ярко-желтый

  • 61Волокна растений — (химико технич.). Из всех видов и сортов клетчатки (см. это слово) наиболее изучена, как в химическом, так и в техническом отношении, клетчатка, образующая волокна, а между ними волокна хлопка. Те свойства, которые принадлежат этому последнему,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Алоэ, род — род растений из семейства лилейных (подсемейства Aloineae), относящегося к однодольным. Это многолетние, низменные, почти бесстебельные травы с пучком низовых листьев и с короткой, часто едва достигающей 15 см в высоту цветоножкой. Иногда растут… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Крушина — (Rhamnus L.) деревья или кустарники с очередными или противоположными, иногда кожистыми и многолетними листьями. Цветы мелкие, по большей части зеленоватые, обоеполовые или разносоставные; число частей пятерное или четверное; цветоложе вогнутое,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Чайки — (Larus) своеобразный род птиц из отряда длиннокрылых (Longipennes), обнимающей около 60 широко распространенных видов и отличающийся от других родов семейства чайковых (Laridae, см.) сильным клювом без восковицы с резким крючком у вершины и с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65Семейство кускусовые —         (Phalangeridae)** * * Австралийских представителей семейства нередко называют поссумами (и даже опоссумами), однако, чтобы избежать путаницы с американскими сумчатыми, предпочтительнее название кускусы .         Семейство лазающих… …

    Жизнь животных

  • 66Семейство скворцовые —         Скворцы являются тем же для Старого Света, что трупиалы для Америки. Это в высшей степени замечательная группа птиц, встречающаяся во всех частях восточного полушария. Как некоторые весьма общественные птицы, они не собираются обществами… …

    Жизнь животных

  • 67Берокка Плюс — Действующее вещество ›› Поливитамины + Минеральные соли (Multivitamins + Multimineral) Латинское название Berocca plus АТХ: ›› A11AA04 Поливитамины в комбинации с микроэлементами Фармакологическая группа: Витамины и витаминоподобные средства в… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 68Paphiopedilum armeniacum — ? Paphiopedilum armeniacum …

    Википедия

  • 69Пепино (растение) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пепино (значения). ? Пепино …

    Википедия

  • 70Пафиопедилюм абрикосовый — ? Пафиопедилюм армениакум Paphiopedilum armeniacum Научная классификация Царство: Растения …

    Википедия