Рейчел Грин

Рейчел Грин
Рэйчел Карен Грин
Rachel Karen Green
Появление Пилотный эпизод
Исчезновение Финальный эпизод
Информация
Пол женский
Возраст 36 лет
Дата рождения 5 мая 1970
Род занятий Официантка, Дизайнер одежды
Семья Отец: Леонард Грин,
Мать: Сандра Грин
Сестры Эми и Джилл
Супруг(а) Росс Геллер (1999)(2004-)
Дети дочь Эмма

Рэ́йчел Ка́рен Грин (англ. Rachel Karen Green) — вымышленный персонаж популярного американского телевизионного сериала «Друзья».

Её роль в сериале исполнила актриса Дженнифер Энистон.

Содержание

Общая информация

Рэйчел — красивая, популярная девушка, выросшая в богатой семье и имеющая малое представление о самостоятельной жизни. Однако она менее оторвана от реальности, нежели её сёстры — невежливая и бестактная Эми и испорченная Джилл.

В первом эпизоде сериала Рэйчел сбегает со свадьбы (с зубным врачом Барри Фарером) и поселяется у своей школьной подруги Моники Геллер, решив таким образом начать самостоятельную жизнь.

Взаимоотношения

С Россом

Брат Моники Росс Геллер был влюблён в Рэйчел ещё со школьных лет. Она также испытывала к нему симпатию. В результате после переезда Рэйчел к Монике у них начинается роман. Когда Рэйчел предложила Россу сделать «небольшой перерыв», Росс, напившись, переспал с «симпатичной девушкой». На этом отношения Росса и Рэйчел прекратились.

Однако их симпатия друг к другу не исчезла. Так, Росс на своей свадьбе произносит имя Рэйчел вместо Эмили, а Рэйчел признается Россу в любви, однако он не отвечает взаимностью. Позднее в Лас-Вегасе, сильно напившись, Рэйчел и Росс даже поженились.

Из-за случайной близости у Росса и Рэйчел родилась дочь Эмма.

В заключительном сезоне Росс и Рэйчел возобновляют свои отношения. В продолжении сериала Джои он говорит что все его друзья женились и осели что косвенно подтверждает факт повторного брака между Россом и Рэйчел.

По словам Росса в «Эпизоде с Полицейским» (пятый сезон), Росс с Рейчел были близки 298 раз, плюс еще один раз когда была зачата Эмма и один раз в конце 16 эпизода 10 сезона (Рейчел говорит, что это был лучший способ сказать «до свидания», но эта близость возобновляет отношения), и того получается что за время сериала Росс и Рейчел были близки 300 раз.

Другие отношения

  • Незадолго до романа с Россом Рэйчел некоторое время встречалась с итальянцем Паоло.
  • Поссорившись с Россом, Рэйчел встречалась с Рассом, который был практически точной копией Росса.
  • В четвёртом сезоне Рэйчел недолгое время встречалась со своим клиентом Джошуа.
  • У Рэйчел был роман с её молодым ассистентом Тэгом, который прекратился из-за большой разницы в возрасте.
  • Рэйчел имела короткий роман с Джо Триббиани, но в результате они осознали, что являются просто друзьями.
  • В роли одного из парней Рэйчел снимался Брюс Уиллис.

Карьера

После переезда к Монике Геллер Рэйчел устроилась официанткой в Центральную Кофейню — одно из главных мест действия сериала. Впрочем, её работой почти никто не был доволен: она постояно путала заказы.

В третьем сезоне она получила работу ассистента в компании "Фортуна Мода". В конце концов она устроилась в известную модельную компанию Ральфа Лорена.

Жильё

Первые шесть лет после начала самостоятельной жизни Рэйчел жила в квартире Моники, однако после того, как Моника и Чендлер решили начать совместную жизнь, она переезжает к Фиби Буффе.

Когда квартира Фиби сгорела в результате несчастного случая, она вновь поселяется у Моники, однако вскоре меняется с Фиби и переезжает в квартиру Джо.

После того как у Рэйчел появляется ребёнок, она съезжает с квартиры Джо и поселяется у Росса, отца ребёнка. Но через некоторое время вновь возвращается к Джо.

Интересные факты

  • Рэйчел сделала себе пластическую операцию по корректировке формы носа.
  • Рэйчел, как и Росс, целовала всех пятерых друзей. Она целовала Росса бесчисленное количество раз во время их романтических отношений; она целовала Чендлера на вечеринке в колледже в «Эпизоде, где стриптизер плачет», а также в эпизоде, где Чендлер целовал всех девушек; целовала Фиби, когда Фиби хотела понять, что за суета была, когда Рэйчел убеждала её, что она страстно целовалась со своей подругой по женскому обществу в эпизоде «Эпизод с поцелуями Рэйчел»; она целовала Монику после проигрыша квартиры Чендлеру и Джо (по уговору, чтобы вернуть свою квартиру обратно, Моника и Рэйчел целовались одну минуту перед Чендлером и Джо, хотя это осталось за кадром).
  • Одной из визитных карточек Рэйчел было то, что она, шокированная или разозлённая, растягивала в свойственной ей манере слово «Нет»(No). Это периодически сочеталось в диалогах с фразой Моники «Я знаю!»(I know!).
  • Двое парней Дженнифер Энистон были персонажами сериала: Тейт Донован (Tate Donovan) в роли парня Рэйчел Джошуа во время четвёртого сезона и Брэд Питт (Brad Pitt) в роли Вилла, одноклассника, чья глубокая неприязнь к Рэйчел была раскрыта, когда он пришёл на ужин в честь Дня Благодарения в эпизоде «О слухе». (Брэд Питт и Дженнифер Энистон были женаты в то время, когда эпизод показывали в эфире).
  • В 8-ом сезоне она видит всех трёх парней обнажёнными.

См. также



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Рейчел Грин" в других словарях:

  • Рэйчел Грин — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …   Википедия

  • Скорая помощь (Сезон 15) — Скорая помощь. Сезон 15 Обложка DVD издания финального пятнадцатого сезона. Страна …   Википедия

  • Друзья (сериал) — Друзья Friends Жанр ситуационная комедия Автор идеи Дэвид Крэйн Марта Кауффман В главных ролях …   Википедия

  • Друзья (телевизионный сериал) — Друзья Friends Жанр ситуационная комедия Автор идеи Дэвид Крэйн Марта Кауффман В главных ролях …   Википедия

  • Друзья (телесериал) — Друзья Friends Жанр …   Википедия

  • Зима, Ивонн — Ивонн Зима Yvonne Marie Zima Имя при рождении: Ивонн Мари Зима Дата рождения: 16 января 1989(1989 01 16) (23 года) …   Википедия

  • Список приглашённых звёзд сериала Друзья — Друзья Friends Жанр ситуационная комедия …   Википедия

  • Скорая помощь (Сезон 1) — Скорая помощь. Сезон 1 Обложка DVD издания первого сезона. Страна …   Википедия

  • Дженнифер Энистон — Биография Дженнифер Энистон Американская актриса Дженнифер Энистон (Jennifer Joanna Aniston) родилась 11 февраля 1969 года в городе Шерман Оукс (штат Калифорния, США) в семье актера греческого происхождения Джона Энистона (настоящее имя Иоаннис… …   Энциклопедия ньюсмейкеров

  • Энистон, Дженнифер — Дженнифер Энистон Jennifer Aniston …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»