цедрела

  • 11CEDRELA SINENSIS JUSS. - ЦЕДРЕЛА КИТАЙСКАЯ — см. 530. Дерево. C. sinensis Juss. Ц. китайская in Mém. Mus. Hist. Paris XIX (1830) 255, 294. Sargent II (1916) 156. S у n. Toona sinensis Roem.; Ailanthus flavescens Carr.; Cedrela chinensis Franch.; Toona sinensis var. grandis Pamp. М е с… …

    Справочник растений

  • 12CEDRELA P. BR. — ЦЕДРЕЛА — 530. Cedrela P. Br. Цедрела см …

    Справочник растений

  • 13седро — (исп. и португ. cedro, буквально — кедр), хвойные и лиственные деревья, дающие красноватую и сильно или слабо пахнущую древесину, запах которой напоминает запах кедра. В большинстве стран Латинской Америки С. чаще всего называют трудно… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 14Мелиевые — (Meliaceae)         семейство двудольных растений. Деревья и кустарники, редко полукустарники, иногда почти травянистые. Листья без прилистников, чаще перистосложные. Цветки обычно мелкие, в пазушных соцветиях. Чашелистиков и лепестков по 4 5.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Cedrela fissilis — ? Cedrela fissilis …

    Википедия

  • 16Подсемейство замиевые (Zamioideae) —         Лепидозамия (Lepidozamia) эндемичный род тропической и субтропической части Восточной Австралии (карта 8). Название «лепидозамия» (от лат. lepis чешуя) отражает общую особенность видов рода то, что каждая последующая крона листьев на… …

    Биологическая энциклопедия

  • 17Семейство мелиевые (Meliaceae) —         В семействе 51 род и около 550 видов. Оно распространено в тропических и отчасти субтропических странах обоих полушарий с немногими видами в умеренных областях.         Мелиевые вечнозеленые или листопадные деревья (иногда гигантские) или …

    Биологическая энциклопедия

  • 18ПЕРУ — Республика Перу, государство в Южной Америке, имеющее выход к Тихому океану. Перу граничит на севере в Эквадором и Колумбией, на востоке с Бразилией и Боливией, на юге с Чили, на западе омывается Тихим океаном. Площадь 1285 тыс. кв. км,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 19ГВАТЕМАЛА — Республика Гватемала, самая северная из Центральноамериканских республик, занимает площадь 108 899 кв. км. Граничит на севере и западе с Мексикой, на востоке с Белизом, на юге и юго востоке с Сальвадором и Гондурасом. На востоке Гватемала имеет… …

    Энциклопедия Кольера

  • 20ТРИНИДАД И ТОБАГО — Республика Тринидад и Тобаго, островное государство в Вест Индии, недалеко от берегов Южной Америки. Площадь о.Тринидад 4828 кв. км, там проживает 96% населения страны. Площадь о. Тобаго, расположенного в 34 км к северо востоку, всего 300 кв. км …

    Энциклопедия Кольера