приключения
OVA «OVA 1»
Режиссёр Кигами Ёсидзи
Студия Kyoto Animation
Дата выпуска 18 марта 2003 года настоящее время
OVA «OVA 2»
Режиссёр Кигами Ёсидзи
Студия Kyoto Animation
Дата выпуска 29 апреля 2005 года настоящее время
Аниме-сериал «Sora o Miageru Shōjo no Hitomi ni Utsuru Sekai»
Режиссёр Кигами Ёсидзи
Студия Kyoto Animation
Телесеть KBS Kyoto
Премьерный показ 14 января 2009 года 11 марта 2009 года
Серий 9
Анимационный фильм
«Tenjōbito to Akutobito Saigo no Tatakai»
Режиссёр Кигами Ёсидзи
Студия Kyoto Animation
Премьера 18 апреля 2009 года
Продолжительность 83 мин.
Манга «Sora o Miageru Shōjo no Hitomi ni Utsuru Sekai»
Автор Kyoto Animation
Издатель Comp Ace
Аудитория сэйнэн
Публикация 2009 год продолжается
Томов 2

Munto(ムント) — короткий OVA сериал, состоящий из трех эпизодов по 45 минут, созданных в 2003 и в 2005 году. По сюжету OVA в 2009 году был выпущен короткий аниме-сериал из 9 эпизодов который транслировался по каналу Chiba TV, полнометражный фильм а также аниманга, которая продолжает и по сей день выпускаться.

Содержание

Сюжет

Когда то давно, человеческая цивилизация процветала..Но однажды с неба спустились неизвестные существа похожие на эльфов, которые могли использовать магическую энергию «Акуто», контролировать и манипулировать человеческими чувствами. Они могли принимать человеческий дух, желания и мечты и обращать их против самих людей. Эти существа, одержимые силой и властью уничтожили человеческую цивилизацию всего за несколько дней. Но запасы Акуто быстро истощились и для того, чтобы найти новые источники энергии эльфы открывают новые параллельные вселенные. А над землёй создают собственную империю — город Неба , куда пребывают жить всё больше небесных обитателей. Позже в городе неба растёт коррупция, a запасы, которые небесные украли из других планет и вселенных огромны. Люди восстали против небесных. И небесные, чтобы обезопасить себя разорвали связь с землёй и запечатали себя в другом пространстве.После того, как Акуто исчезло из земли, гигантские столбы, которые соединяли небо и землю стали рушится и падать на землю. Этот день стал известен как судный день. Оба мира потеряли контакт между собой. В наши дни небесное царство на грани истощения Акуто и разделено на несколько государств, которые между собой воюют. Однажды, когда вся энергия исчезнет, то небеса рухнут на землю и полностью сотрут с лица земли всё человечество, флору и фауну. Единственная надежда и ключ к восстановлению запасов энергии является земная девочка из Японии, по имени Юмэми Хидака. И сам владыка небес Мунто отправляется на землю за Юмэми чтобы спасти мир.

Список персонажей

Земные

Юмэми Хидака (яп. 日高 ユメミ Хидака Юмэми?)
Сейю: (OVA) Харуна Мима, (Сериал) Май Айдзава
Главная героиня сериала, у неё длинные рыжие волосы и ей 13 лет. Она единственная способна видеть плавающие на небе острова (небесные царства). Никто не верит ей и думают что это больной плод фантазий девочки. Поэтому Хидаке не нравится видеть острова, и чтобы не видеть небо, она ходит всегда под красным зонтиком. Она тихая, добрая и мечтательная. В OVA сериале во сне её преследуют видения о прошлом Мунто. Позже выясняется что Харуна обладает сверхчеловеческими способностями и с помощью них может преодолевать барьер измерений.Соглашается помочь Мунто.
Итико Оно (яп. 小野 以知子 Оно Итико?)
Сейю: (OVA) Каёко Сатой , (Сериал) Тика Хорикава
Одноклассница и друг детства Юмэми. Итико очень позитивная и энергичная девушка. Она всегда готова подбодрить Юмэми, когда та в плохом настроении. Единственная, кто верит в то что говорит Эмэми и мечтает тоже однажды увидеть летающие острова. Была очень обеспокоена, когда Юмэми забрал Мунто.
Судзумэ Имамура (яп. 今村 涼芽 Имамура Судзумэ?)
Сейю: (OVA) Аяно Сасаки , (Сериал) Хироми Конно
Одноклассница и друг детства Юмэми. Очень оптимистична, но инфантильна и молчалива. Любит давать мудрые советы. Однажды удивляет Юмеми, когда та стала утверждать, чтобы она отправилась на небеса вместе с Мунто.
Кадзуя Такамори (яп. 高森 和也 Такамори Кадзуя?)
Сейю: (OVA) Сёго Мацуи , (Сериал) Синъя Такахаси
Друг Судзумэ, вырос без родителей. Он был преступником и чувствовал себя абсолютно никому не нужным. Однажды пытался покончить самоубийством утопившись. Но его остановила Судзумэ и убедила его что надо ценить жизнь. После этого Кадзуя начал встречаться с Судзумэ и полюбил её очень сильно. Они дали клятву друг другу на реке. Позже выясняется что в своём классе Кадзуя круглый отличник и самый красивый парень. Его позже принимают в престижную школу.
Такаси Тобэ
Сейю: (Сериал) Каору Мидзухара
Одноклассник Юмэми. Влюблён в Итико. Со своими родителями живёт в храме.

Небесные

Мунто (яп. ムント?)
Сейю: (OVA) Масакадзу Хиго , (Сериал) Дайсукэ Оно
Правитель небесного королевства и главный герой сериала. У него длинные красные волосы, поднятые на верх. Он отправляется на землю в поисках Юмэми чтобы спасти свой народ и небеса. Сначала из-за того что не мог попасть в земное измерение мог появляться в виде голограммы. А Юмэми даже подумала что это страшные иллюзии. Очень упрям и горд, но очень мужественный и заботливый. Он изначально боялся, что если она согласится помочь ему, то использовав свою силу она исчезнет, что стало бы катастрофой для все. Чем дольше они находятся вместе, тем ближе друг к другу они становятся. Позже между ними просыпается любовь.
Руэри (яп. リュエリ?)
Сейю:(Сериал) Рёко Танака
Слуга Мунто, она же пророчица. Обладает даром предвидения. Приносит в жертву свои видения, чтобы помочь Мунто найти источник энергии. А также контролирует движения Мунто с небес на землю.Она спокойна и собрана.Очень преданна Мунто. Однажды пожертвовала собственным зрением ради него.
Гасс (яп. ガス Газу?)
Сейю: (Сериал) Тэцу Инада
Хранитель времени. Одет в костюм джинна. Именно он отправил Мундо на землю через временное пространство. В OVA эпизодах за чрезмерное использование своей силы его тело начало разрушатся. Но не смотра на это продолжает борьбу против вражеских государств.
Ирита
Сейю: Аяно Сасаки (OVA) , (Сериал)
миниатюрная девушка, очень пылкая о озорная. Всегда находится рядом с Гассом. Она ухаживает пристально за ним. И страдает, когда тот оказывается раненным. Ирита относится к Гассу с большим доверием и уважением. Гасс тоже заботится о ней, когда например однажды поймал её, когда она начала падать на землю.
Гунтар (яп. グンタール Гунтару?)
Сейю:, (Сериал) Маки Цутия
Командир объединенных армий вражеского царства. Очень хитрый и опасный, жаждет власти. Он совершает регулярные атаки против магического королевства. В OVA сериях тоже искал Юмэми чтобы забрать её силу.
Райка
Сейю:(Сериал) Фуко Сайто
Генерал вражеского небесного царства. Борется всё время с Гассом, в то время пока Мундо находится на земле. Райка серьёзно относится к битвам и уважает сильных врагов, поэтому честно сражается.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Munto" в других словарях:

  • Munto — Genre Fantasy Original video animation Directed by Yoshiji Kigami Studio Kyoto Animation Licensed by …   Wikipedia

  • Munto — Originaltitel ムント Transkription Munto …   Deutsch Wikipedia

  • munto — s. m. 1. Árvore de Angola. • adv. 2.  [Popular] Muito …   Dicionário da Língua Portuguesa

  • Munto: Toki no Kabe o Koete — Munto (jap. ムント) ist der Titel einer zweiteiligen OVA die von Kyōto Animation animiert wurde. Die beiden Folgen erschienen in den Jahren 2003 und 2005. Im Jahr 2009 begann die Ausstrahlung der Neuverfilmung Sora o Miageru Shōjo no Hitomi ni… …   Deutsch Wikipedia

  • Munto: Toki no Kabe wo Koete — Munto (jap. ムント) ist der Titel einer zweiteiligen OVA die von Kyōto Animation animiert wurde. Die beiden Folgen erschienen in den Jahren 2003 und 2005. Im Jahr 2009 begann die Ausstrahlung der Neuverfilmung Sora o Miageru Shōjo no Hitomi ni… …   Deutsch Wikipedia

  • Munto II: Toki no Kabe wo Koete — Munto (jap. ムント) ist der Titel einer zweiteiligen OVA die von Kyōto Animation animiert wurde. Die beiden Folgen erschienen in den Jahren 2003 und 2005. Im Jahr 2009 begann die Ausstrahlung der Neuverfilmung Sora o Miageru Shōjo no Hitomi ni… …   Deutsch Wikipedia

  • munto — mùn·to p.pass., agg. → mungere …   Dizionario italiano

  • munto — {{hw}}{{munto}}{{/hw}}part. pass.  di mungere ; anche agg. Spremuto …   Enciclopedia di italiano

  • munto — To vomit everywere. Amos munted on the couch couldn t hold his liquor …   Dictionary of american slang

  • munto — To vomit everywere. Amos munted on the couch couldn t hold his liquor …   Dictionary of american slang


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»