Карточка обновлялась последний раз: 23 марта 2009 года]

Уршула Радваньска (польск. Urszula Radwańska; родилась 7 декабря 1990 года в Ахаусе, Германия) — польская теннисистка. Младшая сестра Агнешки Радваньской.

Спортивная карьера

Ранние годы

На детских турнирах добивалась определённых успехов, став первой ракеткой мира по итогам года в этом возрасте и выиграла Уимблдонский турнир-2007 среди девушек-одиночек.

В это же время постепенно начинает участвовать во взрослых соревнованиях, заявляясь на турниры низших категорий и в квалификационные турниры крупных - так уже в первые 2 год профессионального статуса можно считать успехом 2 финала турнира мелкого статуса в Бате и в Варшаве, один из которых она выиграла.

Во 2-й половине 2006 доходила до 1/8 турниров в Стамбуле (3 категория) и Стокгольме (4 категория), где уступала игрокам Top50 рейтинга - Шахар Пеер и Анастасии Мыскиной.

2007

Дебютировала на домашнем турнире в Варшаве ( 2-я категория ) - проиграв Весниной в 1-м круге в 3х сетах. 6 раз в сезоне покидала турниры в их квалификационной стадии. Сыграла на 3х турнирах WTA.

Вместе со своей старшей сестрой выиграла в паре турнир 3 категории в турецком Стамбуле.

2008

Впервые попала в основныю сетку турнира 1-й категории, пройдя квалификацию на турнире в Дохе ( правда этим и ограничилась - уступив в 1-м круге итальянке Татьяне Гарбин.

Дебютировала на турнире Большого Шлема - на Уимблдоне получила "вайлдкард" и дошла до 2 круга, где уступила будущей финалистке турнира - американке Серене Уильямс.

2009

На премьер-турнире в Дубаи прошла квалификацию и, в 1-м круге, впервые обыграла игрока Top10 - выбив из борьбы свою старшую сестру - Агнешку, а через несколько недель повторила опыт побед над игроком Top10 - во 2-м круге турнира в Индиан-Уэллсе была переиграна в 3х сетах Светлана Кузнецова.