Посещаемость

45 000

1934
1950 →

Финал чемпионата мира по футболу 1938 года — финальный матч чемпионата мира, который прошёл 19 июня 1938 года на стадионе «Стад Олимпик» в Париже, Франция. В матче приняли участие сборные Италии и Венгрии[1]. Чемпионами стали игроки сборной Италии, обыграв сборную Венгрии со счётом 4—2.

Итальянцы открыли счёт уже на 6-й минуте, но через 2 минуты венгры сравняли счёт. Вскоре итальянцы вновь вышли вперёд и к концу первого тайма они вели со счётом 3-1. Венграм так и не удалось отыграться. Игра завершилась со счётом 4-2 в пользу сборной Италии.

Последний участник этого матча, итальянец Петро Рава, умер 5 ноября 2006 года[2].